Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
sa-sh-kaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:16 | Сообщение # 931
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Товарищи подскажите пожалуйста,если я возьму по ипотеки квартиру растояния до которой около 30км от место дислокации в\ч ,мне не предоставят служебную квартиру по месту дислокации?я так и останусь жить в общежитии?спрашеваю потому что слышал,что служебку не дадут,или через суд только.!может кто знает обходные маневры?а то документы уже начил собирать.
 
cvetДата: Вторник, 12.02.2013, 10:35 | Сообщение # 932
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
игорь143, нужно читать кредитный договор - просите у банков типовую форму, в АИЖК она есть на сайте - там ставка по кредиту привязана к ставке ЦБ, профитбанк скорей всего тоже по программе АИЖК работает, а вот ВТБ и Газпром - у них свои программы, там в кредитном договоре будет написано, как и от чего зависит ставка.
 
AtorisДата: Суббота, 09.03.2013, 15:29 | Сообщение # 933
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue
Реклама - только по согласованию с администрацией форума.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 12.03.2013, 08:25
 
Vel2011Дата: Среда, 24.04.2013, 11:50 | Сообщение # 934
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите кто брал кредит в ВТБ,сейчас что банк выдает 2 350 000 руб?
Кто брал,скиньте пожалуйста график платежей,хочу посмотреть как распределяются выплаты.
Просто не понятно как ФГКУ будет гасить   эти 150 000 руб.

Добавлено (24.04.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Жена получила св-во НИС, я в 2011 использовал свое через НТБ(сейчас Глобекс),В какой банк сейчас лучше обратиться.Не хочется платить лишние деньги. Звонил в ВТБ, ничего толком получить от них не получается.

 
AlexДата: Четверг, 25.04.2013, 08:46 | Сообщение # 935
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Vel2011, я бы для разнообразия обратился в Банк, не работающий с АИЖК. biggrin
О ВТБ отзывы не очень, поэтому и увеличили сумму выдаваемого кредита, чтобы повысить привлекаемость Банка. cool
 
pan1204Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:31 | Сообщение # 936
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Vel2011, у меня товарищ приобрел квартиру через втб(подольский филиал). Было это в декабре. Зачем-то просили принести инн, пришлось оформлять. Зато когда захотели успеть провести сделку до нового года выдали письмо о том, что продавец ложиться на плановую операцию в связи с чем просят росвоенипотеку поторопиться. Все получилось. Сказали что это была первая их сделка с военной ипотекой.
 
veteranДата: Пятница, 26.04.2013, 09:05 | Сообщение # 937
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Самые неприятные моменты по ВТБ. С 01.01.2013 г. все документы, подписанные в филиалах (в регионах) идут сначала в головной офис в Москву, это увеличивает срок "до денег" как минимум на две недели. Банк, вроде бы, работает по доверенности, но на выдачу денег продавцу требует обязательного присутствия военнослужащего. Процентная ставка не постоянная (дискретно изменяющаяся). Положительные. Банк стал самостоятельно (за свой счет) отправлять документы и контролировать их прохождение. Банк стал работать с домами и участками. Можно попросить написать письмо, если не успеваете (идут на встречу). Самый большой размер кредита для молодых.
 
freemanДата: Пятница, 26.04.2013, 10:13 | Сообщение # 938
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (veteran)
Процентная ставка не постоянная (дискретно изменяющаяся)

Поподробнее с этого момента можно? Как меняется? В зависимости от чего? Есть ли график? Условия?

С АИЖК понятно - ставка реф + 2,5%.
Но если падать она не будет, то имеем шанс остаться с долгом банку, так как пересчет выплат и процентов на остаток основного долга в конце года, который вроде как не уменьшается из-за того, что выплат еле хватает на обслуживание процентов...

Лично для меня банки, работающие не с АИЖК, привлекательны тем, что у них фикс. ставка - то есть что бы там ни было, но через пару-тройку лет долг основной начнет гаситься...

Добавлено (26.04.2013, 10:13)
---------------------------------------------
Вопрос вдогонку - с Зенитом кто-нибудь работал? Как они?

 
pan1204Дата: Пятница, 26.04.2013, 13:34 | Сообщение # 939
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
freeman в договоре с Глобексом (АИЖК) у меня прописано что процентная ставка не может превышать 15%. А то что при фиксированной ставке ничего не может измениться это совсем не так, в договоре прописано что ставка может изменяться в связи с форс-мажорными обстаятельствами(по крайней мере в 2011 это было прописано в договоре Связь-банка).
 
freemanДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:59 | Сообщение # 940
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть ли раскрытие понятия "форс-мажор"? То есть, падение метеорита - это одно, а изменение ставки рефинансирования (или, например, желание руководства банка) - это другое...
 
Vel2011Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:43 | Сообщение # 941
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонил в Глобекс(НТБ) Заварзину В.,он мне сказал что сейчас АИЖК С ФГКУ разработали программу с увеличением суммы до 2 300 000 руб.,и что процентная справка по кредиту будет приемлемая в размере 10%,Типа после майских программа должна быть принята и заработает.
Кто что слышал?
 
7-812Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:59 | Сообщение # 942
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Vel2011)
Кто что слышал?

Не знаю что там после майских, но с февраля у того же ЖилФинансБанка, тоже работающего с АИЖК, проценты подкинулись так, что теперь полная стоимость кредита составила 12,95% годовых dry (договор подписан в апреле, 27 лет заемщику). Че-то тенденция не говорит о снижении процента...
 
gudi555Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:57 | Сообщение # 943
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реклама - по согласованию с администрацией форума!

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 24.05.2013, 11:17
 
Deniska85Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:53 | Сообщение # 944
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!Ну вот и я стал обладателем 1 комнатной квартиры в Балашиха Сити!Немного расскажу подробнее в части касающееся банков.У меня плохая кредитная история, хуже некуда!1 ноября 12 года получил свидетельство, обратился в Газпромбанк, проверяли 1.5 месяца в итоге отказ, в 13 году обратился в Глобэкс, требовали справки по форме, которой банк не делает, в итоге отказали, обращался еще в пару, тоже отказ (на момент обращений все кредиты выплачены, задолжностей нет).Видел нехорошие отзывы о мособлбанке, но делать нечего пошел. Встретил меня менеджер Сапелкин Василий, все оформили, предоставил справки с места службы о выслуге более 10 лет, вопросы о плохой кредитной истории отпали (порадовало).5 марта обратился, праздники, заморочки с документами у продавца, в итоге 16 апреля подписал кредитный договор, а 29-30 апреля документы пришли с военипотеки, праздники, 7 мая была сделка,праздники, 17 мая получил зарегистрированные документы. Со стороны банка и Сапелкина Василия лично получил оперативную помощь и консультацию по возникшим вопросам без заморочек и лишних поездок. 
P.S. МособлБанком и Сапелкиным Василием очень доволен!
 
AlexДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:10 | Сообщение # 945
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Deniska85)
вопросы о плохой кредитной истории отпали
Они практически везде не актуальны.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: