Среда, 24.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Суббота, 18.12.2010, 19:13 | Сообщение # 286
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, УДАЧИ и держи нас в курсе! Спасибо.
 
комбатДата: Суббота, 18.12.2010, 21:25 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дв

Добавлено (18.12.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер.Посоветуйте как лучше поступить.Ситуация такая: в 2007г. перевелся в Ярославль к новому месту службы и оформил на себя поднаем жилья. В начале 2010 г. как участник НИС приобрел квартиру в Ярославской обл., Ярославском р-не, поселке...ввел в курс дела командование и написал рапорт.
Сейчас пришел приказ на увольнение по ОШМ, 10 лет есть.
При рассчете выяснилось, что ДК за поднаем продолжали платить(рапорт естесственно затерялся). Теперь начфин хочет, что бы я вернул ДК почти за год.
А мне что делать? все вернуть, что бы не привлекли за мошенничество? или есть возможность отстоять эти деньги?

 
СапёрДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:08 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите что делать!куда обращаться?уволился с ВС в октябре месяце,выслуга 10лет и 3 месяца,не какие рапорта не писал на квартиру по ипотеке ни кто не подсказывал,начальство как будто ничего не знает по ипотеке,как воспользоваться счетом по накопительной системе который в личном деле.Заранее спасибо!!! cry
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:26 | Сообщение # 289
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Сапёр, по какой статье уволился? Если по льготной, то позвони и поинтересуйся по телефонам, указанным ЗДЕСЬ
 
alina-skvoДата: Среда, 22.12.2010, 00:03 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
komandir6
сколько там вбанке рассчитали и до когда выплачивать? или пока доп выплаты не получат-не пересчитают?
 
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 13:07 | Сообщение # 291
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, как там с изучением нормативно-правовой базы?
 
komandir6Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:02 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alina-skvo)
komandir6 сколько там вбанке рассчитали и до когда выплачивать? или пока доп выплаты не получат-не пересчитают?

Мне сегодня вручили офицальное уведомление от АИЖК (у которой находится закладная на квартиру), в котором говорится, что в связи с мои исключением из списков участников НИС я должен сам гасить кредит. Условия кредита АИЖК предпочел оставить без изменений. И заодно дал совет. Так как допов не хватает, то можете внести все, что у вас сейчас есть и взять еще второй кредит на погашение первого на выгодных для меня условиях. Вот "спасибо" им за беспокойство.


Никто кроме НАС
 
ShotДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:35 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста! я выпускник военного ВУЗа 2007г. по прибытии в часть стал участником НИС. в 2008 уволен по оргштатным. в этом году восстановился на службу. Заключил "новый" контракт. и теперь меня пытаются уверить, что я не имею права на обеспечение жильем. и повторно стать участником НИС не имею права даже с обнулением накоплений. так ли это? имею ли я право на обеспечение жильем??? если да, то дайте ссылки на законы, чтобы мог мотивированно отстаивать свою позицию. на мой взгляд я отлично подхожу под 1 пункт участников НИС соответствующего закона. заранее благодарен.
 
AlexДата: Вторник, 28.12.2010, 00:17 | Сообщение # 294
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Shot, Вам все верно сказали. На данный момент, в "Военной ипотеке" можно участвовать только один раз, не зависимо от того, воспользовался ей или нет. Возможно что-то изменится.
 
karinochkaДата: Вторник, 28.12.2010, 11:22 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.у меня такой вопрос.приобрели квартиру по военной ипотеке,я прописанна в квартире у родителей,а муж в другом доме-но в собственности мы ничего не имеем.влияет ли прописка на получение дополнительной выплаты или нам лучше прописаться в части и не поздно ли?сокращения будут гдето в середине лета.
 
nikozavrДата: Вторник, 28.12.2010, 11:47 | Сообщение # 296
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
karinochka, прописка не влияет. Главное чтоб в собственности ничего не было.
 
karinochkaДата: Вторник, 28.12.2010, 11:51 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное!!!
 
alina-skvoДата: Среда, 29.12.2010, 17:46 | Сообщение # 298
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (karinochka)
дравствуйте.у меня такой вопрос.приобрели квартиру по военной ипотеке,я прописанна в квартире у родителей,а муж в другом доме-но в собственности мы ничего не имеем.влияет ли прописка на получение дополнительной выплаты или нам лучше прописаться в части и не поздно ли?сокращения будут гдето в середине лета.

у нас аналогичная ситуация-так если я правильно поняла-важно приватизирована квартира родителей или нет. у моих нет-т е я член семьи нанимателя соц жилья-что помешает получить доп выплаты. поправьте если не права

 
AffterДата: Четверг, 06.01.2011, 11:23 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно повторю то что было но не суть-поделюсь опытом получения допвыплат:
1. Главное чтобы ни у кого , никакой собственности не было
2. Никто не должен быть прописан в квартире по договору соцнайма
При соблюдении этих двух условий вы имеете право на допвыплаты. Поскольку спасение утопающих дело рук самих утопающих-все документы нужно не отправляить по почте а отвозить самим. После принятия командиром решения о выплате допсредств и до издания приказа об исключении Вас из списков части вы должны получить от него на руки: копию приказа о выплате вам допсредств, уведомление (с печатью в\ч) о принятии командиром положительного решения. Дальнейшее уже дело техники, финика и Вашей заинтересованности. По себе могу сказать: 30.11 исключен из списков части, сам ездил в Москву, деньги получил 24.12 на книжку/. Ссылка на архив с документами тута http://fayloobmennik.net/295106. Если у кого то вопросы пишите Affter@yandex.ru
 
nikozavrДата: Пятница, 07.01.2011, 12:49 | Сообщение # 300
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Affter, может разместим пакет документов на нашем сайте?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: