Две квартиры... Можно или нет? - Военная ипотека форум
Среда, 07.12.2016, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Две квартиры... Можно или нет? (Может ли участник НИС используя ЦЖЗ приобрести две квартиры)
Две квартиры... Можно или нет?
Kest8422Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ли участник НИС используя Целевой Жилищный Заем приобрести две квартиры или не может?
высказываемся, делаем выводы, приводим законы, Господа. Есть у кого какие мысли?
 
ДмитричДата: Четверг, 17.05.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
теоретически может как мне кажется, но за долгий период т.е. вы покупаете квартиру используя цжз + кредит банка, далее государство гасит ваш кредит, после погашения деньги вновь начинают поступать на ваш счет и вот с них можно купить вторую вартиру, правда кредит если и даст банк тогда то очень маленькую сумму

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
Kest-1977Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про две квартиры одновременно...
 
AlexДата: Вторник, 22.05.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Теоретически возможно, "Военная ипотека" предусматривает это, ответ остается за Банками...

ФЗ 117:
Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2011 N 168-ФЗ)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. N 370 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 1028) ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ, А ТАКЖЕ ПОГАШЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ

3. Целевой жилищный заем предоставляется участнику в целях:
а) приобретения жилого помещения (жилых помещений) под залог приобретаемого жилого помещения (жилых помещений);
б) погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) (далее - ипотечный кредит) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту;
в) приобретения жилого помещения (жилых помещений) по договору участия в долевом строительстве.
 
Kest-1977Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Спасибо огромное!!!

Добавлено (22.05.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Закон, как зачастую, не соответствует действительности....

 
ДмитричДата: Среда, 23.05.2012, 01:41 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Сомневаюсь что хоть 1 банк на это пойдет, теоретически если участник НИС состоит с самого начала то у него на счету уже около 900 тыс.руб, и за данные средства в небольшом городке можно приобрести более-менее сносную жил. площадь, НО на второе жилье на счету ни останется ничего и необходимо будет брать кредит в банке,а там необходим первоначальный взнос в роли которого и выступает ЦЖЗ, а т.к. ЦЖЗ будет потрачен, то и кредит не дадут.
Второй вариант - в еще меньшем городке (или деревушке) найти жилье по цене например 300 т.р. и еще одно по цене 500 т.р. - вроде накопленных средств хватит на оба объекта недвижимости - НО пройдут ли они по требованиям? за такие деньги скорее всего вода будет в колодце, сан-узел типа сортир (тоже уличный) - Скорее всего РВИ такие варинты просто не пропустит


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
AlexДата: Среда, 23.05.2012, 10:41 | Сообщение # 7
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрич, к примеру, я беру 2 квартиры, стоимость которых по оценке составляет 3,1 млн. руб (по 1,55 млн за каждую). Обращаюсь в Банк, предоставляю документы. Беру кредит сразу на 2 квартиры, первоначальный взнос - мои накопления. Обе закладных остается у них. Почему бы и нет? Тут главное, что кредит надо брать в одном Банке...Ну и Банк должен одобрить сделку...

P.s. Также открывается один счет, также платит за меня МО... Все тоже самое, разница разве что в кол-ве объектов залога... cool

Второй вопрос, что сейчас можно купить на эти деньги (1,5 млн.)? happy


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 23.05.2012, 10:51
 
Kest8422Дата: Среда, 23.05.2012, 22:02 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Например в г Орел можно приобрести две однокомнатные квартиры. Да, вопрос остается с банком... пойдет ли на это банк.
Quote (Alex)
Дмитрич, к примеру, я беру 2 квартиры, стоимость которых по оценке составляет 3,1 млн. руб (по 1,55 млн за каждую). Обращаюсь в Банк, предоставляю документы. Беру кредит сразу на 2 квартиры, первоначальный взнос - мои накопления. Обе закладных остается у них. Почему бы и нет? Тут главное, что кредит надо брать в одном Банке...Ну и Банк должен одобрить сделку...

и еще сделка должна проходить одновременно. Нужно будет регулировать покупку двух квартир одновременно у двух разных продавцов. Сейчас пытаюсь договориться с банком в г Тула. Ситуевина у моего хорошего знакомого. Хотим купить две квартиры с привлечением собственных средств. Если не выкинете с форума смогу освещать развитие событий biggrin
 
ДмитричДата: Четверг, 24.05.2012, 01:37 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kest8422)
Если не выкинете с форума смогу освещать развитие событий

не викинем


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
AlexДата: Четверг, 24.05.2012, 09:32 | Сообщение # 10
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Kest8422)
и еще сделка должна проходить одновременно.

Впринципе, я думаю, это не обязательное условие. Главное - уложиться в срок действия Свидетельства и в положенные, если мне не изменяет память, 3 (или 6, не помню точно) мес. со дня поступления накопленных средств на счет в Банк, т.к. в противном случае, если сделка не пройдет, Банк обязан возвратить эти деньги. Далее ответ только за Банком.

P.s. Вообще, идея интересная. Если выгорит (чего я Вам желаю), будем рады новому опыту. Удачи! cool
 
Kest-1977Дата: Четверг, 24.05.2012, 19:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас налажено без ожидания денег накопительной части. Для продавца обычная ипотека, поэтому может получиться...
 
AlexДата: Пятница, 25.05.2012, 08:38 | Сообщение # 12
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Kest-1977, интереснооооо... surprised А если вкратце, суть? И что значит:
Quote (Kest-1977)
Для продавца обычная ипотека
?
 
Kest8422Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, У нас есть личные договоренности с некоторыми банками которые под 2% в мес выдают потребку на сумму накопительной части. Выдают на мес под гарантии погашения накопительной частью. Проценты(12-17 тыр) в\сл платит банку заранее на сделке. для продавца все проходит безболезненно без всяких ожиданий и нервов. Соответственно продавец даже и не замечает что это военка. Квартир которые мы можем купить для в\сл увеличивается в разы.вот такая блин музыка...
 
IAAOДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Kest8422, а по подробнее про потребкредит под погашение накопительной частью.
Ведь деньги которые приходят на счет военного могут быть направлены лишь на оплату первоначального взноса по договору купли-продажи?


Сообщение отредактировал IAAO - Понедельник, 04.06.2012, 16:54
 
Kest8422Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:29 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
совершенно верно.Повторюсь: личная договоренность с банком. Россвоенипотеке по барабану, что деньги списываются позднее чем подписывается и регистрируется ДКП так же пофиг как банк их проводит... в ДКП все нормально, хвостов нигде нет, все довольны, все в ажуре
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Две квартиры... Можно или нет? (Может ли участник НИС используя ЦЖЗ приобрести две квартиры)
Страница 1 из 212»
Поиск: