Выслуга больше 10 лет, особенности... - Военная ипотека форум
Суббота, 10.12.2016, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Выслуга больше 10 лет, особенности...
Выслуга больше 10 лет, особенности...
WinkДата: Среда, 24.10.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос такой. Приобрел жилье по военной ипотеке. Приобрел в другом регионе т.к. в своем (мос. обл.) на нормальную двушку не хватало денег. Начали присовать со служебкой. (мол там здавай, здесь снимай, служебку отдавай). Решил как-то решать вопрос с жильем. Родители помогли с деньгами и я приобрел участок в 8 соток, сказали что дом поможем построить за пару-тройку лет. Но проблема с том, что участок категории "для ПМЖ" и записан на меня. Считается ли наличие у меня такого участка тем, что я обеспечен жильем? В случае увольнения по оргштатам меня могут лишить квартиры по военной ипотеке или нет?
 
IAAOДата: Среда, 24.10.2012, 22:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
лишить квартиры по НИС вас никто не сможет.могут отказать в выплате доп.выплат при увольнении по льготной статье.
Насколько я помню, наличие земельного участка в собственности не влияет на принятие решения по выплате доп.выплат.
 
WinkДата: Среда, 24.10.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажите, где это можно поподробнее почитать... Могу ошибаться, но по 80 приказу наличие участка "под ПМЖ" избавляет его владельца от претензий на квартиру от Минобороны. Другой вопрос, сам дом после постройки необходимо регистрировать, и только после этого он считается годным для проживания. Т.е. просто участок "под ПМЖ" - это еще не жилое место. Вот бы точно узнать как это расценивается Минобороны. И что мне делать, чтобы в случае внезапного увольнения по оргштатам не остаться с носом.
 
AlexДата: Четверг, 25.10.2012, 08:37 | Сообщение # 4
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Насколько я помню, наличие земельного участка в собственности не влияет на принятие решения по выплате доп.выплат.

Все верно.

Wink, читайте приказ МО 77:
3. В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004г. №117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №34, ст. 3532; 2006, №6, ст. 636; 2007, №50, ст. 6237);
 
IAAOДата: Четверг, 25.10.2012, 09:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Wink, как видите наличие земельного участка на доп.выплаты не влияет, а построенный на нем дом, как вы же правильно и указываете необходимо еще ввести в эксплуатацию. А значит этого не стоит делать вплоть до предполагаемого увольнения с военной службы по льготной статье и получение соответственно ДОПов.
 
WinkДата: Четверг, 25.10.2012, 15:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за разъяснения. Получается, что мне после постройки дом на себя регистрировать нельзя.
 
AlexДата: Пятница, 26.10.2012, 09:18 | Сообщение # 7
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Wink, да. Но я бы, для того, чтобы потом не было возможных глупых вопросов, и участок переоформил (например, на родителей, но не на жену!) cool
 
КЭПДата: Суббота, 27.10.2012, 12:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wink)
Начали присовать со служебкой. (мол там здавай, здесь снимай, служебку отдавай).


А можно поподробней про это, на каком основании они это требуют?
 
WinkДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в МО со служебкой тяжеловато. Ну в общем не официально намекают, что не хорошо, когда у человека 2 жилых места от армии. Особенно если это московская область. Выгнать конечно не выгонят, но вот что-то побольше дать в случае расширения семьи (а такое уже произошло)... тут очень глухо.
 
КЭПДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:27 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эт все зависть. Не обращай внимания. Если им видится ипотека исключительно в радужных перспективах, тогда добро в неё пожаловать.
Держись за свою служебку зубами, это твое право. У многих в Москве и МО и этого нет.
 
AlexДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:37 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Wink, если служишь в одном ФО, а квартиру по ипотеке купил в другом - никто не имеет права тебя выгнать.
 
WinkДата: Вторник, 30.10.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это верно. Но в случае расширения семьи можно просто не давать служебку большей площади. Например у меня получилась ситуация, когда в комнате в 12 кв. метров официально живет 2 семьи (4 человека).
 
AlexДата: Четверг, 01.11.2012, 08:51 | Сообщение # 13
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Wink)
Например у меня получилась ситуация, когда в комнате в 12 кв. метров официально живет 2 семьи (4 человека).

Печально... Сочувствую.
 
aka_jimmДата: Среда, 28.11.2012, 12:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ибо я ни как понять не могу, в общем я в войсках с 2004 года (год поступления в ВУЗ) в настоящий момент у меня календарной выслуги 8 лет, сейчас имею на руках свидетельство дающее право на приобретение квартиры по НИС, так вот суть вопроса, когда я приобрету квартиру и выслуга у меня составит ровно 10 календарей и получается так что я увольняюсь по статье связанной с семейными обстоятельствами мне государство возмещать что то будет или все же повесят на меня ипотеку и долг перед государством? Если не повесят, то как будет происходит расчет с банком после увольнения? Я так понял что будут доп выплаты, что бы получить эти доп выплаты необходимо какой то рапорт писать или это на "поток" поставлено? Заранее балагодарен за ответ и разъяснение
 
DimkДата: Среда, 28.11.2012, 19:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aka_jimm)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ибо я ни как понять не могу, в общем я в войсках с 2004 года (год поступления в ВУЗ) в настоящий момент у меня календарной выслуги 8 лет, сейчас имею на руках свидетельство дающее право на приобретение квартиры по НИС, так вот суть вопроса, когда я приобрету квартиру и выслуга у меня составит ровно 10 календарей и получается так что я увольняюсь по статье связанной с семейными обстоятельствами мне государство возмещать что то будет или все же повесят на меня ипотеку и долг перед государством? Если не повесят, то как будет происходит расчет с банком после увольнения? Я так понял что будут доп выплаты, что бы получить эти доп выплаты необходимо какой то рапорт писать или это на "поток" поставлено? Заранее балагодарен за ответ и разъяснение

Есть целая ветка про ОШМ, почитайте, все писалось не раз
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Выслуга больше 10 лет, особенности...
Страница 1 из 212»
Поиск: