Четверг, 25.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
vkorrДата: Четверг, 21.10.2010, 15:05 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 месяца платишь ты, а если вдруг государство заплатит (еще не зная что ты уволился), то ты должен вернуть
 
AlexДата: Четверг, 21.10.2010, 18:49 | Сообщение # 152
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (vkorr)
а если вдруг государство заплатит (еще не зная что ты уволился), то ты должен вернуть

обязательство пишется. Вадим, читай выше.
 
nikozavrДата: Суббота, 23.10.2010, 19:09 | Сообщение # 153
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вадим, Платить ипотеку должны Вы.
- Доп выплаты выплачиваются Вам, но вы обязаны их выплатить АИЖК!
- Перерасчет процентов будет в любом случае!
 
аленкаДата: Четверг, 04.11.2010, 09:22 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex)
скорее всего и на супругу тоже, ведь если выяснится, что у нее есть недвижимость (доля) в собственности, то тебе доп. выплат не видать.

что делать? Если есть эта самая собственность у жены!
Вариант развода не самый гуманный.
может кто сталкивался с такой проблемой?

 
nikozavrДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:53 | Сообщение # 155
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да просто продать эту собственность и все!
 
аленкаДата: Вторник, 09.11.2010, 01:19 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А как же намеренное УЖУ?
По неподтвержденным данным должно пройти 5 лет.,иначе откажут в выплате при увольнении...
 
nikozavrДата: Вторник, 09.11.2010, 10:20 | Сообщение # 157
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
УЖУ имеет значение для старой ситстемы обеспечения жильем. В документах по НИС такое понятие как УЖУ и 5 лет я не встречал. Просто не должно быть собственности и все.
 
kisaДата: Вторник, 09.11.2010, 14:16 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можно вопросик по моей ситуации!!!
Я военнослужащая, сейчас в отпуске по беременности и родам , мне шлют свидетельства о моих накоплениях предлагают ими воспользоваться!!!моя часть на волоске от полного сокращения, но если рожу и все будет благополучно то со всеми отпусками по уходу дотяну до 10 календарей, чтоб квартира потом была моей!!! как поступить:
1)если оформлю сделку , будет 10 календарей, будут увольнять по ошм, счего начать чтоб нипрощляпить ни время ни деньги-я так думаю с рапорта о доп. средствах и сбора справок-и это все до мамента исключения из списков части?!
2) при сборе справок естественно я где то буду жить с мужем и ребенком , пока мы прописаны у свекрови ,в однокомнатной квартире, и муж собирается получить на нас жильё по программе семейной, как мне избавится потом от полученной нами квартиры , чтоб быть чистенькой-пока мысль только о разводе, а как быть с ребенком куда его выписывать (чтоб неухудшить..) и мне куда прописаться или как....Жилье у родителей в собственности!!!Подскажите ПЛИИИЗ!!!
 
AlexДата: Среда, 10.11.2010, 00:58 | Сообщение # 159
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kisa
1. Все правильно, начните со сбора необх. документов на доп. выплаты, но! Это только после того, как будет Приказ об увольнении и до исключения из списков части.
2. Где жить? Если живете в общаге (служебке), то там и жить, пока жилье не приобретете. Вас никто не имеет права выселить (при условии 10 календарей и увольнения по льготной статье, в Вашем случае ОШМ). Выписывать тоже никого не обязательно, т.к. я так понял, все равно у Вас ни у кого в собственности ничего нет.
3. По поводу получения квартиры по программе "Молодая семья", дальнейшего развода и получения доп. выплат по программе "Военная ипотека", - не вариант, т.к. при оформлении квартиры по программе "Молодая семья" Вы будете являться собственником (в равных долях с мужем) квартиры. И при разводе, если такое случиться, Вы получите свои метры (на Вас и на ребенка). Естественно, при таком раскладе, доп. выплат Вам не видать.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 10.11.2010, 00:58
 
nikozavrДата: Среда, 10.11.2010, 08:49 | Сообщение # 160
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Самый выигрышный вариант, это мужу потянуть до решения вашего вопроса с НИС.
 
kisaДата: Среда, 10.11.2010, 13:26 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и дела!! 1)может мне потянуть!!! почти за 4 года набежало около 500 т.р. может пока уход за ребенком еще набежит, и если непрокатит то хоть накопления побольше будут да их забрать?! если с доп.средствами кинут!!!
2) по программе мужу деньги обещают только через год, в лудшем случае, а потом если он провернет сделку на нас, оформитьмне ему дарение, развод и чисто, только с ребенком непонятно?!
3) мы прописаны у свекрови, а она собственник данной квартиры(вместе с ней там прописано 4человек), она мужу близкий родственник, если будем в такой ситуации -доп.средства будут положены?!
 
nikozavrДата: Среда, 10.11.2010, 14:08 | Сообщение # 162
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
То, что Вы прописаны у свекрови не имеет никагодо значения, главное чтоб в собственности ни у Вас ни у мужа ни у ребенка не было ни куска свекровского жилья. Иначе дарственную или продажу оформляйте. муж пусть тянет до упора. Вы берите квартиру по НИС, либо увольняйтесь и пишите на доп накопления, дотянув до 10 лет выслуги. Затем уже пусть муж приобретает по своей программе.
 
AlexДата: Среда, 10.11.2010, 16:22 | Сообщение # 163
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kisa, я так понял, Вы планируете взять жилье в Волгограде. Так вот, в настоящее время там действует программа "Обеспечение жильем молодых семей", которая является подпрограммой "Жилище". Судя по всему, Ваш муж и хочет взять жилье по этой программе. Так вот, судя по тому, что Вы пишите
Quote (kisa)
по программе мужу деньги обещают только через год, в лудшем случае,
Ваша семья уже принимает участие в данной программе и ждет выплат, правильно? Т.е. Вы уже признаны нуждающимися.

Предлагаю такой вариант (давайте подумаем вместе), на мой взгляд, самый практичный:
1. Развестись с мужем и оставить ему ребенка. В этом случае у Вашего мужа будет неполная семья, которая также подпадает под данную программу.
2. Вы спокойно дотягиваете до 10 лет, увольняетесь по льготной статье и получаете доп. выплаты + накопления (благо Ваше семейное положение не влияет на сумму выплат по программе "Военная ипотека").
А теперь давайте посчитаем: В итоге, Ваш муж получит (из расчета 2 члена неполной семьи) 968 760 руб. - это по нынешнему году из расчета 29 тысяч 900 рублей за квадратный метр (по Волгограду). + Ваши доп. выплаты и накопления (где-то в районе 2 млн.). В итоге получается где-то около 3-х млн. руб.

p.s. Но! думаю, что ребенка мужу не оставят скорее всего sad

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 10.11.2010, 16:27
 
AlexДата: Среда, 10.11.2010, 16:36 | Сообщение # 164
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
В другом случае, если выбирать между двумя программами, то Ваша ("Военная ипотека") выгоднее получается (денег больше дадут). Так что, сначала Вы, а там видно будет. С nikozavrom, солидарен. +5!

p.s. Если бы Вы в Москве или области по данной программе ("Молодая семья") деньги получали, где совсем другая цена за квадратный метр, тут другой разговор!

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 10.11.2010, 16:55
 
kisaДата: Четверг, 11.11.2010, 18:01 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
CПАСИБО Дорогие!!! что помогли внести немного ясности и неяностей в моей ситуации, пока никуда неввязываюсь, сижу на попе ровно, надо все конкретно обмозговать а то встярть моно покрупному.ALEX тебе отдельное СПС, вариант был бы идеал, но сребенком думаю будут головняки, поэтому думай голова, думай!!!В нашей стране только так или ничего, пишите если кто чего...!!

Добавлено (11.11.2010, 18:01)
---------------------------------------------
мне до десяти 2 с хвостиком года, а мужу прграмма может стрельнуть через год, он предлагает, оформиться по ней закрыть кредит до моего увольнения и продать или дарить хату родственникам, если такой вариант?! а куда если что нам прописаться с дитем, но чтоб и ребенку не ухудшить его условия?! при части думаю голяк-будет ли на через 2 года воооще и там желищная хрень вся эта 5 лет и т.д.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: