Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и материнский капиталл (Материнский капиталл и НИС)
Военная ипотека и материнский капиталл
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 14:12 | Сообщение # 46
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей1, покупать, - не покупал (по крайней мере, насколько я помню, на форуме таких людей нет), а гасить - гасил (пытаются). Читайте данную ветку. Если будут вопросы, можно обратиться к аленке. Она сейчас более плотно занимается данной проблемой.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 27.05.2011, 14:18
 
Алексей1Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:15 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно,жалко sad я вот сижу думаю как материнский прикрепить к ипотеке,чтобы сумма побольше была
 
аленкаДата: Пятница, 27.05.2011, 21:19 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Увеличить никак нельзя,на стадии оформления вели переговоры с банками,везде отказ.Мотивация такова:Перечислений военного на счет мало и не факт что пенсионный даст добро,а если и даст и то только через полгода после подписания кредитного договора.
А на сайте росвоенипотеки ответили,что материнский капитал вообще нельзя использовать при приобретении квартиры по военной ипотеки....???
Ждем результатов.В Аижк написано заявление о досрочном погашении части кредита в размере 352 т.р.и в связи с этим сокращения срока выплат.До 16 июня пенсионный должен перевести деньги и будет сделан перерасчет.
 
ЧеловекХДата: Вторник, 14.06.2011, 15:19 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думала можно sad .......... Все-равно,когда буду оформлять попробую увеличить..........
 
аленкаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:53 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Пенсионный деньги перевел.Ждем перерасчета и нового графика,точнее уменьшения срока кредита
 
ElenaKДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:30 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я извиняюсь за возможно глупый вопрос, и всё же никак не пойму - зачем все-таки гасить материнским капиталом - чтобы не служить 25 лет? ну т.е. уменьшить срок кредита? И как он вообще высчитывается? или что это полезного в результате дает?
И еще вопрос - а жилье будет приватизироваться и когда, в какие сроки?
И совсем глупый - о каких выплатах вы все говорите - только в случае если хотите добавить какую-то сумму что ли? вроде же ничего выплачивать не надо, государство платит?
Еще раз извиняюсь, просто совсем недавно столкнулась с этим вопросом и не могу найти подробной информации для чайников, где всплывали бы все подвохи данного процесса.
 
AlexДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:03 | Сообщение # 52
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ElenaK)
о каких выплатах вы все говорите

Дополнительные выплаты, которые выплачиваются в/сл-му, который не дослужил до 20 лет и был уволен по льготной статье.
В этом случае (в зависимости от срока увольнения и ряда других обстоятельств) этих выплат может не хватать при погашении кредита.

Quote (ElenaK)
или что это полезного в результате дает?

1. Быстрее погасите кредит (в некоторых случаях даже задолженность расти не будет) и ежемесячные взносы будут копиться на Вашем счету НИС.
2. В случае увольнения до 20-ки по льготной статье сможете полностью погасить кредит Допами (опять же, подход индивидуальный. Надо смотреть условия кредитования и Вашего увольнения).
 
DimaДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:18 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ElenaK)
И еще вопрос - а жилье будет приватизироваться и когда, в какие сроки?

Вы путаете, жилье и так уже в собственности.
 
аленкаДата: Вторник, 28.06.2011, 13:14 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
материнский капитал по факту очень сложно на что-нибудь еще потратить.
На гражданке кредит в 2млн.взять не реально.А так есть шанс в будущем подулучшить жилищные условия,независимо от того будем мы служить или нет.Сейчас имеем 1 к.кв. и троих деток.Наверно маловато для большой семьи,но денег на большее не хватило...Вот и весь смысл.
Хуже ,думаю, точно не будет.

Добавлено (28.06.2011, 13:01)
---------------------------------------------
ну вот,наконец прислали новый график платежей.
Получается вот,что:
1.
при подписании кредитника 2010 год 11% на 182 месяца(платеж на2011 запланирован 15262 в мес)
на сроке в 120 месяцев долг по кредиту 1169930 р.!!!
2.
при наступлении 2011 года сделан перерасчет,т.к. стало 9.75% годовых( и платеж 15816 в мес)получилось 147 месяцев
на сроке в 120 месяцев долг по кредиту 610273 р.!!!
3.
при перечислении средств МСК срок кредита уменьшился до 120 месяцев.Долг 0 р!!!

4.
на 2012 год запланировано ежемесячно 17082 р. и 7.7% годовых,
если данные изменятся,будет еще перерасчет.

Добавлено (28.06.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Предположим через 5 лет уволят,после доп.выплат долг оставался 400-450 т.(по старому графику),теперь через 5 лет,после доп.выплат и погашении кредита еще останется около 100 т.

 
Юлия555Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:23 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, подскажите, не могу понять - почему, если вас уволят, вам все равно придется выплачивать кредит?И что, получается, нельзя в банке взять кредит не на 2 млн., а сразу на 2365000 из расчета что часть погасит государство, а часть погасить МСК?
У меня муж военный.у нас двое детей.написала на сайт росвоенипотеки об использовании МСК - они ответили "Согласно последней поправке в закон о материнском капитале Ваш муж может использовать материнский капитал в случае написания им нотариально заверенного документа о его обязательстве оформить в совместную долевую собственность квартиру на всех членов семей после погашения им ипотечного кредита".что получается это только на бумаге, а на деле банк не дает кредит на таких условиях?И подскажите что значит "списаться по льготной статье?" - я знаю можно только списаться или сократят по оргштатным мероприятиям. и почему после списания надо все равно гасить кредит?
 
аленкаДата: Среда, 03.08.2011, 11:57 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Юлия555,
Почитайте внимательно условия предоставления кредита(погашения).
По поводу мат. капитала я уже писала почему не дают больше сумму.Пенсионный переведет деньги только через полгода.Кто будет все это время платить?(за 365 т.)Ваших ежемесячных платежей не будет хватать.
 
lusiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:41 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
http://stat.doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=10660921@morfNPAProject с сайта Министерства обороны
 
аленкаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:13 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
-----В случае обращения взыскания на указанное жилое помещение или жилые помещения до снятия обременения сумма использованных средств (части средств) материнского (семейного) капитала возвращается лицу, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал,после погашения обязательств участника накопительно-ипотечной системы по ипотечному кредиту и целевому жилищному займу.».

Первая часть предложения понятна.В случае невыплаты кредита и изятия квартиры деньги вернут.
А вот после запятой чего-то ...(после погашения обязательств участника накопительно-ипотечной системы по ипотечному кредиту и целевому жилищному займу.».)
 
AlexДата: Четверг, 25.08.2011, 14:52 | Сообщение # 59
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, а что не понятно? Вроде все ясно, установлен порядок возврата средств мат. капитала: в случае взыскания, из полученных после реализации жилого помещения денег, сначала погашается кредит, потом ЦЖЗ, и только в последнюю очередь возвращаются средства мат.капитала.
 
IAAOДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:15 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет всем!Хочу поделится своей информацией.Был однажды у нас военнослужащий, который просил нас проработать вопрос использования средств МСК в качестве первоначального взноса по программе военная ипотека. Созванивались с представителями АИЖК, те нам прокомментировали, что при создании продукта такую возможность не учли, не обратили внимание на возможную актуальность, а быть может посчитали данную необходимость не такой распространенной, ведь в данном случае мы говорим о направлении средств МСК, в случае совпадения в одном лице распорядителя МСК и заемщика по программе военная ипотека, согласитесь не такой уж и большой процент, хотя...
Ну так вот, когда начали анализировать документы кредитного дела, загвоздку обнаружили лишь в типовой форме кредитного договора, где четко прописывались источники за счет которых приобретается квартира:
1.кредит.
2.ЦЖЗ.
3.Собственные средства (которые на момент выдачи кредита должны быть получены продавцом квартиры)-вот она и загвоздка. Но представитель АИЖК обсуждая данный вопрос выразил позицию, что вариант использования средств МСК в качестве первоначального взноса, но требует корректировки типовой формы договора и согласования с ФГУ.
Думаю такой вариант интересен военнослужащему распорядителю мск, который скажем или нашел продавца, который готов ждать часть денег в размере МСК два месяца, либо если существуют договоренность между покупателем и продавцом об искуственном завышении стоимости квартиры на сумму средств МСК, для банального обналичивания данных средств, однако второй вариант интересен военнослужащему, у которого параметры кредита и возвраст позволяют завышать стоимость квартиры не в ущерб максимальной сумме кредита.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и материнский капиталл (Материнский капиталл и НИС)
Поиск: