Пятница, 19.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
FandorinДата: Вторник, 16.11.2010, 23:55 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Alex, вариант с продажей тоже отпадает, нет владения собственностью более 3 лет, а значит НАЛОГ 13%, а от суммы в 2500000р. это неплохо получается.(325000р) - и налоговый вычет не поможет.

Что касается налогового вычета, то это будут только в 2011г (и то к середине года) за 2010 год. Сумма которую перечислят будет равна налогу заплаченному мной за период официального трудоустройства, т.е службы.

Остается вариант КРУТИТЬСЯ, и совместными усилиями на этом форуме найти альтернативный выход, который поможет не только мне погасить долг и остаться с квартирой, но и сотням таких же, уволенных по ОШМ.

Добавлено (16.11.2010, 23:55)
---------------------------------------------
nikozavr
Расклад интересный, теперь реали:
мой остаток на февраль 2011 г.: около 2500000р. , ставка 11% годовых, 27500р - это только % гасить в месяц.

сдача: до 12т.р. (минус комуналка 4000р.)= 8т.р.
страховка 12т.р. ( итого по 1000р/мес)
17000000 в банк - ( 9%-12% - НЕТ ТАКОГО wacko максимум 9% - при сроке больше года, т.е выплата в конце вклада.
Налоговый вычет - одноразовая выплата около 60т.р. в середине года( оформление 1 квартал+3 мес деньги идут).
ИТОГ: 8т.р.-1т.р.=7 т.р.
[/u]и пол года доплачивать 20500р.[u]
А КАК ГАСИТЬ ОСНОВНОЙ ДОЛГ?
СУММА ЕЖЕМЕСЯЧНЫх ВЫПЛАТ РАСТЕТ, т.к. растет основной долг.
Да, и жить в палатке с 2-мя детьми под своим балконом.

Так, что только искать альтернативу и банкам тоже. Только в этом я вижу выход.

 
nikozavrДата: Вторник, 16.11.2010, 23:56 | Сообщение # 182
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Подожди, я что то упустил - у тебя нет 10?
 
bigbesДата: Среда, 17.11.2010, 00:09 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr здравствуйте! У меня такой вопрос я стою на ипотеке с мая 2005 года срок службы составляет больше 10 лет, воспользоваться ипотекой не успел, и меня увольняют по ОШМ по какому коэффициенту, кто , и в какой срок мне должны будут выплатить? на 2010 год составляет сумма 175т.р. в год так как я не имею собственного жилья.
 
komandir6Дата: Среда, 17.11.2010, 00:37 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alex)
komandir6, судя по Вашему нику, то Вы квартиру хотите приобрести в Рязани. Так вот, выход еще такой есть: квартиру купить поближе к Москве, в области я имею ввиду, самому жить в общаге (служебном или за поднаемные деньги жилье) по месту прохождения службы, а купленную квартиру сдавать. Так больше выручите. Единственный минус - жить пока придется не в "своей" квартире.

Уважаемый Alex. Все дело в том, что квартиру я уже взял в этой самой Рязани. И более того я неделю назад уволился. Так что спасибо за совет, но не то.

Добавлено (17.11.2010, 00:37)
---------------------------------------------
Довольно неплохой вариант у Nokozavr вырисовывался, но как-то Fandorin все быстро развалил. Мужики: кто из Вас прав?
Я смотрю ребят вы основательно задумывались над этой проблематикой. Значит мы должны найти выход.


Никто кроме НАС
 
nikozavrДата: Среда, 17.11.2010, 09:19 | Сообщение # 185
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Оба правы!
Меня сокращают 4 год. 10 нет. Не знаю дотяну или нет. Квартиру не отдам, однозначно. Буду сам платить.
В Волгограде сдаю ее за 18 тысяч. Я ее всю обставил - всю мебель и технику от себя вывез. Жил на матрасе надувном.
Итак 18 в месяц сдача - 4 коммуналка.
Налоговый вычет, бв том году получил 40. В 2011, если пробью справку по 400 приказу, получу около 120.
В АМТ банке у нас от 9 % процентов, проценты ежемесячно.
Итого я получу:
14 000 - сдача;
6000-10000 - вычет.
10000 - проценты от доп.накоплений.
Итого около 300000. Я думаю мне хватит для гашения ипотеки. Плюс работать где то буду!
 
BrownArtДата: Среда, 17.11.2010, 09:57 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то отправил документы на получение денег по 77 и по 909 приказу. Собирать документы оказалось не так долго, но вот обьяснять командирам и начальникам что и как надо делать вот тут проблема. Из-за этого только через 1.5 месяца отправил документы после написания рапорта. Теперь остается только ждать, когда документы уйдут в Москву.

Добавлено (17.11.2010, 09:57)
---------------------------------------------
nikozavr, Прошел слух от друзей воеенных, что если получешь квартиру как ипотечник, то после этого есть возможность получить еще и доп выплаты по 77 приказу, мне так кажется это не реально. Либо квартира, либо выплаты

 
nikozavrДата: Среда, 17.11.2010, 09:57 | Сообщение # 187
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
BrownArt, напиши подробно свой порядок действий и на каких этапах были проблемы!
 
BrownArtДата: Среда, 17.11.2010, 10:13 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы были с нач фином. Своей финансовой службы у нас нет, стоим на довольствии в бригаде. Поэтому ни он нам ни мы ему не подчиняемся (77 приказ в идеале работает в частях где своя фин служба) могли только просить друг друга. Загвоздка была в расчете размера доп выплат. Фин утверждал что мой командир части делает расчет, а командир части что фин. Переписка была около месяца. В итоге я пожаловался зам командующего округа по ФЭР, уж после этого он сделал расчет. Еще проблема возникла с отправкой, сейчас же округа все сместились. Пришлось помимо СибВО, отправлять и в Центральный ВО.
Ньюансов в общем было много, кого зинтересует обращайтесь помогу чем смогу
 
komandir6Дата: Среда, 17.11.2010, 10:19 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Nikozavr, вам просто повезло с вашим раскладо (ну в какой-то степени повезло).
Очевидно если бы я раньше задумался над этим вариантом (счдача жилья), то что-то и получилось бы. Но у меня свои нюансы.
1. Я по 400-му приказу не получаю (так получилось, с командиром на ножах). Соответственно, уплаченная с дохода по налогу сумма в 2010 году у меня составила всего 23000 рублей. (Кстати, а за 2009 год можно что-то вернуть?, кватриру по ипотеке я взял в декабре 2009 года).
2. Квартиру в Рязани за такие деньги как в Волгограде не сдашь, да и самому жить негде. В Рязани нет родственников, а возвращаться к родне как говориться в глухую деревню - нет резона. Здесь жена более менее устроилась на работу, самому кое-что неплохое маячит, ребенка только в сад устроили. Короче дохода от сдачи квартиры не предвидится.
3. Ну а с банками пожалуй схожая с вами ситуация.
Наверное, остается надеяться на то, что за время погашения кредита пока, кончатся доп. выплаты, что-то подходящее подвернется.


Никто кроме НАС
 
nikozavrДата: Среда, 17.11.2010, 10:27 | Сообщение # 190
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
komandir6, тогда такой вариант: 700 штук гасишь сразу, миллион под проценты в банк.
Ну и платишь остаток с двух зарплат и процентов! По увольнению получишь что то.
Если простыня из банка под очень большой процент будет, может перекредитоваться в другом банке под более низкий процент!
 
komandir6Дата: Среда, 17.11.2010, 10:31 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Nikozavr я уже неделю как исключен из списков части. Я же говорю, поздновато спохватился с этой темой. Гораздо раньше надо было ее обсасывать (про упреждение забыл), но почему-то никто ее не начинал. Вот я и пробую экстренно найти свой вариант.
Ну а если не получится найти экстренных вариантов, то может быть хоть для других (у кого еще есть время) найдем решение.


Никто кроме НАС
 
BrownArtДата: Среда, 17.11.2010, 10:37 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, Со слов моего однокашника выходит что он берет квартиру как участник НИС, потом увольняется по ОШМ, а уж после пишет рапорт по 77 приказу на получение доп выплат и может еще одну хату взять на эти деньги. Что скажете по этому поводу?
 
komandir6Дата: Среда, 17.11.2010, 10:50 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый BrownArt, рапорт на доп. выплаты в любом случае пишется после приходя в часть выписки из приказа об увольнении и до исключения из списков части. В рапорте вы должны дать обязательство на целевое использование средств (доп.выплат). А вот какая цель у них, уже похоже однозначного ответа нет. Хотя деньги по доп.выплате даются на погашение кредита по ипотеке. А кредит в свою очередь есть способ обеспчения жильем со стороны МО. По-моему доп.средства можно потратить куда угодно - главное чтобы гасился кредит.

Добавлено (17.11.2010, 10:50)
---------------------------------------------
интересно, будут ли предъявы со стороны МО если получишь доп. выплаты и забъешь на кредит. Соответсвенно квартиру взятую по ипотеке продадут, с полученных денег заберут долг по кредиту, но квартира ведь дороже стоит (туда же еще вошли и накопления на собственном счету, да и время прошло, а значит и цены подросли). Итого у тебя останутся доп. выплаты плюс остаток от продажи квартиры взятой по ипотеке.
Что скажите, уважаемые форумчане?


Никто кроме НАС
 
nikozavrДата: Среда, 17.11.2010, 11:13 | Сообщение # 194
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
1)Можете взять еще одну квартиру на доп выплаты, если есть, чем платить кредит.
2) Предьяв со стороны МО не будет. Предьявы будут со стороны АИЖК, ведь наши квартиры у них в залоге!
 
FandorinДата: Среда, 17.11.2010, 11:23 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
nikozavr, да. вам действительно повезло с раскладом.

но жить в общаге в 2 мя детьми и при этом спать на надувном матрасе - это скорее неуважение к себе. И еще пахать на 2-х работах, что б скромный заработок нести в банк.

Еще один вопрос вы забыли, ИНФЛЯЦИЯ!!!!!
и рост суммы долга если гасить согласно договора, т.е. сумму определенную бюджетом РФ.

И на фоне Этой инфляции банковский % смешной.

komandir6, почитал все документы и тоже пришел к выводу, что главное ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА. И можно каждый месяц слать платежки в МО, в подтверждения целевого использования доп. средств.
А средства использовать. Как вариант банк, ....но % низок, да и никто не застрахован от всяких фин катаклизмов.
Даже положив 1700000 в банк под 9% в год, будет получаться 12500р/мес. - пи условии что сейчас такой % выплачивается только в конце срока вклада.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: