Четверг, 25.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Исключении из ипотеки контрактников и уже имеющих жилье
Исключении из ипотеки контрактников и уже имеющих жилье
GoodronДата: Вторник, 26.06.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подписан закон об исключении из ипотеки контрактников и уже имеющих жилье военных:

http://riarealty.ru/mortgage_news/20120626/397969335.html

Не понятно, кого исключают.... Если получали квартиру по гос программе, как нуждающиеся?

Получается, что когда сумма за квартиру купленную по военной ипотеке будет погашена, тоже исключат?


Сообщение отредактировал Goodron - Среда, 27.06.2012, 06:41
 
ГусарДата: Вторник, 26.06.2012, 23:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В теме "проблемные вопросы НИС" сообщения 2044 и 2045
 
veteranДата: Четверг, 28.06.2012, 08:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodron Исключают военнослужащих, одного из федеральных ведомств, обеспеченных жильем, в период прохождения службы, на основании решения Президента.
 
ивановДата: Четверг, 05.07.2012, 10:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и моя супруга военнослужащие. Она состоит в НИС, я имею право на получение жилья по выслуге лет. При приобретении ею квартиры по НИС не потеряю ли я право на получение жилья? Будет ли она иметь право получить "квадраты" в моей квартире, как член семьи, после покупки квартиры по НИС? Заранее благодарен за разъяснение.
 
Виктор_финДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
иванов, Я в своей части поднял это вопрос. Мнение жилкомиссии следующее: Если жена (участник НИС) купит квартиру по НИС, берут площадь этой квартиры, делят на всех членов вашей семьи, стоящей в очереди, если что-то осталось по норме, такую квартиру Вам и дадут. У нас один офицер стоит в очереди на 1,5 м2. (на кладбище и то больше) из-за того, что его жена сержант купила двушку по НИС, а он с ней и дочерью стояли в очереди на соцнайм. Вот такая позиция....

Если Ваша жена купит квартиру раньше, чем вы получите хату, она однозначно вылетает из очереди и ваши квадраты "зацепит".
Если Вы получите квартиру раньше, чем жена воспользуется ЦЖЗ, жена вылетит из НИС (последние изменения в закон). Думаю выгоднее Вам получить по соцнайму. НИС - жопа. За квартиру по НИС еще отслужить надо и с долгами после увольнения по таким квартирам не все гладко...
 
ивановДата: Вторник, 24.07.2012, 02:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. О соцнайме речи нет - городок у нас закрытый и служебка в наличии. Вот ответ от Росвоенипотеки :"Добрый день! Если Ваша супруга прибретет жилье по военной ипотеке, то площадь жилого помещения, которое Вам будет предоставляться по выслуге лет, будет рассчитываться без учета Вашей супруги, поскольку она уже не может быть признанной нуждающейся в жилье. С уважением, главный специалист Якушева Ольга Витальевна..". Вот и думай - два мнения, и какое из них верное? Наверное надо сначала квартиру получить без нее. Тогда она будет нуждающейся "по-любому".
 
Виктор_финДата: Вторник, 24.07.2012, 13:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
иванов, знаю я эти ответы. У наших очередников тоже такие на руках, однако, жилкомиссия считает иначе. Людям приходится судиться за свои метры....
 
ZooRДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дравствуйте, ситуация следующая
участник ипот.сист с 2007
офицер, квартиру по воен. ип. не брал, купил квартиру на днях по программе молодая семья, получил субсидию от гос-а на покупку квартиры.
что теперь будет с накопленными средствами по военной ипотеке, не исключат ли из прог. воен ипотека и не заберут ли наклпленное?
 
AlexДата: Четверг, 16.08.2012, 10:44 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ZooR, нет не заберут. Ипотекой можете воспользоваться (или нет, будут идти накопления). Единственное НО: при увольнении по льготной статье получите только накопления, Доп. выплат Вам не дадут, т.к. Вы уже обеспечены жильем (при использовании программы "Молодая семья" на всех членов семьи оформляется собственность).
Отсюда совет - служите! biggrin
Варианты:
1. Берете квартиру по ВИ, служите до предельного - все нормально, кредит погашает МО, ничего не должны.
2. Берете квартиру, увольняетесь раньше по льготной статье (например, ОШМ), - положены только накопления. По кредиту платите сами. Возвращать деньги по ЦЖЗ не надо.
3. Не берете квартиру, увольняетесь по льготной статье - положены только накопления.
 
AlexДата: Четверг, 16.08.2012, 11:12 | Сообщение # 10
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (иванов)
Вот и думай - два мнения, и какое из них верное?

То, которое Вам прислали. Об этом уже писали неоднократно на форуме со всеми вытекающими...
 
ZooRДата: Пятница, 17.08.2012, 11:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с допами ясно, спасибо, я переживал по поводу исключения ПОЛНОСТЬЮ из программы военная ипотека т.к. закон фз-90 от 25.06.2012 меня смутил своей формулировкой. думал, что если я воспользуюсь субсидией из фед-го бюджета (мол. семья) , то больше ничего не получу от гос-ва, ни накопленное ни дальнейших поступлений, поэтому и обратился за помощью...
 
Виктор_финДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья! Интересная история с моим товарищем. Вступил в НИС в 2007 году при заключении первого контракта из запаса (офицер). В 2011 году покупает трешку во Владивостоке по НИС. Жил себе не тужил, тачал волноваться в связи с последними изменениями в закон о нис. Дело в том, что его отец тоже военный, в том же 2007 году получил трешку на всю свою семью, после долгих 14 лет в очереди.
Резонный вопрос: что со счастливым обладателем квартиры по НИС будет? Выкинут из системы, прекратят за него перечислять платежи АИЖК? заставят вернуть ЦЖЗ?
Мне лично не совсем понятно....С одной стороны парень купил хату, когда еще поправок не было...Закон обратной силы не имеет! Во-вторых, отец должен был обеспечен трехой еще 13,5 лет назад, и сын не виноват, что он уже вырос и сам на службу устроился.... С другой.... у нас законы как дышло....мало ли что начнут делать чиновники...
Пока его ни кадровики, ни росвоенипотека не трогают, хотя скоро полгода поправкам...
Кто что думает по этому вопросу?
 
sergei12399Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите разобраться.
С 2005 года являюсь участником НИС. В 2007 году вышла замуж за военнслужащего и в 2009 году муж получил квартиру по ГЖС. В 2011г. квартиру оформили на мужа полностью. В 2012 году развелись. В сентябре 2012 года вышла из декретного отпуска и предстоит увольнение по ОШМ, выслуга 10 лет и 5 мес. календарей. Кадровикам представила документы о разводе и справку из ЕГРП о том что недвижимости не имею, прописана при части. Но кадровики говорят, что мне ни чего не положено, т.е ни накопленные средства и допы тоже, так как муж получал квартиру и на меня мол в том числе.
Вопрос: правомерно мне отказывают в получение допов и накопленных средств. И какие действия необходимо предпринимать.
 
MamachaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Если можно ответьте, кто знает, ( в соответствии с ФЗ-90 2012) , если приобрести квартиру по простой ипотеке с использованием средств ЦЖЗ, исключат ли из списков НИС?
 
AlexДата: Пятница, 21.12.2012, 08:59 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Mamacha, нет, исключают из списков после увольнеия и исключения вас из списков в/ч.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Исключении из ипотеки контрактников и уже имеющих жилье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: