Суббота, 20.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Вторник, 15.02.2011, 19:21 | Сообщение # 346
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Департамент финансового планирования и финансирования Министерства обороны Российской Федерации.

P.s. Как правило, в сроки (в течение 3 мес.) они не укладываются. Можете позвонить в справочную МО по тел. 696-88-00, узнать номер Департамента.

 
antonДата: Вторник, 15.02.2011, 21:10 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, этот департаментзанимается всеми министерствами (я в/с МЧС РФ) или только министерством обороны?
 
AlexДата: Вторник, 15.02.2011, 21:16 | Сообщение # 348
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Финансово-экономический департамент (МЧС)
Приемная (495) 626-37-05. Попробуй позвонить сюда. Узнай что к чему.Пиши.
 
antonДата: Вторник, 15.02.2011, 21:33 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо. Скажи а были суды по данным выплатам?
 
AlexДата: Четверг, 17.02.2011, 20:30 | Сообщение # 350
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
anton, суды? - не припомню; задержка выплат - бывает.
 
siriusДата: Пятница, 18.02.2011, 11:19 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, Вячеслав,

У меня такая же ситуация. Скажи пожалуйста:
1. у тебя какая сумма накоплений была, что ты платишь МО по 7 тыс. ежемесячно (какой процент они тебе определили)
2. Сколько кредит у банка и под какой процент
3. За какую сумму брал квартиру
4. какой срок выплат определило тебе МО и банк.
Хочу посчитать какое счастье светит мне в плане выплат МО и банку

 
ВячеславДата: Пятница, 18.02.2011, 12:23 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если брал кредит в банке 1259.000 и ЦЖЗ 160.000 на второе процет огромный взял 160 отдашь 560 и 12% кредит в банке итого сейчас 7000 в росвоенипотека и 145000 в юниаструм банк. КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛ ПОМОЧЬ никто не может. Понаделали делов, вроде как дали и самому платить приходится только я то не виноват что сократили.
 
АлександрДата: Пятница, 18.02.2011, 14:20 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый всем день! у меня такая ситуация: офицер выслуга больше 10,участник НИС с 2005 года, стою на электронном учете в части как нуждающийся в жилье,когда в 2010 году собирал справки чтобы стать на эл.учет то выяснилось что у меня есть1/4 доля в родительском доме и наше КЭЧ об этой доле знает,разобрался выяснилось что доля присвоенна незаконно,суть вопроса в том что, сейчас у меня така ситуация грядет увольнение по льготной статье у меня есть в запасе максимум месяца 2,и вот что делать теперь незнаю:1 либо ехать домой и отсуживать правду по доле но неизвестно сколько времени понадобится и отсужу ли и 2 переоформить эту долю на родителей но как же УЖУ,подскажите как быть. И еще вопрос какие данные будет проверять ком.бригады принимая решение по доп. выплатам, будет ли он проверять куда эта доля делась и когда вот это беспокоит. БУДУ благодарен за помощь.
 
AlexДата: Пятница, 18.02.2011, 21:10 | Сообщение # 354
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Александр)
разобрался выяснилось что доля присвоенна незаконно

1. На основании чего пришли к такому решению? Вообще, на данный момент, я так понимаю, есть у Вас на руках бумаги, подтверждающие наличие у вас доли собственности. Так? Думаю, что на разбирательство и принятие решения о законности присвоения доли уйдет больше,чем 2 месяца. Так что остается только одно - избавиться от нее.
2. Командир не будет ничего проверять, он только организует работу по проверке данных и принимает решение о выплате доп.средств. Проверяются те данные, которые Вы предоставите вместе с рапортом:
а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
б) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства;
в) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
г) справка о составе семьи участника накопительно-ипотечной системы;
д) справка об общей продолжительности военной службы;
е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения);
ж) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).
 
siriusДата: Пятница, 18.02.2011, 21:20 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав? что то мне не совсем ясно, как у вас мог набежать ЦЖЗ за 3 года (когда наступает право взять квартиру) всего 160тыр??? И какой срок вам дали для погашения ЦЖЗ и кредита банка.

Сообщение отредактировал sirius - Пятница, 18.02.2011, 21:20
 
SilentДата: Суббота, 19.02.2011, 17:13 | Сообщение # 356
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
что-то тоже не реально...у меня почти за 4 года набежало около 560000

Вопрос такой: предположим я буду вносить свои деньги в счёт погашения кредита ипотечного в довесок к минобороновским деньгам...какие плюсы мне от этого?

Ну и конечно же всем кто ХОЧЕТ служить , но кого принудительно СОКРАЩАЮТ не давая мест отслужить хотя бы до 10 лет-надо писать письмо президенту...это беспредел! Я ж например не виноват что Сердюков не разбирается в ньюансах и косит всех направо и налево, а у меня ипотека, НЕПОДЪЁМНАЯ простому человеку.

 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:53 | Сообщение # 357
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sirius, Silent, все просто:
1. человек (Вячеслав) получется взял квартиру сразу после истечения 3-х лет пребывания в ипотеке, т.е. в его случае это 2005-2007 гг. Отсюда и ЦЖЗ =160,4 тыс. руб. Плюс к тому же, возьмусь предположить, Вячеслав взял хату не где-нибудь в Москве или Питере, или еще где-нибудь, где цены запредельные, а самую обычную, в пределах 1,5 млн (на тот момент). А может из своих добавил, - это только ему известно. Единственное, что он сделал тогда правильно, так это кредит взял небольшой, поэтому у него не образовался за эти годы долг и кредитная сумма не подросла, т.к. ежемесячных отчислений МО хватало для погашения % и частично кредита.
2. Почему брал 160, а отдавать 560 - это не из-за огромного процента, как пишет Вячеслав, а это потому, что, во-первых, к этим 160-ти прибавилась сумма ежемесячных отчислений от момента заключения ЦЖЗ до исключения из списков в/ч; во-вторых, рассчитали возврат ЦЖЗ по-максимуму - на 10 лет.

Quote (Silent)
Вопрос такой: предположим я буду вносить свои деньги в счёт погашения кредита ипотечного в довесок к минобороновским деньгам...какие плюсы мне от этого?

Уже писал.
"+" :
- раньше погасите кредит (снимете обременение в пользу Банка);
- при увольнении не по льготной статье:
а) придется выплачивать только ЦЖЗ (при условии, что к тому моменту кредит будет выплачен, - зависит от суммы, которую вы будете вносить ежемесячно "в довесок с минобороновскими");
б) придется возвращать и ЦЖЗ и кредит. Но! Кредитная сумма будет значительно меньше. Опять же зависит от выплачиваемых ранее Вами ежемесячных отчислений.
- при увольнении по льготной статье (до 20-ки):
а) получите доп. выплаты + накопленные на Вашем счету средства (при условии, что кредит будет погашен. У Вас будут копиться денежные средства, выделяемые ежемесячно МО, до момента Вашего увольнения);
б) получите доп. выплаты, кот. хватит на полное погашение остатка кредита (при условии, что кредит на момент увольнения будет еще не погашен);
-при увольнении после 20-ки:
а) получите накопленные на Вашем счету средства (при условии, что кредит будет погашен);
б) останется малая задолженность по кредиту (при условии, что на тот момент кредит будет еще не погашен. Т.к. кредит рассчитывается до предельного возраста, т.е. до 45 лет).

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 20.02.2011, 10:14
 
SilentДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:44 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex, вот спасибо! теперь всё понятно!

Добавлено (20.02.2011, 19:44)
---------------------------------------------
И ещё вопрос, какая судьба у параметров кредита, если меня уволят? Он так и останется по тем же параметрам выплачиватся? Только ту сумму что за меня млатит Мо буду платить я сам или ставки задерут мама не горюй?

 
AlexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:01 | Сообщение # 359
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent,
п. 3.14. Кредитного договора:
При исключении заемщика из реестра Участника НИС по основаниям, не предусмотренным пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ, КРЕДИТОРОМ:
- может быть установлен иной порядок расчета Процентной ставки, отличающийся от указанного в п.3.2 настоящего Договора;
- определяется расчет размера ежемесячного платежа в порядке, принятом у КРЕДИТОРА для расчета ежемесячного платежа для иных ЗАЕМЩИКОВ, не являющихся Участниками НИС, либо устанавливается иной порядок расчета.
Новый порядок расчета Процентной ставки и расчет размера ежемесячного платежа применяется с первого числа месяца, следующего за месяцем его исключения из реестра Участников НИС, до полного погашения Текущей задолженности.
КРЕДИТОР в уведомительном порядке (что должно быть подтверждено любым доступным способом, позволяющим зафиксировать факт получения) сообщает Заемщику об изменении порядка расчета Процентной ставки и порядка расчета ежемесячного платежа. По решению КРЕДИТОРА может быть заключено дополнительное соглашение к настоящему Договору и закладной.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 20.02.2011, 21:02
 
vkorrДата: Четверг, 24.02.2011, 17:03 | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уволен по ОШМ, 10 лет, вот уже как 4 месяца. Надавно получил письмо от ФГУ "ФУ НИС" что, необходимо вернуть задолженность излишне уплаченных ден. средств в сумме 29 т.р., и ,мол, без их уплаты не снимете обременение. Сроков уплаты нет, но сказано единовременным платежом. В какой срок я должен вернуть ден средства. В соответствии с 370-м постановлением , как я понял в течение 10 лет со дня увольнения. Но в постановлении сказано, что должен быть график. Как быть ? Кто-нибудь в курсе?

Добавлено (24.02.2011, 17:03)
---------------------------------------------
67. Возврат задолженности и уплату процентов участник производит в срок, не превышающий 10 лет, начиная со дня его увольнения, путем осуществления не позднее 25-го числа текущего процентного периода (кроме первого и последнего месяца) единых ежемесячных платежей.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: