Вторник, 16.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » О выборе типа жилья (Можно ли взять по ипотеке дом)
О выборе типа жилья
mariyaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в каких документах это можно уточнить? у нас все берут вторичное жильё и уверяют что в новостройке нельзя.

Добавлено (29.01.2011, 23:01)
---------------------------------------------
В каких документах можно уточнить могу я брать новостройку или нет?

 
михейДата: Суббота, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mariya)
А в каких документах это можно уточнить?

все зависит от ваших возможностей, также уточняйте требования банка с которым соберётесь работать.
Возможные требования к предмету залога (ипотеки), предъявляемые большинством кредитных организаций: Жилое помещение - отдельная квартира в жилом доме, а также отдельно стоящий жилой дом (коттедж для постоянного проживания), сблокированный дом (таунхауз), на которые в установленном законом порядке оформлено право собственности. При передаче в залог отдельно стоящего жилого дома либо части жилого дома одновременно с залогом жилого дома в залог передается и земельный участок, на котором дом расположен (часть 2 статьи 69 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости»). жилое помещение должно быть подключено к централизованным или автономным системам жизнеобеспечения: иметь электрическую, паровую или газовую систему отопления, обеспечивающую подачу тепла на всю площадь жилого помещения, жилое помещение должно иметь исправное состояние сантехнического оборудования, дверей и окон, а также крыши (для квартир на последних этажах и отдельно стоящих домов), коммунальные квартиры могут быть предметом залога только в случае, если Заёмщиком приобретаются в собственность все комнаты данной коммунальной квартиры. В залог передается вся квартира целиком в виде единого Жилого помещения. Право собственности на жилое помещение должно быть подтверждено соответствующими документами (свидетельством о собственности, зарегистрированным договором купли-продажи жилого помещения, договором мены и т.д.), оформленными в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Передаваемое в ипотеку жилое помещение должно быть свободно от каких-либо ограничений (обременений) прав на него, в том числе прав третьих лиц, за исключением прав членов семьи собственника-залогодателя (статья 292 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Добавлено (29.01.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (mariya)
огу я брать новостройку или нет?

а если проще, хоть 1000-чу процентов гарантии, можете брать новостройку!!!
thumb

Добавлено (29.01.2011, 23:16)
---------------------------------------------
главное, чтобы все договорились: вы, оценщик и банк. booze

Добавлено (29.01.2011, 23:22)
---------------------------------------------
а после внесения изменений, можете участвовать в долевом строительстве. будет ли это считаться новостройкой решать вам tongue

 
mariyaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в каких банках можно оформлять военную ипотеку, только в мособлбанке? smile
 
михейДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:34 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mariya)
в каких банках можно оформлять военную ипотеку

смотрите здесь http://voenipoteka.ucoz.ru/forum/4-24-1
 
AlexДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:49 | Сообщение # 20
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (mariya)
в каких банках можно оформлять военную ипотеку, только в мособлбанке?

mariya, укажите Ваш регион, где Вы собираетесь взять ипотеку, выложу список.

Если в Тамбове (Тамбовской области), то

1. ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» 392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 191 «в» Тел.: (4752) 55-18-47 53-12-59 Факс (4752) 50-45-04
2. Операционный офис ОАО КБ «Восточный» 392000, г.Тамбов, ул.Астраханская, дом 1/2 ,№50 8(800)100-80-70

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 30.01.2011, 12:53
 
AndyFinchДата: Вторник, 01.02.2011, 18:51 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно, а приобретение нежилых помещений по ипотеке предвидеться? Например, машиноместо в подземном паркинге? smile
 
AlexДата: Вторник, 01.02.2011, 21:34 | Сообщение # 22
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ага, жить там....
 
AndyFinchДата: Среда, 02.02.2011, 00:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том, что у меня квартира есть. вторую только если сдавать. а вот место в подземном паркинге я бы прикупил. или землю, например.
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 14:13 | Сообщение # 24
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AndyFinch, подожди 2012 года, купишь с первой же з/п! biggrin
 
MaxFMДата: Среда, 23.02.2011, 19:58 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
михей, по поводу приобретения дома на военную ипотеку. Да все проблема упирается в АИЖК. как мне сказали в РосвоенИпотеке дело в том что дом и земля на которой он стоит они сами по себе неделимы. В случае увольнения военного раньше срока и не по льготной статье у банка в залоге дом, который они не смогут продать чтобы вернуть свои деньги, т.к. дом не переставить с вашей земли т.к. как не крути землю придется приобретать за свой счет так как ипотечный кредит не может быть больше суммы дома-суммы первоначального взноса. даже если дом стоит 10 т.р. Вот почему АИЖК все никак не могут или не хотят особо этим заниматься. Если сказать больше то по ФЗ о НИС ЦЖЗ можно использовать в 2-х случаях.
1.п. прибретение жилья в собственность в залогом этого жилья (что сейчас и реализуется)
2.п. погашение ипотечного кредита или погашения первичного взноса по ипотечному кредиту

Я звонил в банк который выдает ипотечные кредиты на дом с учетом того что земля будет куплена за свой счет. Так вот они сказали что они могут все - и дать кредит на дом и дать больше 2 млн. руб. - все могут.
Но они по данной программе работают по инструкциям АИЖК а там это не указано. я задал этот вопрос в АИЖК типа почему не реализуются все возможности закона. Они мне сказали что они с физ. лицами не работают и что если хотите задать какой нить вопрос то задавайте его банку, банкам им и в обратную. Вот так.

 
ЛиИринаДата: Среда, 27.04.2011, 17:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите.
Я призвана в марте 2003, войска ДВО, регион не меняла, прапорщик. В ипотеку добровольно-принудительно вступила в 2007. Контракт по предельному возрасту заканчивается в 2013.
Могу ли я отказаться от НИС и встать в очередь на жилье?
И, вообще, положено ли оно мне будет по истечению 10 лет календарных(15 в льготном)?
 
zlokol1Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:47 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
ЛиИрина,
Отказаться от НИС вы не можете!
У вас два варианта:
1. Воспользоваться НИС сейчас (так как у вас уже есть выслуга 3 года) тогда вам дадут накопленные средства + кредит на сумму которую вам расчитают
2. Подождать 2 года уволиться по предльному возрасту и получить все деньги что у вас уже накопились за время службы+ доп. выплаты .
 
ЛиИринаДата: Пятница, 29.04.2011, 00:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю,ziokol1
 
михейДата: Пятница, 29.04.2011, 00:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ссылки из другой ветки:
Основные параметры и условия предоставления ипотечных кредитов/займов по продукту «Военная ипотека»

3. Цель кредитования

А) Приобретение Жилого помещения на вторичном рынке:

Квартиры (в том числе Квартиры, отвечающей требованиям Продукта «Малоэтажное жилье»);
Жилого дома, отвечающего требованиям Продукта «Малоэтажное жилье», при этом обязательным условием является приобретение Земельного участка за счет собственных средств Заемщика.

MaxFM, то что вам сказали в банке, с этим совпадает. Вам спасибо.
теперь, хотя бы, стало все более-менее прозрачно. Благодарю за помощь!

 
KrotДата: Пятница, 29.04.2011, 22:04 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
михей, а Вы случаем не с югов нашей необъятной?!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » О выборе типа жилья (Можно ли взять по ипотеке дом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: