Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » размен квартиры с использованием ЦЖЗ
размен квартиры с использованием ЦЖЗ
tostДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте:), я с родственниками (отец и сестра) живем (прописаны) в муниципальной квартире, сейчас хотим ее в равных долях приватизировать и разменять.
интересует несколько вопросов:
1. Могу ли я используя ЦЖЗ выкупить доли родственников?
2. При размене с родственниками можно будет добавь ЦЖЗ к своей доли?
 
AlexДата: Вторник, 05.06.2012, 08:11 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
tost, нет, т.к. ЦЖЗ используется для приобретения жилого помещения вцелом.
 
R1Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
При разъезде, продавая эту квартиру можно будет добавить ЦЖЗ для покупки своей отдельной квартиры, основная сложность - найти покупателя, который захочет ждать пока вы себе по квартире найдете... Здесь дело техники, нужно вникать во все возможные компромиссы.
Как вариант, можно на себя с ЦЖЗ купить квартиру и отправить туда сестру с отцом жить, а самому в этой остаться, после окончания выплат уже можно будет переоформить все как захотите.
 
Kest8422Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:07 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не соглашусь с R1. Добавить ЦЖЗ не получится ни к чему. Нужно исходить из того, что нужно добавлять к ЦЖЗ. Вроде игра слов, но...
 
R1Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Kest8422, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, как это не называй, а разъезд с ипотекой разъездом и останется, конечно это если для родственников тоже нужна будет дополнительная жилплощадь, и не идет обсуждение обналичивания ВИ. Выкуп долей с ВИ также не проходит (
 
Kest8422Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сумма не меняется, но вот условия диктует АИЖК и МИНобороны...
 
DimaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tost)
здравствуйте:), я с родственниками (отец и сестра) живем (прописаны) в муниципальной квартире, сейчас хотим ее в равных долях приватизировать и разменять.
интересует несколько вопросов:
1. Могу ли я используя ЦЖЗ выкупить доли родственников?
2. При размене с родственниками можно будет добавь ЦЖЗ к своей доли?

Мое видение такое.
Продавайте квартиру, забирайте свою долю (денег уже), добавляйте ее к ЦЖЗ и покупайте себе квартиру, в чем проблема?
 
tostДата: Среда, 13.06.2012, 03:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует еще пару вопросов smile
1.если я сейчас с родственниками договорюсь, и приватизирую эту муниципальную квартиру на себе, то есть у меня появится собственность, то может это послужить для исключения меня из НИС?
2.Если я на себя с ЦЖЗ куплю квартиру, смогу ли я туда прописать родственников, а сам остаться прописанным в нашей старой квартире?
 
Kest8422Дата: Среда, 13.06.2012, 10:14 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tost)
1.если я сейчас с родственниками договорюсь, и приватизирую эту муниципальную квартиру на себе, то есть у меня появится собственность, то может это послужить для исключения меня из НИС?

Нет не послужит, Вы останетесь в НИС
Quote (tost)
2.Если я на себя с ЦЖЗ куплю квартиру, смогу ли я туда прописать родственников, а сам остаться прописанным в нашей старой квартире?

Да сможете.
 
DimaДата: Среда, 13.06.2012, 10:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tost)
Если я на себя с ЦЖЗ куплю квартиру, смогу ли я туда прописать родственников, а сам остаться прописанным в нашей старой квартире?

Вот не факт. Для прописки родственников необходимо будет согласие банка, который является залогодержателем. Банк не всегда дает согласие.
Например, если у вас ребенок будет прописан, то откажут точно - банк расценивает это, как ущемление прав ребенка.
Советую заранее проконсультироваться с работниками банка, а лучше с юристом.
 
R1Дата: Среда, 13.06.2012, 11:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
tost, 1) наличие в собственности квартиры или доли не влечет исключение из НИС; 2) вопрос прописки родственников рекомендуется сразу обговаривать с банком, хотя они и сами обычно спрашивают кто будет прописываться в приобретаемую квартиру, но даже если не будет согласия банка, какая Вам разница кто в какой квартире прописан, главное чтобы все понимали кто на что может рассчитывать и кто где физически проживает
 
tostДата: Пятница, 15.06.2012, 23:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы, вроде все прояснил, остается самое трудное это переговоры с родственниками biggrin

Добавлено (15.06.2012, 23:13)
---------------------------------------------
родственники хотят от меня определенную комнату в коммунальной квартире в пяти этажном доме angry
слышал что банки не одобряют московские пятиэтажки так ли?

 
Kest8422Дата: Суббота, 16.06.2012, 02:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
совершенно верно
 
R1Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
комнату по ВИ не купить
 
tostДата: Среда, 11.07.2012, 23:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
переговоры с родственниками не дали успеха, пришли к тому, что придется разменивать нашу квартиру((((((

как провернуть такую сделку: продать нашу квартиру, взять свою долю деньгами, плюс ЦЖЗ, купить себе отдельное жилье.

может кто порекомендует в Москве проверенного риэлтора, который сможет провести такую сделку???
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » размен квартиры с использованием ЦЖЗ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: