Четверг, 25.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
НИС после увольнения.
AlexДата: Среда, 08.12.2010, 18:58 | Сообщение # 61
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, поймешь чуть погодя... cool
 
komandir6Дата: Среда, 15.12.2010, 21:12 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотелось бы заранее знать, куда голову сувать.

Добавлено (15.12.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Сегодня еще одна "благая" весть пришла ко мне в связи с ипотекой.
Пришло письмо от ФГУ с уведомлением о том, что в связи с моим увольнением ФГУ прекращает с 1 декабря перечисление средств на погашение кредита. Ловите подарки к новому году от государства уважаемые друзья. Заодно пообещали в дальнейшем прислать условия погашения задолженности перед уполномоченным федеральным органом (ежемесячный взнос за ноябрь). А доп. выплаты до меня еще не дошли (хотя совсем рядом - в части). Так что я "ужасно счастлив", что семейный бюджет в канун нового года недосчитается почти 15 тысяч рублей. А работу иди поищи.


Никто кроме НАС
 
AlexДата: Суббота, 18.12.2010, 19:29 | Сообщение # 63
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, это они могут! Пиши, как пойдут дела, чем сможем - поможем! Морально точно поддержим! cool
 
kosДата: Понедельник, 20.12.2010, 05:30 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такая ситуация.на данный момент у меня более 10 календарей(выпуск 2005) и более 20 льготных(таджикистан месяц за три).участник нис с 2005 года.увольнение по окончанию контракта.как тут???что положенно?
 
AlexДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:09 | Сообщение # 65
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kos, льготы в данном случае ничего не дают. Считают по календарным. В Вашем случае, если уволитесь не по льготной статье, а по окончании контракта, Вам будет ничего не положено.
 
SlimДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:46 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alex)
В Вашем случае, если уволитесь не по льготной статье, а по окончании контракта, Вам будет ничего не положено

Не много не согласен, тему уже здесь мусолили в Ф.З 117 четко прописано Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
Исходя из этого закона можно уйти просто не подписывая контракта, но как в реале будет, сказать трудно, думаю что будет решаться все не в пользу военных! sad
 
kosДата: Вторник, 21.12.2010, 00:53 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у моего знакомого возникла анологичная ситуация,уволился по окончанию контракта.квартира осталась за ним.
Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа

1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

 
AlexДата: Вторник, 21.12.2010, 23:01 | Сообщение # 68
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Slim, согласен. Обновил базу. Это было в предыдущей редакции.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.12.2010, 23:03
 
kosДата: Среда, 22.12.2010, 02:04 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще то закон обратной силы не имеет!!!!
 
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 13:03 | Сообщение # 70
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kos, и какая тут его "обратная сила"??? wink
 
AlexДата: Четверг, 23.12.2010, 17:57 | Сообщение # 71
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
строитель, читайте Приказ МО №77 п.4 ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, там все написано,что, куда и в какой последовательности.
Насчет телефонов. Часть телефонов можете найти ЗДЕСЬ

P.s. Удачи! Если появится интересная информация, выкладывайте в соответствующих ветках нашего форума. Спасибо.

 
kosДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:24 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вроде как и долевое строительство дали добро???так???
 
AlexДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:16 | Сообщение # 73
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kos, по долевому строительству читайте соответствующую ветку нашего форума ЗДЕСЬ
 
doc82Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:13 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос: а как же с реализацией ФЗ " О НИС жилищного обеспечения военнослужащих".
Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа:
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.
Т.е. я думал, что есть 10, увольнение по льготной статье и все обязательства по погашению кретита осуществляет этот самый орган. Разве не так???
 
zlokol1Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:13 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
doc82,
Нет не так не важно сколько вы прослужили обязательство по погашению кредита будет всегда на вас. Это будет прописано в кредитном договоре с банком. А после 10 лет выслуги вы имеете право на доп. средства которыми можно заплатить за кредит.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
Поиск: