Пятница, 19.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
komandir6Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:52 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tayler)
ж) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).

Уважаемый tayler. Мне к примеру пояснили, что пока бумаги на доп. выплаты дойдут куда надо и пройдут кого-надо, пройдет время. А за это время по-прежнему ежемесячный взнос за вас будет платить государство. Хотя с момента исключения из списков части они уже этого не должны делать. Вот эту задолженность вы и должны будете вернуть.
Например меня исключили из списков части 9 ноября, а платеж за ноябрь все равно (23 числа) перечислили.


Никто кроме НАС
 
taylerДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:12 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komandir6, спасибо.
а кто нибудь знает какой орган контролирует возврат задолженности и целевое использование доп.средств?
 
alina-skvoДата: Среда, 08.12.2010, 19:38 | Сообщение # 273
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
оооо!!! все в ужасе в моей семье((( ведь я с ребенком выпишусь-и тогда мои родные будут сняты с очереди)) это при том что и на мужнину квартиру ипотечную я написала отказ-просто добровольно будущий бомж)))
 
AlexДата: Среда, 08.12.2010, 20:26 | Сообщение # 274
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (alina-skvo)
на мужнину квартиру ипотечную я написала отказ-просто добровольно будущий бомж)))

???
 
alina-skvoДата: Среда, 08.12.2010, 21:03 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я имела ввиду мое "согласие"-квартира оформлена в собственность мужа)

почитала докумнты(муж принес про эти выплаты) я правильно поняла-если командир принял решение о выплате средств-то остальное дело времени? и кто получил уже-так ли все глдко проходит как написано?

по поводу сроков подачи рапорта на выплаты-если приказ на мужа датирован 15дек2010-он же имеет право подать рапорт на доп выплаты допустим числа 25января? или в середине февраля?

извиняюсь если я задаю совсем глупые вопросы)

Сообщение отредактировал alina-skvo - Среда, 08.12.2010, 22:19
 
komandir6Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:27 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
уважаемая alina-skvo подать рапорт на выплаты необходимо с момента прихода в часть выписки из приказа на увольнения до издания приказа на исключение из списков части. Срок между ними - месяц, за исключением особых случаев. Вот и прикидывайте в какие вам даты что писать.
По поводу гладкости процесса могу сказать, что у каждого будет свой результат. Все зависит от многих факторов. Близость к центру, адекватность и грамотность сотрудников финчасти и отдела кадров и т.д и т.п.
У меня к примеру было так: 16 сентября приказа Ком. ВДВ на увольнение, 4 октября выписка пришла в часть. 7 октября написал рапорт на доп. выплаты. 9ноября исключили из списков части. И, наконец, вчера пришли мои денежки в часть (финик сам позвонил обрадовал). Теперь до конца недели (сегодня, завтра) переведут денежки на мой счет.
Обращаю внимание всех - счет указываете какой хотите, а не какой вам "посоветуют", обычно "советуют" счет открытый для погашения ипотеки, но тогда сразу все денежки уйдут банку (вернее уже АИЖК). А остаток недостающий начнете платить из своего кармана. У вас есть что-то в карманах сразу после увольнения??


Никто кроме НАС
 
alina-skvoДата: Четверг, 09.12.2010, 13:44 | Сообщение # 277
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
komandir6, спасибо за подробный ответ.
в карманах? ну по предворительным расчетам-на четверь долга хватит-а как потом-никто не знает-надеемся работу неплохую найдет муж)))
 
komandir6Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:17 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
в самом деле пока никто не знает, как оно дальше сложится, но предполагать и предпринимать все же что-то надо. Я много вариантов пересмотрел, и походу уже пора выбирать - время у меня больше не ждет.

Никто кроме НАС
 
taylerДата: Четверг, 09.12.2010, 21:33 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komandir6, я так понимаю денежки скоро получишь, а куда будешь перечислять и как расчитывать сумму задолженности перед уполномоченным фед.органом.
напиши.
спасибо
 
alina-skvoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:17 | Сообщение # 280
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а можно в квартиру прописать когониб с временной регистрацией?

Сообщение отредактировал alina-skvo - Вторник, 14.12.2010, 15:46
 
никсонДата: Вторник, 14.12.2010, 15:52 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый вечер! будте так добры кто-нибудь подсказать что мне писать в сведениях " об участниках НИС жилищного обеспечения в/сл, изъявивших желание получить ЦЖЗ в целях приобритения жилых помещений за __(ЧТО ПИСАТЬ)___2010 года?
 
komandir6Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:49 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote ( tayler)
komandir6, я так понимаю денежки скоро получишь, а куда будешь перечислять и как расчитывать сумму задолженности перед уполномоченным фед.органом. напиши. спасибо

Уважаемый tayler, да денежки уже в части. За эту неделю должны оказаться у меня. А с перечислениями я пологаю поступить так.
Я постоянно держу связь с ФГУ через свой банк, где я брал ипотечный кредит, он же является региональным представителем АИЖК. Мне показали схему, по которой они работают с "лицами исключеными из списков участников НИС", тобишь с увольняемыми. Судя по ней мне нужно сидеть на попе ровно и ждать уведомления от регионального представителя АИЖК о всех движениях. В том числе о том, что уплату ежемесячных взносов я должен производить сам (так как я уволен 9 ноября, но МО за меня еще платит и за декабрь судя по всему тоже заплатит), и об образовании долга и соответственно об условиях расчета по этому долгу. Других вариантов, честно говоря, пока и в голову не лезет.


Никто кроме НАС
 
alina-skvoДата: Вторник, 14.12.2010, 20:04 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alina-skvo)
а можно в квартиру прописать когониб с временной регистрацией?

позвонила в банк-сказали даже супруга прописать-сначала спросить у банка надо..
 
vkorrДата: Четверг, 16.12.2010, 12:52 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказываю, долг в 720 т.р образовались очень просто. Кредит 2300т.р+причисленные проценты за год 140 т.р - доп выплата 1720 т.р ИТОГО 720 т.р
Реально вернуть как-нибудь через суд эти деньги?
 
komandir6Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:15 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vkorr)
Реально вернуть как-нибудь через суд эти деньги?

Не знаю как все выдет, но я сегодня обстоятельно и долго разговаривал с юристами. Конечно в правовом мире военная ипотека это темный лес, но с первого взгляда у людей глаза на лоб полезли от кобальных условий этой ипотеке. А то по ФЗ об ипотеке, вроде они слышали, все довлольно пристойно, но как все графики мои и договоры увидели были в шоке. Сейчас активно изучают всю нормативно-правовую базу, будем на МО наезжать, особенно на Приказ МО №77.
Пожелайте всем нам успехов.


Никто кроме НАС
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: