Пятница, 19.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Доп выплаты, а жена собственник (Собираемся разводиться)
Доп выплаты, а жена собственник
МишаняДата: Среда, 27.06.2012, 10:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу уволиться из армии по состоянию здоровья. Куплена квартира по военной ипотеке. 10 лет выслуги есть. Дите есть, один штука.Но у жены есть в собственности половина квартиры родителей. Вопрос, дадут ли мне дополняющие выплаты?

Если все же собственность жены влияет на получение допвыплат, то могу ли я развестись с ней, уволиться, получить допвыплаты и опять жениться? Жена стала собственницей до брака. У меня вопрос больше о том является ли развод с собственником жилья (женой) ухудшением моих жилищных условий и не нужно ли ждать 5 лет в разводе? Вообще жесть будет, жена не пойдет на это((

Добавлено (27.06.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Хэлп ми!

 
volo5561Дата: Среда, 27.06.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мишаня, разводиться тебе не стоит. Пусть жена до твоего увольнения перепишет (либо) подарит свою часть квартиры кому-либо из родственников...после это спокойно увольняйся и получай доп.выплаты..)ухудшения жилищных условий здесь не будет!
 
МишаняДата: Среда, 27.06.2012, 20:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volo5561)
Мишаня, разводиться тебе не стоит. Пусть жена до твоего увольнения перепишет (либо) подарит свою часть квартиры кому-либо из родственников...после это спокойно увольняйся и получай доп.выплаты..)ухудшения жилищных условий здесь не будет!

Нет таких, кому подарить можно.
 
DimaДата: Среда, 27.06.2012, 21:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Мишаня, проконсультируйтесь лучше с юристом. Вроде как есть требования по метражу на человека, даже по тем же санитарным нормам.
 
ДмитричДата: Четверг, 28.06.2012, 01:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
хм... а разве прописано про членов семей в доп выплатах?

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
МишаняДата: Четверг, 28.06.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
хм... а разве прописано про членов семей в доп выплатах?

Прописано, нельзя их получить являясь членом семьи собственника или нанимателя...

Quote (Dima)
Мишаня, проконсультируйтесь лучше с юристом. Вроде как есть требования по метражу на человека, даже по тем же санитарным нормам.

Аватарка у вас интересная.. Я её на другом форуме видел. Так вот там некто Romik, известная вообщем личность, говорит, что требования ЖК к НИСовцам не относятся. Но я хочу перестраховаться
 
IAAOДата: Четверг, 28.06.2012, 10:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
volo5561, Мишаня, прав. Но если хочешь можешь пойти и по пути который ты предложил.Развод и после собирай доки на выплаты. А некому подарить, ну разве родителям нельзя подарить обратно половину квартиры???
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Доп выплаты, а жена собственник (Собираемся разводиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: