Пятница, 19.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » А если у меня гражданская ипотека? (А если у меня гражданская ипотека?)
А если у меня гражданская ипотека?
zelyaДата: Пятница, 12.09.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прапорщик вв мвд начал служить срочную службу с 2001 года и продолжал служить по контракту.Жена забеременела и взял обычную ипотеку.Как сейчас можно поступить,можно ли чтоб мою гражданскую ипотеку перекрыли?Или можно встать на очередь?
 
AlexДата: Четверг, 25.09.2014, 08:11 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вы "ипотечник"?
Если да, то:
1. Есть такая возможность как переоформиться на ВИ (теоретически). Закон это позволяет. На практике пока не встречал.
2. Наличие квартиры, приобретенной по кредиту, не мешает Вам воспользоваться правом участника НИС и взять еще одну квартиру. Здесь необходимо помнить только одно: при увольнении по льготной статье раньше срока Ваша квартира, приобретенная по "гражданской" ипотеке, может вылезти Вам боком, - не получите доп. денежные средства. Если прослужите до предела, то есть шанс остаться с 2 квартирами.
3. На очередь встать можно, если разведетесь с женой. В противном случае Вы уже являетесь обеспеченным жильем и Вам ничего не положено.

Лично я прорабатывал бы 2-ой вариант.
Удачи!

P.s. zelya, подобные вопросы уже неоднократно разбирались на форуме! Пишите в соответствующие ветки форма.
Вашу ветку вскоре соединю с подобной темой.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 25.09.2014, 08:12
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » А если у меня гражданская ипотека? (А если у меня гражданская ипотека?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: