Пятница, 29.03.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
НИС после увольнения.
яхичДата: Среда, 23.01.2013, 10:22 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо!
а льготная статья это что? здоровье, ошм и смерть??? wacko
 
AlexДата: Четверг, 24.01.2013, 08:45 | Сообщение # 167
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
 
Alex327Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:24 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня !!! Мучает один вопрос, растолкуйте пожалуйста !!! Я военнослужащий, с выслугой в 8,5 лет ! Сейчас собираюсь брать ипотеку. На счете накопилось около 800 000руб. Допустим я возьму жилье за 1 500 000 руб. и уволюсь с военной службы по окончанию контракта с выслугой 10 лет. ЧТО мне необходимо будет вернуть государству ??? ( Хотя на момент выслуги в 10 лет у меня накопиться около 1 100 000 руб. !!!!! ) Если не трудно, распишите пожалуйста подробно !!! 
Заранее выражаю огромную признательность....
С уважением ....... Алексей
 
Виктор_финДата: Суббота, 26.01.2013, 01:53 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex327, При такой задаче следует, что Вы возьмете кредит за 700 т.р. или добавите свои 700 т.р. При увольнении по льготной статье с выслугой больше 10 лет Ваш целевой жилищный займ спишут, останется только рассчитаться с остатком кредита, если все таки его Вы возьмете. Государству возвращать ничего не надо будет. Можете также заявить на ДОПЫ. Это около 2 млн. руб.
 
AlexДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:37 | Сообщение # 170
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Alex327)
уволюсь с военной службы по окончанию контракта с выслугой 10 лет. ЧТО мне необходимо будет вернуть государству ???

Государству - средства ЦЖЗ, Банку - кредит.
 
eno4ka01111Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:39 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хотим взять квартиру,муж отслужил 7 лет,через 3 года хочет уволится,подскажите,после увольнения мы будем платить за квартиру как по обычной ипотеке  ежемесячными платежами или все сумму остатка сразу надо выплатить?и еще один вопрос нужно ли будет выплачивать государству ту сумму которую заплатит за эти оставшиеся 3 года?
 
незнайкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 05:16 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Alex хотел уточнить, Вы чуть выше перечислили льготные статьи в которых первая:1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 
а в этой же теме IAAO пишет что 20 льготных лет не является основанием для получения допов!
так кто же из Вас прав? очень интересует этот вопрос!

Добавлено (11.02.2013, 05:16)
---------------------------------------------
да и еще вопрос, извините что не в тему! у сотр фсб приказы по ипотеке сильно отличаются или можно руководствоваться приказами МО?

 
AlexДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:51 | Сообщение # 173
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
незнайка, выше идет речь о средствах ЦЖЗ (накоплениях).
Льготы - это актуально для накоплений, для ДОпов - календарная выслуга и статья увольнения.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 11.02.2013, 08:53
 
AsgertДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:51 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите если можете такой вопрос.
Участник НИС с 2006 года. Собираюсь брать квартиру по военной ипотеке в этом году. В 2016 году заканчивается контракт, у меня будет ровно 10 лет календарной выслуги. Собираюсь увольняться по окончанию контракта. То есть не по льготной статье. Вопрос: что именно я останусь должен государству и банку. Должен ли я буду вернуть государству деньги которые накопились на моём ипотечном счёте перед покупкой квартиры? Должен ли я буду вернуть государству те деньги которые оно выплачивало банку за всё то время пока я служил в армии после покупки квартиры? Останется ли неизменной процентная ставка банка по которой я буду погашать кредит после увольнения. Заранее спасибо! Если мой вопрос уже где то озвучивался на форуме  большая просьба поделитесь ссылкой. Ибо я что то ничего подобного не нашёл.
 
AlexДата: Среда, 08.05.2013, 09:07 | Сообщение # 175
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Asgert)
Должен ли я буду вернуть государству деньги которые накопились на моём ипотечном счёте перед покупкой квартиры?
Да.

Цитата (Asgert)
Должен ли я буду вернуть государству те деньги которые оно выплачивало банку за всё то время пока я служил в армии после покупки квартиры?
Да.

Цитата (Asgert)
Останется ли неизменной процентная ставка банка по которой я буду погашать кредит после увольнения.
Условия Кредитного договора остаются теми же.

Цитата (Asgert)
Если мой вопрос уже где то озвучивался на форуме  большая просьба поделитесь ссылкой. Ибо я что то ничего подобного не нашёл.
Есть. Обсуждалось ни раз. Получилось быстрее ответить  cool

P.s. 
Цитата (Asgert)
Участник НИС с 2006 года. Собираюсь брать квартиру по военной ипотеке в этом году. В 2016 году заканчивается контракт, у меня будет ровно 10 лет календарной выслуги.
Интересно. Как правило, по окончании первого контракта не хватает месяц - полтора до 10 -ки - у всех по-разному. Это специально сделано МО в целях того, чтобы в\сл. служил дальше.
 
AsgertДата: Четверг, 09.05.2013, 18:23 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю как насчёт МО... Я служу в ВВ. У меня это не первый контракт, а второй. Первый контракт заключил 10.05.2006, второй соответственно 10.05.2011, заканчивается он 10.05.2016. Как бы никаких недостающих месяцев не предвидится  Может быть это у тех кто заканчивал военные училища... Там возможно и получается что не ровный кусок. но у меня вроде всё четко. 5 лет+5 лет = 10 лет
Вобщем понял что если собираюсь увольняться после окончания контракта брать квартиру по НИС смысла нет, от этого в итоге будут одни убытки. Спасибо за информацию. Жаль конечно что с квартирой не получится, но лучше об этом узнать сейчас, чем через три года когда придёт срок увольняться, а квартира уже куплена.
 
Ghost1988Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:19 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать. 8 лет выслуги, мне положено что-нибудь по ипотеке или нет? На данный момент увольняюсь по орг-штатным. В части грамотных нет, проконсультироваться не с кем. ( заранее спасибо.
 
AlexДата: Вторник, 14.05.2013, 08:42 | Сообщение # 178
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Asgert, увольняйтесь по здоровью - как вариант.
 
AlexДата: Вторник, 14.05.2013, 08:44 | Сообщение # 179
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ghost1988, к сожалению ничего не положено. Если бы Вы увольнялись по здоровью, то возможно было бы положено. А по ОШМ - нет, выслуги маловато. Необходима 10-ка.
 
allexДата: Четверг, 05.09.2013, 07:12 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день... Давно пытаюсь понять или вычитать где-нибудь, но не особо получается... Хочу уволиться по окончанию контракта. При окончании контракта выслуга будет 11 календарей, а поскольку служу на севере, чуть больше 21 года в льготном исчислении... Можно ли рассчитывать на невозврат ЦЖЗ и использование накопившихся на момент увольнения денежных средств на моем ВоенИпотечном счете?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
Поиск: