Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
НИС после увольнения.
SilentДата: Пятница, 04.03.2011, 23:25 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Да вообще система неплохая, но вопросов много.
Я служу государству, оно мне в ответ-социальные гарантии установленные законодательством. В частности законом о статусе. Одно из таких обязательств государства-обеспечение жильём.
Государство осуществляет это с помощью военной ипотеки...
Но предположим меня сокращают -но я же не виноват в сокращении-то есть я продолжил бы выполнять свои обязанности...почему-то любой банк сдёрет с вас неустойку за такие финты, а гос-во считает что раз я стал ему не нужен-то мало того что деньги верни-так верни с ПРОЦЕНТАМИ! Это нонсенс ХХХХХ!! Это такой же бред, что если вас наняли работника чтобы отремонтировать квартиру или вскопать огород. Вы трудитесь, но тут приходит хозяин и говорит: Ты мне больше не нужен, деньги что я тебе заплатил-давай возвращай, но не просто а с процентами! БРЕД!!! Да и я не понимаю-все закладные выкупает рано или поздно... так вот вопрос-какого хрена БАНК перерасчитывает проценты??? Пусть это делает АИЖК! И по льготным процентам!


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 09.03.2011, 20:02
 
komandir6Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:30 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые zlokol1 и Silent, конечно, то что платить государству в том случае, когда по идее оно должно выплатить тебе неустойку это нонсенс. Но господа, каково, когда ты полностью выслужил все сроки сполна, а тебе все равно надо платить, так как это самое государство в принципе не расчитывает полностью за тебя гасить ипотеку??
Так что ипотека требует внесения в нее как говорится свежей струи, т.е. вашей головы, которая поможет вам превратить зло во благо. Я не устану повторять, что ипотека как она есть это попадалово, но вместе с тем если кое где повернуть ход ипотеки в нужное русло, то на выходе получается отличный результат.


Никто кроме НАС
 
мартинДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:04 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Здраввствуйте Вам!
Такая ситуация и вопрос:
Я участник НИС, но ипотеку не оформлял через банк, выслуга более 10-ти лет, увольняюсь по ОШМ. Соответственно, положены накопления на личном счете участника НИС + выплаты "дополняющие накопления ....", надеюсь понимаете о чем речь.
Какова практика, кто-нибудь уже получил выплаты в подобном, как у меня, случае? и каков их размер?
Просто я документы после издания приказа об увольнении соброл и отправил, как положено "по команде, установленным порядком"... а дальше военного округа их судьбу отследить не могу... слово "ипотека" командиры боятся как "черт ладана" и конкретного ответа ни на один вопрос дать не могут
 
AlexДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:25 | Сообщение # 94
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
мартин, получите доп. выплаты, потом придет письмо из ФГУ о закрытии Вашего именного счета и сколько Вам положено к выплате. Далее напишите рапорт (заявление) на получение средств (см. Приложение к Приказу Министра обороны РФ от 26 августа 2009г. №909 "Об утверждении Порядка подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих ВС РФ и изъявивших желание реализовать это право").

Сумму доп. выплат можно посчитать по примеру, приведенному ЗДЕСЬ

 
мартинДата: Вторник, 29.03.2011, 04:59 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Это понятно, я так и сделал - написал оба рапорта. Но мы же в России живем... я точно знаю что документы "висят" в округе (уже два месяца!!!) что делать если через положенные по закону (приказу) 3 месяца "ни ответа ни привета" не будет? опять суд и все такое?
и опять таки - на практике кто-нибудь уже получил выплаты?
 
AlexДата: Вторник, 29.03.2011, 08:11 | Сообщение # 96
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
мартин, получали. И как показывает практика, в 3 месяца они редко укладываются! Чаще позже приходят.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 29.03.2011, 08:12
 
мартинДата: Вторник, 29.03.2011, 09:17 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Спасибо!
 
sysdimonДата: Среда, 06.04.2011, 17:23 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Два товарища пришли одновременно в одно место службы и одновременно стали участниками НИС. Один после военного института, другой - после гражданского. Вместе служат 12 лет и увольняются.

Тогда по расчету доп.выплат тот у кого выслуга больше получит денег меньше?

 
zlokol1Дата: Среда, 06.04.2011, 21:20 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
sysdimon,
Прям задачки по математике из пункта А в пункт Б...)))
Вы верно пишите тот у кого выслуга меньше доп. средств получит больше.
Вот только увольнятся они должны по "льготным" статьям)


Сообщение отредактировал zlokol1 - Среда, 06.04.2011, 21:20
 
StaseraДата: Четверг, 07.04.2011, 09:57 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Давно уже пора менять программы в школах. На литературе сочинение рапортов, договоров, расписок, сочинение уважительных причин и т.п. На русском требования к оформлению документов, в т.ч. секретное делопроизводство. На математике расчет вкладов, займов, процентов, откатов... Ну и обязательно вводить предмет эти странные и загадочные Законы РФ и конституция: Как они работают риальне? Сори, за оффтоп.

По теме - ведь доп средства рассчитываются из текущего ежегодного накопительного взноса?


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Четверг, 07.04.2011, 09:58
 
zlokol1Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:01 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Stasera,
верно исходя из текущего ежегодного накопительного взноса и до исполнения выслуги 20 лет.
 
AlexДата: Четверг, 07.04.2011, 10:22 | Сообщение # 102
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sysdimon, в этом случае, тому, кто пришел из военного института, проще еще 3 годика до пенсии дотянуть. cool

P.s. На самом деле это все в теории. На практике в/сл, как правило, как только у них появляется возможность приобрести жилье, стараются этим правом воспользоваться (с наименьшими рисками). А у кого в приведенном примере их будет меньше? Думаю, ответ очевиден. biggrin

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 07.04.2011, 10:23
 
ArchimДата: Четверг, 19.05.2011, 08:33 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Скажите,кто-нибудь сталкивался так сказать с нецелевым использованием средств дополняющих накопления?какая за это ответственность и кто использование может проверить?
 
строительДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:14 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Уволен по ОШМ в ноябре 2010 года. Служил в спецстрое. Доп выплаты все обещают. Сегодня сказали что заявка находится на рассмотрении в МинФине. Есть ли какие нибудь телефоны чтоб связаться с МинФином и хоть что то узнать? Спасибо.
 
AlexДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:24 | Сообщение # 105
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
строитель, см. ЗДЕСЬ сообщение 22.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
Поиск: