Пятница, 29.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Четверг, 18.11.2010, 19:12 | Сообщение # 226
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, это все правильно, а платить по кредиту все равно надо, в этом и весь вопрос. Т.е. как его платить тем, у кого доходы небольшие?
 
аленкаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:00 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Придется потрудится...
В Питере в Балтинвестбанке сказали ежемесячный платеж будет примерно12500 т.р.в месяц,думаю это не безумно много если в семье двое работают.Тем более можно поплатить 2 года а потом расчитаться со всеми долгами и остаться еще с прибылью.
 
FandorinДата: Четверг, 18.11.2010, 20:30 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
аленка, вам правильно сказали, что надо будет платить 12500р, но это после использования допа.
да, сумма вроде не большая, но когда 2-е детей и жена не работает.
как вы думаете для периферии это реально?
 
аленкаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:41 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А вы где брали квартиру по ипотеке?
Это мне сказали сумму без доп.выплат.у нас нет 10 лет
 
komandir6Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:34 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемы Alex, а скоро у вас будут какие-нибудь результаты по брокерам. Очень уж у меня сроки поджимают.
Уважаемый Fandorin у меня к вам такая же просьба - можно поскорее какие-нибудь результаты? А вы уже какой-нибудь опыт с инвистициями имели?

Добавлено (19.11.2010, 14:34)
---------------------------------------------
У аленка все сказочно получается. Может банк надо было лучше искать при получении кредита. А то у меня суммы совсем другие.


Никто кроме НАС
 
аленкаДата: Суббота, 20.11.2010, 13:53 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
1
Приказом Минобороны РФ от 6 ноября 2008 г. N 548 пункт 2 настоящего приложения дополнен подпунктом "ж"

ж) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).

2. Участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей несут ответственность за использование дополнительных денежных средств по целевому назначению*(3).

Добавлено (19.11.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Так может все таки деньги придется вернуть?....

Добавлено (20.11.2010, 13:53)
---------------------------------------------
12. Дополнительные средства перечисляются заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в безналичном порядке для возврата задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, для погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу), полученному участником накопительно-ипотечной системы, для оплаты жилого помещения, приобретаемого этим участником или одним из членов его семьи...
либо на счет участника или члена его семьи для дальнейшего приобретения жилого помещения.

Получается что если квартира взята по ипотеке деньги должны перечисляться в счет задолжности!!!
Что то какие то нестыковки товарищи!!!!

 
AlexДата: Суббота, 20.11.2010, 21:54 | Сообщение # 232
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, все правильно. А теперь Ваши предложения по дальнейшей оплате кредита? Вот главный вопрос. В любом случае остается платить примерно 10-15 тыс./мес. (в зависимости от задолженности). Для некоторых сумма приличная. Где взять??? Давайте подумаем вместе. У некоторых эта проблема стоит остро или назревает. Были предложены разные пути решения, возможно, некоторые даже нереальные.
Один из способов, предложенных мною, - вклад собственных накоплений в управляющую компанию. Главное - найти хорошего брокера. Доход зависит от сыммы вклада. Есть у меня пример, когда люди вложили 60 тыс., а на выходе через 3 мес. получили около 90. Доход в 10тыс/мес. с такой малой суммы, думаю, неплохо. Никакой банк не даст такой процент. Естественно, риск есть тоже, не без этого.
Какие еще есть предложения, помимо продажи или сдачи квартиры? Вот, например, наш друг-форумчанинkomandir6, который не в состоянии оплачивать остаток кредита. Что ему в этом случае делать? Думаем вместе. Ибо таких как он, кинутых на произвол судьбы нашей Родиной, немало. И это печально sad

p.s. На мой взгляд, если будет совсем туго, то брать квартиру меньшей площади, а разницу - в счет погашения кредита, вот и все.

 
AlexДата: Суббота, 20.11.2010, 22:03 | Сообщение # 233
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Хотелось бы также услышать тех, кто уже получил доп. выплаты, узнать всю процедуру, нюансы, советы, пожелания, так сказать, из первых рук, узнать, как на практике работают приказы и законы.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 20.11.2010, 22:03
 
аленкаДата: Суббота, 20.11.2010, 22:30 | Сообщение # 234
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сложная конечно ситуация...
Мы вот живем в области,а квартиру берем в Питере.Потому что там можно сдать за хорошие деньги.Моя бывшая коллега с работы сдает квартиру-студию 30м на Савушкина за 25 т.р.(естественно с ремонтом),а на эти деньги приспокойно живет себе в каком-то "Задрищенске".
Нужно приобретать по ипотеке ликвидное жилье,чтобы приносило прибыль.
А жить тем временем где-то на переферии,в нашем поселке например 3-х кв. можно снять за 5 т.р.Оставшихся денег вполне может хватать на погашение кредита,и потом это же временно...Рассчитались с государством,продали и купили что-то другое для постоянного проживания.
 
SlimДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:39 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (аленка)
При таком раскладе не стоит торопиться с оформление налогового вычета,т.к. он дается 1 раз в жизни и лучше воспользовать им при покупке более дорой квартиры в будущем...

Это все очень сложно и рисковано, с более дорогой квартиры снять налог не получиться т.к. максимальная сумма 2000000 и не более!Плюс с продажи квартиры придется платить налог, если в собственности менее 3 лет, вообщем все это выглядит маловероятным!
 
FandorinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:34 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
komandir6, проверяю некоторых брокеров, как будет результат, так поделюсь со всеми форумчанами.
аленка, хотел спросить у вас, как долго вы собираетесь жить на периферии?
А также 25 т.р., с учетом 5 т.р. оплаты за съемное жилье, то оставшиеся 20 (ну или 10 т.р.) платить за долг в течении 10 лет, то возникает вопрос А ЖИТЬ ТО НА ЧТО? на з/п в областном городе?
 
аленкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:49 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А вы что думаете в области плохо жывут?
Я сама из Питера,училась и жила там.Сейчас 5 лет живу в области 80км от города в небольшом поселке.Муж ездит на работу на машине 15 км в военный городок.(Кстати мы сдесь с ним и познокомились)
Работу нормальному человеку у нас найти можно.Мужчины многие работают в охране нефтепровода з.п. около 20 т.р.(сутки через трое)Я работала до декрета в магазине з.п.15-30 т.р.До этого ездила 2 года в Питер на работу 2 через 2 с з.п. до 40 т. можно себе позволить тратить на бензин и все такое...Плюсы:Нет проблем с садиком и школой,нет поборов как в больших городах.Имеем участок на берегу озера с пляжем(правда пока в аренде только),сажаем всякое разное...Если есть необходимость сели в машину,съездили в Питер купили чего надо,в ресторан сходили или в кино,а то и в пробках постояли и домой.
Муж сам из провинции,тоже все мечтал жить в большом городе.Но посмотрев как там живут многие друзья и бывшие сослуживцы мнение свое изменил.
Кстати у нас продают квартиры и не дорого. 4 к .или 3 к. можно купить за 1500000-2000000 без проблем
 
FandorinДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:00 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
аленка, можно конечно жить хоть на полюсе - это зависит от ваших приоритетов и желаний.
И если вам нравится, жить там где вы сейчас живете, то дай вам бог счастья.
Есть правда одно НО, сравнивать Москву и Питер, а также их области с остальной Россией, нельзя.
 
аленкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:14 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
С другой стороны надо бы и о будущем детей подумать...Как они будут жить, где учится.Заложить так сказать фундамент для них,уж очень не хочется чтоб жили они как мы ранше в коммуналках да на съемных квартирах...
 
АМаЯкДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:05 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Максим, по городу, в котором берете жилье.

Алекс, поясните пожалуйства, я проживаю (служу-увольняюсь по ОШМ)в подмосковье квартиру за ДОПы и накопленные средства планирую брать в Пскове, выписку из ЕГРП надо брать только по Пскову на меня и мою жену?и точно ли это, просто по всей России выписки делают очень долго(свыше месяца), и определено ли где-то на какой регион надо брать справки?догадки это или реальная практика?
Вообще, если кто-нибудь брал ДОПы-подеоитесь практикой, после написания рапорта кто должен делать расчет по ДОПам, финслужбу на днях вообще сокращают...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: