Четверг, 28.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AffterДата: Четверг, 27.01.2011, 15:38 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кив, Выписку из ЕГРП берите по месту прописки, вместо выписки из домовой книги (если есть жилье) берите ф.9, копию финлицевогоо счета берите в ТСЖ, ЖСК ну или что там у Вас

Добавлено (27.01.2011, 15:38)
---------------------------------------------
anton, Уволен с Вами день в день, деньги получил в 20-х числах декабря. Возможно следующая информация будет полезна:
Вопросами выплат по приказу Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 77 «Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения» занимается Департамент финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации.
Контактные телефоны: (495) 696-93-77, (495) 696-37-63.

 
antonДата: Четверг, 27.01.2011, 18:20 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите то , что я служил в МЧС имеет значение?

Добавлено (27.01.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Есть кто-нибудь из МЧС уволенных по ОШМ являющиеся участниками НИС?

 
КивДата: Четверг, 27.01.2011, 18:28 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
военный.. планирую сокращаться.

anton, ЕГРП заказывал на все субъекты?

Добавлено (27.01.2011, 18:28)
---------------------------------------------
б) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства;

за какой период брать то?

 
antonДата: Пятница, 28.01.2011, 12:56 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кив, ЕГРП- это не БТИ (бюро технической инвентаризации), это регистрационная палата. Выписка называется "Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющееся у него объекеты недвижимого имущества". Данная выписка насколько я понимаю делается (заказывается) в тех местах где вы проходили службу. Я служил в одном месте и выписка у меня одна.
 
КивДата: Пятница, 28.01.2011, 18:54 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я разобрался, ЕГРП - брать в департаменте недвижимости. и как я понял заказывать на все субъекты.
 
SamДата: Пятница, 28.01.2011, 21:53 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
anton, я тоже уволен из МЧС по ОШМ, рапорт на ДОПы написал 30 ноября. А с кем ты в министерстве общался?
 
antonДата: Суббота, 29.01.2011, 18:01 | Сообщение # 337
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sam, общался с Пономаревым Е.Ф. тел. 250-60-50. А у тебя какая информация? Есть ли у тебя скайп или моб. тел.?
 
SamДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:37 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
anton, информации пока нет, этот номер у меня есть, но пока не звонил. Вернее звонил до увольнения, рисовали туже перспективу, но сказали, что решают откуда взять деньги. Мои доки на ДОПы тоже в Москве. скайп - emer996, emercom996@bk.ru.
 
AlexДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:55 | Сообщение # 339
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (anton)
sam, общался с Пономаревым Е.Ф. тел. 250-60-50. А у тебя какая информация? Есть ли у тебя скайп или моб. тел.?

anton, будем благодарны, если более подробную полезную информацию разместите на соответствующей ветке нашего форума В помощь участнику НИС
СПАСИБО!

 
ВячеславДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:42 | Сообщение # 340
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, старший лейтенант запаса, уволенный с Вооруженных Сил Российской Федерации по статье 51 п.п. «а» п.2 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, участник эксперимента по «Накопительно - ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
В 2007 году, в рамках проведения эксперимента на основании Постановления Правительства РФ от 29 января 2007 г. N 51
"О проведении эксперимента по ипотечному кредитованию участников накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" и Постановления Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370"О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", за счет целевых средств, выделенных мне Министерством обороны РФ (Целевой Жилищный Заем) и КБ «Юниаструм банк» (ипотечный кредит) приобрел двухкомнатную квартиру в городе Оренбурге.
До 7 сентября 2010 года заключенные договора исполнял посредством прохождения военной службы.
7 сентября 2010 года был уволен с ВСРФ без моего согласия, хотя неоднократно изъявлял желание проходить военную службу по контракту, но в связи с приведением Вооруженных Сил РФ к новому облику, вакантных мест не оказалось.
Моя выслуга на момент увольнения составляет в календарном исчислении 5 лет, но этой выслуги на основании 117 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не достаточно для того чтобы квартира осталась у меня.
В соответствии с кредитным договором и договором ЦЖЗ в случае увольнения, я должен в течение 10 лет, сам оплачивать данный кредит, хотя на основании Постановления Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370"О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих», данные правила не распространяются на участников эксперимента. Получается, что МОРФ выдало мне целевые деньги, а потом само же меня и сократило, а я теперь должен все оплачивать.
Я был обязан долгом перед МОРФ и меня уволили, зная об этом.
В настоящий момент я стажер в системе УИН, после прохождения стажировки предполагаемая заработная плата составит около 14 тыс. рублей.
До 25 числа каждого месяца, на основании представленного графика погашения ЦЖЗ, я должен погашать сумму в размере 7,0 тыс. рублей и самостоятельно гасить кредит, выданный мне «Юниаструм» банком 15,0 тыс. рублей, таким образом, сумма ежемесячных платежей составляет около 22,0 тыс. рублей в месяц. На момент подписания кредитного договора и договора ЦЖЗ, я не предполагал, что произойдет такое глобальное сокращение военнослужащих.
Я уже писал письма в АИЖК, АИРЖК, ЦБ РФ, «Росвоенипотека», КБ «Юниаструм банк» с просьбой уменьшить платежи по кредиту, увеличив срок кредитования, но в этом мне было отказано.
ЗАО «Надежный Дом» (владелец закладной по ипотеке) выставляет мне требование о полном досрочном погашении долга в связи с тем, что с сентября месяца мною была допущена просрочка и подает в суд на взыскание имущества. Данная просрочка была допущена по причине того, что я являлся безработным и не мог оплачивать данную сумму.
Прошу Вас объясните как такое может быть и что делать дальше?
 
КивДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:02 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3. В (рапорте) о выплате ДДС участник НИС - получатель дополнительных денежных средств указывает:

а) сведения о том, что участник НИС или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам соц. найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору соц. найма или СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ либо членами семьи собственника жилого помещения...

Вопрос: 1. Собственниками жилых помещений, - подразумевается что у меня не должно быть собственности на всей территории Росии? или на момент подачи рапорта у меня не должно её быть? или это не важно совсем?
2. Если я был включён в сертификат, и на меня получали метры, то я являюсь собственником? что указывать то в рапорте? или тут всё решает ЕГРП, да и решает ли чего - нибудь?

в программе с 2006 года, накопительный счёт открыт!

 
AlexДата: Четверг, 10.02.2011, 21:42 | Сообщение # 342
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Кив, так в рапорте и пиши:
"...я и члены моей семьи не являемся нанимателями жилых помещений по договору соц. найма, не являемся членами семьи нанимателя жилого помещения по договору соц. найма..." и т.д. или по-другому: что-то указываете.

А приложенные к рапорту документы 1), 2) подтверждают или опровергают это.
1) Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
2) Выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства.

 
LimON-offДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:25 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Поздно я Вас нашел. 4 февраля 2011 года приобрел квартиру в г. Саратове, сам служу в Москве. Но поскольку про Ваш сайт узнал только в конце декабря, когда "копал" в сети что же будет со мной после увольнения по ОШМ(судный день настанет 1 апреля 20011г.), обо все камни спотыкался до момента покупки.
Сейчас собираюсь попробовать с налоговым вычетом, вчитываюсь в темы, очень позновательно. Спасибо
Еще слышал, что можно вернуть деньги затраченные на банки, риэлторов и прочие справки, правда через суд. Товарищ пробивает эту тему. Кому интересно, после оптуска напишу.
 
zlokol1Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:17 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
LimON-off,
ну до 1 апреля 20011г. ещё ооочень долго biggrin
А вообще все зависит от выслуги если у вас нет 10 лет то должны будете все деньги вернуть как банку так и гос-ву.
Если же вы прослужили 10 лет (в том числе и льготном исчечлении) то гос-ву вы ничего не должны а банку оставшийся долг вернуть придется.
Так же при выслуге 10 лет и увольняясь по льготным статьям(в том числе и по ОШМ) вы имеете прво на доп. выплаты НО приусловии что ни у вас ни у членов вашей семьи нет собственности(за исключением приобретенной по военной ипотеке квартиры).
 
antonДата: Вторник, 15.02.2011, 18:27 | Сообщение # 345
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какое учреждение занимается доп. выплатами и что делать если сроки по доп. выплатам истекли?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: