Пятница, 19.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » В помощь участнику НИС (Необходимые адреса и телефоны)
В помощь участнику НИС
poseidonДата: Среда, 01.02.2012, 10:52 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Taktik)
Здравствуйте! Раньше я по вопросам НИС звонил по двум телефонам, которые мне дал человек ответственный за это в части. Это 84955266590 и 89265831548. Я уже больше месяца не мог туда дозвониться, а на первый номер дозвонился сегодня и услышал следующее: "Здравствуйте, вы по какому вопросу? .... Может я смогу чем-то вам помочь? .... Назовите ФИО, и номер телефона с какого вы звоните.... " И так по кругу, я сначала подумал что с человеком разговариваю, пока он повторяться не начал.... Это была запись... А в сентябре-октябре я спокойно мог дозвониться на любой из этих номеров и узнать в какой стадии мои документы для получения свидетельства. Мой сослуживец чуть раньше отправил туда документы и узнавал все по этим же номерам и в итоге взял квартиру. Человек который занимался ипотечниками в части уволился, других телефонных номеров у меня нет. Помогите пожалуйста, напишите актуальные на данный момент контактные телефоны лиц которые занимаются людьми по НИС, и мне могут дать точную информацию касаемо меня лично, ведь документы были уже давно отправлены и в сентябре мне обещали отправить свидетельство в течении 2-3 месяцев. Заранее спасибо.

Человек дело говорит (пишет). Я тоже не могу дозвониться до ипотечного отдела ДЖО (тела: 8-495-696-70-11; 8-495-696-40-37 - трубку никто не берёт) и узнать пришли ли к ним мои документы. В Росвоенипотеке говорят, что документы на меня к ним ещё не поступали. Кто может чем помочь, будем благодарны!
p. S. : Насколько я понимаю
Quote
Это 84955266590 и 89265831548
. - эти телефоны по ВВС, первый вроде на ЦОКе был (и есть, я по нему сегодня звонил, спрашивал у них телефон ипотечного отдела ДЖО), а второй телефон - ст. л-та Даджиева Вячеслава, я именно ему документы по ипотеке отдавал. Пару дней назад тоже с ним говорил. Они щас перезжают в другое здание, поэтому его трудно поймать.


Сообщение отредактировал poseidon - Среда, 01.02.2012, 11:06
 
TaktikДата: Четверг, 02.02.2012, 12:43 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По прежнему не могу дозвониться, ни на один из тех номеров что я указывал.
 
AlexДата: Четверг, 16.02.2012, 12:05 | Сообщение # 48
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Обновлю телефоны ДЖО (Военная ипотека):

8(495)696-84-05
8(495)696-84-06

Дозвониться сложно, но можно. Сам пробовал.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 16.02.2012, 12:06
 
sahap81Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:12 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Росвоенипотека. Дозвонился с 1 гудка сегодня 84956935642 сказали по вопросу Свидетельства перезвонить 8495 69342 взяли с первого раза опять же. Все вопросы сразу рассказали. ЖДУ!!!!!!! подписано 1 мая. Спасибо
 
DimkДата: Четверг, 10.05.2012, 14:21 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sahap81)
Росвоенипотека. Дозвонился с 1 гудка сегодня 84956935642 сказали по вопросу Свидетельства перезвонить 8495 69342 взяли с первого раза опять же. Все вопросы сразу рассказали. ЖДУ!!!!!!! подписано 1 мая. Спасибо

693-56-42 Вы имеете ввиду этот номер?
 
ЧацкаяДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:29 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ФГКУ "РОСВОЕНИПОТЕКА"
тут телефоны по всем городам, дозвонилась с первого раза, адекватный человек, дал информативный ответ(с кем связаться в нашем полку по прохождению документов)!


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 01.10.2012, 08:58
 
AlexFilДата: Вторник, 04.12.2012, 21:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филиал ФГКУ "Росвоенипотека" г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова 66
тел. 8(863) 282-69-18, 285-69-19, 282-69-17
Режим работы: понедельник - четверг 9:00-18:00, пятница 9:00-16:45, перерыв 12:00-12:45, суббота, воскресенье - выходной.
 
kisskaДата: Среда, 05.12.2012, 15:46 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Информация будет полезна тем, кто только собирается приобретать квартиру в ипотеку.
Хочу поделиться опытом...согласно п. 9 ст 14 ФЗ N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" : Средства целевого жилищного займа могут быть использованы участником накопительно-ипотечной системы для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилого помещения или жилых помещений....за счет средств целевого жилищного займа ".
В начале года мы оформляли квартиру в ипотеку, свои расходы составили - 100 000 (риэлторы, комиссия банка, оценка)...зная об этом праве, я сообщила в банке, что мы хотим воспользоваться этим правом =) В банке Жилфинанс сказали, что мол право есть, но никто еще не получил компенсации можете не рыпаться...я конечно сказала, что нас это не волнует, и тогда нам предложили написать заявление...В итоге спешу сообщить, что наконец-то в Росвоенипотеке приняли инструкции возврата этих денежных средств, мы были первыми по ходу, кто возвратил потраченные деньги..
В общем схема такая получается: вы в банке пишите заявление, например, на 100 т., у вас на именном счету замораживают сумму, а кредит банк дает на эту сумму больше....После оформления квартиры в собственность всего-то нужно потом написать заявление и отправить в росвоенипотеку оригиналы чеков и заверенные копии договоров...

P.S. Мы все деньги вернули быстро. Единственное пришлось подождать пока примут эти инструкции..... В росвоенипотеке срок рассмотрения заявки стандартный - месяц. После положительно принятого решения, они высылают договор, который нужно подписать, вы подписываете, один экз отсылаете им и в течении 10 дней деньги падают на карту.

Образец заявления для Росвоенипотеки:
Прикрепления: 7939490.jpg (102.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 07.12.2012, 08:19
 
СтарлейкаДата: Вторник, 11.12.2012, 11:29 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! а куда звонить если документы ушли в ВКО (г.Москва) и там пропали, до ДЖО не дошли...Кто-нибудь может написать какие-нибудь телефоны ВКО. Как туда дозвониться?Буду очень признательна!
 
foxindaboxДата: Суббота, 22.12.2012, 12:48 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! biggrin

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 25.12.2012, 10:05
 
IAAOДата: Среда, 24.04.2013, 16:45 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно не посещал наш форум в связи с большой загруженностью на работе, да и сейчас работы не меньше, однако на сегодняшний день наработал практику с которой хочу поделиться с остальными.
Практика касается компенсации расходов по ипотеке. Сразу развею сформировавшиеся предрассудки по поводу данного вопроса:
1. Компенсация возможна даже в случае если вы все средства на вашем именном накопительном счете направили на первоначальный взнос (за счет чего? прежде всего за счет средств от инвестирования ваших накоплений хранившихся продолжительное время на вашем именном накопительном счете).
2. Самую актуальную информацию состояния вашего именного накопительного счета вы можете узнать только зарегистрировавшись на сайте Росвоенипотека и отправив соответствующий запрос из личного кабинете (ежегодные данные доводимые командирами воинских частей по команде, как показала моя практика имеют приближенный характер).
Теперь по порядку:
Первый шаг: "регистрация на сайте с целью выяснения остатка средств на именном накопительном счете и определения какие расходы вы сможет компенсировать".
http://rosvoenipoteka.ru/reg/  -   по данной ссылке регистрируетесь на сайте ведомства (ИНС- как я предполагаю это реестровый номер, который содержится в уведомлении о включении Вас в состав участников НИС).
После регистрации проходите в раздел "Запросы" - формируете запрос "Сумма на именном накопительном счете"- для этого вам потребуется ввести 10 последних цифр регистрационного номера ( достаточно часто в этом номере последняя цифра латинская, ее мы меняем на единицу и это будет десятая цифра регистрационного номера), также требуется ввести дату возникновения основания для включения в реестр ( ее мы берем также из уведомления о включении в состав участников НИС).
После отправки запроса через некоторое время отображается информация о обработке вашего запроса, через 2-5 рабочих дней получаем информацию о сумме. Если суммы достаточно для компенсации понесенных вами расходов в полном объеме:
1. Комиссия банка.
2. Платежи по страховке.
3. Оплата оценки.
4. Оплата г/п за регистрацию права собственности и договора купли-продажи.
5.Оплата риэлторских услуг.
То переходим к следующему шагу: "оформление заявления в ФГКУ "Росвоенипотеку"".
1. Данное заявление носит свободный характер ( пример заявления с указанием всей необходимой информации приложу позже).
2. Подпись военнослужащего подлежит нотариальному удостоверению (в Астраханской области это стоит 350 рублей).
3. Все прилагаемые к заявлению документы отображаем в разделе "Приложения".
4. К заявлению прилагаем заверенную копию договора банковского счета на который мы предполагаем направление компенсации.
Теперь по каждому виду расходов отдельно:
для компенсации комиссии банка прилагаем:
1.Заверенную копию кредитного договора.
2. Оригинал документа подтверждающего выплату кредитору, связанную с выдачей кредита.
3.Выписку по счету физического лица, заверенную банком (имеется ввиду конечно счет открытый по военной ипотеке).
Для компенсации платежей по страховке:
1. Заверенная страховой компанией копия договора страхования.
2. Оригинал платежных документов подтверждающие оплату страховых премий.
По компенсации расходов по оценке:
1. Оригинал платежного документа подтверждающего оплату услуг оценщика.
3. Заверенную копию договора об оказании услуг по оценке и копию акта выполненных работ.
Компенсация г/п за регистрацию договора купли-продажи и права собственности:
1. Просят прилагать заверенную копию договора купли-продажи (непонятно зачем и кем заверенную, более того данный документ и без того предоставляется в обязательном порядке кредитором после выдачи кредита военнослужащему, также впрочем и  копия кредитного договора и копия договора страхования, но не нужно забывать в какой стране мы живем, поэтому глубокий вдох и выдох и продолжаем дальше).
2. Оригинал погашенной платежки, подтверждающей оплату государственной пошлины.
По компенсации риэлторских услуг:
1. Прилагаем заверенную копию договора об оказании риэлторских услуг.
2. Оригинал платежных документов подтверждающих оплату риэлторских услуг.
Надлежащим оформленное заявление, с приложением всех перечисленных документов мы направляем в адрес ФГКУ "Росвоенипотека" г.Москва, Хорошевское шоссе, дом 38 "Д", строение 2, на имя заместителя руководителя Мозжухина С.В.
Далее ожидаем получения на указанный вами в заявлении адрес дополнительного соглашения к ЦЖЗ на компенсацию расходов по ипотеке, которое подписываем с своей стороны и отправляем по аналогичному адресу. После этого ждем получения долгожданных средств на счет, указанный вами в заявлении.
Удачи! Готов ответить на адекватные вопросы, показывающие, что человек ознакомился с описанным мною алгоритмом.
Прикрепления: 0996348.doc (26.5 Kb)


Сообщение отредактировал IAAO - Вторник, 30.04.2013, 10:07
 
KRISTIДата: Вторник, 18.06.2013, 07:09 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕСЛИ МОЖИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НОМЕР ДЖО НИС. МЫ ЖИВЕМ В ХАБАРОВСКЕ.
 
reimeДата: Четверг, 04.07.2013, 16:06 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что звонил в росвоенипотеку узнать о судьбе свидетельства по телефону 8-495-693-56-65. Дали номер информационного отдела 8-495-693-59-39, далее отправили на сайт - там все написано.
 
ДжаргерДата: Четверг, 25.07.2013, 14:52 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ФГКУ "РОСВОЕНИПОТЕКА" - (495) 693-56-49
ДЖО - 8-800-200-22-94 (военная ипотека с 9-12 часов)

Может еще есть у кого телефоны по которым реально сейчас дозвонится? Нужна информация по документам на получение накоплений и допов. 15 апреля исключен из списков части. Денежные средства так и не пришли. и до сих пор состою в реестре участников НИС.
 
reimeДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:42 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один важный момент !!! Если хотите забрать свидетельство из "Росвоенипотеки" сами, то звоните заранее 8-495-693-59-39 и узнавайте. Едете в Москву с паспортом и забираете свидетельство. Свидетельство почтой через другие представительства будет идти около полутора месяцев.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » В помощь участнику НИС (Необходимые адреса и телефоны)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: