Четверг, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » выслуга менее 10 лет, права военнослужащего (Каковы парава военнослужещего с выслугой менее 10 лет)
выслуга менее 10 лет, права военнослужащего
mel2004dДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:22 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MOZDOK)
МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ ВО ВВ МВД РОССИИ С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПОВЫШЕНИЕ Д.Д. ....ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ...ПРОСТО НАЙТИ ОТВЕТ НА НЕГО НЕ МОГУ....

Вот здесь глянь кусочек http://www.gazeta.ru/comments/2010/04/29_e_3359967.shtml
 
AlexДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:12 | Сообщение # 47
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
mel2004d, что Вы спорите? Сегодня хата 900 тыс. стоит, а к 13 году, когда у тебя на счету будет 900 тыс., хата стоить будет в 2 раза дороже smile Вот и думай. yes

P.s. По-моему, так это брать кредит и увольняться по льготной статье. Причем сумма небольшая, кредит всего-навсего будет где-то в пределах 400 тыс. (у Вас на счету сейчас где-то порядка 450 тыс. должно быть). Поэтому ежемесячными платежами быстро погасите задолженность по кредиту. А потом есть вариант еще денюжек получить smile

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 21.03.2011, 22:19
 
мартинДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Здраввствуйте Вам!
Такая ситуация и вопрос:
Я участник НИС, выслуга более 10-ти лет, увольняюсь по ОШМ. Соответственно, положены выплаты "дополняющие накопления ...." и + накопления на личном счете участника НИС, надеюсь понимаете о чем речь.
Какова практика, кто-нибудь уже получил выплаты в подобном, как у меня, случае? и каков их размер?
Просто я документы после издания приказа об увольнении соброл и отправил, как положено "по команде, установленным порядком"... а дальше военного округа их судьбу отследить не могу... слово "ипотека" командиры боятся как "черт ладана" и конкретного ответа ни на один вопрос дать не могут angry

мартин, не стоит писать свое сообщение во всех ветках форума!!!!!!! От этого Вам быстрее не ответят!!! Впредь попрошу писать все в своих разделах!!!!

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 28.03.2011, 20:06
 
int1091950Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:43 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи военнослужащие! Читаю форум и никак не могу разобраться в этой ипотеке( Буду очень благодарен за помощь выраженных Вашими ответами на несколько моих вопросов. Объективные данные, чтобы было проще разобраться: сейчас у меня заканчивается первый пятилетний контракт + военная кафедра в гражданском университете. Насколько я понимаю общая выслуга составляет 7,5 лет. В ипотеку вступил в отк. 2006г. Собираюсь заключить второй контракт на 3 года.

Вопрос 1. - Слышал, что увеличили ипотеку до 4 млн. руб., правда ли?

Вопрос 2. - Насколько я понимаю, если воспользуюсь сейчас ипотекой, но порву второй контракт по собственному желанию, квартиру не заберут, а переведут кредит на меня? Какую сумму выплат придется вернуть - оставшуюся часть или же целиком? В какой срок необходимо будет расчитаться? Увеличат ли проценты?

Вопрос 3. - Если воспользуюсь сейчас ипотекой и перед окончанием второго контракта уволюсь по ОШМ. Насколько понимаю квартиру оставят, государство берет на себя все обязательства по дальнейшим выплатам. Вопрос заключается в том, какую выслугу будут считать 10,5 (2,5+5+3) лет или 8 (первый + втрой контракт) лет?

Вопрос 4. - Стоит ли рассматривать ипотеку как вариант получения заветной суммы для приобретения жилья, заведомо зная, что порву в ближащем будущем контракт (не имея 10 лет выслуги) и осознавая то, что придется в дальнейшем самому производить все выплаты, расчитывать на свою собственность через 10-20 лет (готов выплачивать по 15-20 тыс./мес. на протяжении всего времени)? Или же это совершенно не целесообразно, с учётом огромных выплат и т.д.?

Вопрос 5. - Увольнение по собственному желанию после окончания второго контракта. Буду ли иметь право на получение выплат?


Сообщение отредактировал int1091950 - Понедельник, 31.10.2011, 17:03
 
DimkДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:53 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (int1091950)
Здравствуйте товарищи военнослужащие! Читаю форум и никак не могу разобраться в этой ипотеке( Буду очень благодарен за помощь выраженных Вашими ответами на несколько моих вопросов. Объективные данные, чтобы было проще разобраться: сейчас у меня заканчивается первый пятилетний контракт + военная кафедра в гражданском университете. Насколько я понимаю общая выслуга составляет 7,5 лет. В ипотеку вступил в отк. 2006г. Собираюсь заключить второй контракт на 3 года.

Вопрос 1. - Слышал, что увеличили ипотеку до 4 млн. руб., правда ли?

Вопрос 2. - Насколько я понимаю, если воспользуюсь сейчас ипотекой, но порву второй контракт по собственному желанию, квартиру не заберут, а переведут кредит на меня? Какую сумму выплат придется вернуть - оставшуюся часть или же целиком? В какой срок необходимо будет расчитаться? Увеличат ли проценты?

Вопрос 3. - Если воспользуюсь сейчас ипотекой и перед окончанием второго контракта уволюсь по ОШМ. Насколько понимаю квартиру оставят, государство берет на себя все обязательства по дальнейшим выплатам. Вопрос заключается в том, какую выслугу будут считать 10,5 (2,5+5+3) лет или 8 (первый + втрой контракт) лет?

Вопрос 4. - Стоит ли рассматривать ипотеку как вариант получения заветной суммы для приобретения жилья, заведомо зная, что порву в ближащем будущем контракт (не имея 10 лет выслуги) и осознавая то, что придется в дальнейшем самому производить все выплаты, расчитывать на свою собственность через 10-20 лет (готов выплачивать по 15-20 тыс./мес. на протяжении всего времени)? Или же это совершенно не целесообразно, с учётом огромных выплат и т.д.?


вам есть смысл напрячься и почитать форум
 
int1091950Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:07 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, но читаю форум уже неделю, и хочу сказать Вам, что довольно сложно найти ответы на эти 5 вопросов((
 
AlexДата: Вторник, 01.11.2011, 17:11 | Сообщение # 52
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (int1091950)
Вопрос 1. - Слышал, что увеличили ипотеку до 4 млн. руб., правда ли?

Нет.

Quote (int1091950)
Вопрос 2. - Насколько я понимаю, если воспользуюсь сейчас ипотекой, но порву второй контракт по собственному желанию, квартиру не заберут, а переведут кредит на меня? Какую сумму выплат придется вернуть - оставшуюся часть или же целиком? В какой срок необходимо будет расчитаться? Увеличат ли проценты?

Будете платить по кредиту сами согласно Графика ежемесячных платежей и на условиях Кредитного договора.
Надо будет вернуть должок МО, - средства ЦЖЗ (накопления + ежемесячные платежи, до момента исключения Вас из списков в/ч). Срок возврата - до 10 лет могут рассчитать.

Quote (int1091950)
Вопрос 3. - Если воспользуюсь сейчас ипотекой и перед окончанием второго контракта уволюсь по ОШМ. Насколько понимаю квартиру оставят, государство берет на себя все обязательства по дальнейшим выплатам. Вопрос заключается в том, какую выслугу будут считать 10,5 (2,5+5+3) лет или 8 (первый + втрой контракт) лет?

1. Военная кафедра в зачет не идет.
2. После 10 лет выслуги можете получить Доп. средства для погашения кредита. Остаток (если будет) по кредиту придется платить самому.

Quote (int1091950)
Вопрос 4. - Стоит ли рассматривать ипотеку как вариант получения заветной суммы для приобретения жилья, заведомо зная, что порву в ближащем будущем контракт (не имея 10 лет выслуги) и осознавая то, что придется в дальнейшем самому производить все выплаты, расчитывать на свою собственность через 10-20 лет (готов выплачивать по 15-20 тыс./мес. на протяжении всего времени)? Или же это совершенно не целесообразно, с учётом огромных выплат и т.д.?

Смотря как уволитесь. Если по состоянию здоровья (с категорией "Не годен к военной службе"), то можете получить денежки для погашения кредита, - это в том случае, если возьмете квартиру, или доп. выплаты + накопления, - в случае, если квартиру не возьмете.
В Вашем случае я бы с квартирой подождал, видя Вашу неопределенность...

Quote (int1091950)
Вопрос 5. - Увольнение по собственному желанию после окончания второго контракта. Буду ли иметь право на получение выплат?

Нет.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 01.11.2011, 21:16
 
SilentДата: Среда, 02.11.2011, 16:44 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Военная кафедра идет в нагрузку только при расчете пенсии (добавляет 2,5 года), к общей выслуге не плюсуется. Я уже писал, что для такой категории офицеров это одновременно и головная боль и благо. Боль-топать до заветной 10ки гораздо дольше чем прошедшему училище (если бы я в него поступил, уже бы имел 10ку заветную, но нет-служить еще пять лет надо), благо-кредит дают по максимуму без заморочек, выплачивается кредит рано и еще есть запас для накоплений ( выпускники военкафедр служат на 5 лет дольше непосредственно в ВС до 20 (25) летней выслуги)
 
олсаДата: Среда, 02.11.2011, 17:10 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Silent)
( выпускники военкафедр служат на 5 лет дольше непосредственно в ВС до 20 (25) летней выслуги)

а расчет максимальной суммы (независимо, выпускник вы или нет) идет до 45 лет biggrin
вот и делайте выводы: радоваться или нет cool
 
AxeДата: Суббота, 21.01.2012, 19:55 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: 10 лет нет (военное училище 5 лет и 3 года сверху). Если квартира взята по военной ипотеке. По каким-то причинам нет желания служить дальше. Можно ли уволится по несоблюдению контракта со стороны государства и что будет с квартирой? Оставшееся насколько я понял придется выплачивать самому, а те деньги что гос-во уже заплатило?
 
КЭПДата: Суббота, 21.01.2012, 20:09 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Axe)
Можно ли уволится по несоблюдению контракта со стороны государства

Это как например???
 
AxeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:12 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну например не предоставили служедное жилье в течении трех месяцев по прибытию в часть, 3 года не выдавали зимнею обувь, в следствии чего получил какой нибудь артрит(мед справки прилагаются)... Или еще чтонибудь придумать, хороший юрист найдет как. Сам пока не копал в этом направлении, для начала надо понять что мне это даст.
 
олсаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:37 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Axe)
ну например не предоставили служедное жилье в течении трех месяцев по прибытию в часть, 3 года не выдавали зимнею обувь, в следствии чего получил какой нибудь артрит(мед справки прилагаются)... Или еще чтонибудь придумать, хороший юрист найдет как. Сам пока не копал в этом направлении, для начала надо понять что мне это даст.

biggrin наивный...
в какой стране живешь???
 
AxeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:52 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно что в такой... Даже если что-то сделать невозможно, то согласно законодательства РФ есть как минимум 3 способа как это сделать.... Ладно все это лирика ... Хотелось бы услышать ответ на вопрос а не рассуждения на тему
 
КЭПДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:22 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я о таких случаях никогда не слышал. Попробуйте, потом нам всем расскажете.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » выслуга менее 10 лет, права военнослужащего (Каковы парава военнослужещего с выслугой менее 10 лет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: