Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
zlokol1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:46 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
LeoN,
Да именно так!
 
LeoNДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:02 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть все 2,5 млн я буду должен вернуть? я же не по своему желанию увольняюсь...и что будет с моими средствами, которые я вложил в покупку квартиры?

Добавлено (17.01.2011, 15:02)
---------------------------------------------
до вашего форума я просто думал, что при увольнении по ОШМ без 10 календарей мне придется выплачивать остаток...видимо я глубоко ошибался

 
zlokol1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:08 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
LeoN,
вы должны вернуть
1. Государству в лице ФГУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" на условиях Договора ЦЖЗ.(это все что уже заплатило гос-во)
2. Банку, в котором оформил ипотеку, на условиях Кредитного договора.(это все что осталось по кредиту)
3. Все что останется Ваше.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Понедельник, 17.01.2011, 15:10
 
LeoNДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:26 | Сообщение # 319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет... я имею ввиду, что будет с моими вложенными средствами, если я не смогу все выплатить, и кв-ра уйдет

Добавлено (17.01.2011, 15:26)
---------------------------------------------
?

 
DobermanДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:15 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Никто не обращал внимание на свои графики платежей по кредиту? Там первые почти 4 года не уменьшается сумма основного долга, а в столбце "всего" - только увеличивается!!! Получается, что ежемесячных платежей, как и ежегодных, выдеяемых государством, не хватает даже для погашения процентов по кредиту, а их остаток (процентов) прибавляется к основному долгу!
 
AlexДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:08 | Сообщение # 321
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
LeoN, если не сможете платить по кредитам (откажетесь), то квартиру продадут, погасят долги, а остаток отдадут Вам.
 
AlexДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:08 | Сообщение # 322
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Doberman, это не новость.
 
zlokol1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:17 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
LeoN,
Вам надо расплатиться как с гос-вом так и с банком
если у Вас есть деньги на это то квартира останется Вам если нет то прийдется продавть и расплачиваться со всеми. Если после продажи квартиры и оплаты долгов у Вас еще что-то останется то это Ваше, но вам никто не гарантирует что вложенные Вами деньги к Вам вернутся!
 
DobermanДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:49 | Сообщение # 324
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex.в своем сообщении я спрашивал, а не доводил новости! На сайте я не нашел подробной "инструкции" к графикам платежей. Получается что приобретать жилье по военной ипотеке не выгодно т.к остаешься еще и должен и с каждым годом после приобретения жилья сумма долга только растет. И чтобы не быть обманутым необходимо брать кредит на меньшую сумму,или же деньгами при увольнении.
 
zlokol1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:20 | Сообщение # 325
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Doberman,
Вообще вопрос не совсем понятен, можете сформулировать его вопросительным предложением?
Графика платежей Вы не найдете нигде так как это зависиит от конкретного случая и у каждого он разный но в общем Вы правы первое время сумма кредита увеличивается но он дается на 20 лет причем не 20 лет выслуги а 20 лет (чуть меньше если быть точным) с момента взятия кредита. Это надо сразу учитывать и быть готовым служить до 45 лет, либо платить кредит самом уэто уже решать Вам.
 
AlexДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:52 | Сообщение # 326
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Doberman)
брать кредит на меньшую сумму,или же деньгами при увольнении.

1. Зависит от того, какую Вы хотите взять квартиру и стоит ли за нее потом служить?
2. Увеличение размера ежегодного накопительного взноса не успевает за ежемесячным ростом цен на недвижимость, поэтому скорее всего, к концу службы денег может и не хватить.
3. Не забываем про инфляцию и постоянный рост цен на недвижимость.

Мой вывод: надо сейчас брать от армии все, что она может предложить, а потом смотреть по ситуации.

 
karinochkaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:27 | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тема которую начал doberman очень актуальна при определении решения о покупке жилья (цене,состоянии и т.д) .чтобы не купить "кота в мешке" и не остаться должником государству и банку,а долги там не малые как минимум от 300 тысяч рублей!!!
 
LeoNДата: Вторник, 18.01.2011, 15:14 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем спасибо...хоть и не порадовали

Добавлено (18.01.2011, 15:14)
---------------------------------------------
будем надеяться, что не сократят

 
AlexДата: Вторник, 18.01.2011, 22:04 | Сообщение # 329
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
karinochka, для начала надо определиться, что Вы хотите, а потом уже принимать решение.

P.s. Понятно, что хочется и служить поменьше, и уволиться так, чтобы ничего не должен был, - т.е. и рыбку съесть и .... smile В любом случае, пишите все, кого что волнует по вопросу ипотеки, будем разбираться, что-то советовать, а уж принятие решения остается ТОЛЬКО за Вами.

 
antonДата: Среда, 26.01.2011, 22:44 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Уволен по орг штатам 30.11.2010 сразу подал рапорт на доп выплаты. Через некоторое время убедился что все необходимые документы попали в министерство. На сегодняшний день с момента подачи рапорта прошло 2 месяца, решил позвонить поинтересоваться, мне был дан такой ответ:на 2011 год денег не выделено. У меня есть еще месяц, но что потом СУД? Укого нибудь были задержки по выплатам и как в данной ситуации действовать?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: