Пятница, 29.03.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
myrzilaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:24 | Сообщение # 496
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите.ипотечник. уволился в прошлом году по ОШМ. есть 10 лет выслуги, но про выплату доп средств узнал только сейча. как быть?
 
AlexДата: Пятница, 10.06.2011, 13:54 | Сообщение # 497
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
myrzila, хотя в Приказе МО 77 и прописано, что Вы должны были подать рапорт на допы до исключения из списков части, право на их получение Вы все равно не потеряли. Сейчас Вам необходимо обратиться к командиру части с рапортом на получение доп. выплат. Если вдруг он откажет, ссылаясь на поздние сроки, то получить доп. средства Вы сможете только через суд.

P.s.
1. Или еще один момент. В случае отказа командира Вы можете обратиться в Департамент финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации, которое занимается выплатами по Приказу МО 77. Они напишут разъяснение, в котором укажут, что Вы не потеряли право на получение данных выплат. Если такое разъяснение не устроит Вашего командира, то тогда смело можно идти в суд. Будьте уверены, Вы его выиграете.
2. И еще: читайте внимательно условия получения доп. выплат (см. Приказ МО 77).

А накопления Вы получили?


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 10.06.2011, 14:11
 
myrzilaДата: Пятница, 10.06.2011, 14:36 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо Alex. нет, ничего не получил
 
AlexДата: Пятница, 10.06.2011, 15:53 | Сообщение # 499
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
myrzila, тогда и на накопления рапорт пишите тоже.
Образцы документов и полезную информацию читайте ЗДЕСЬ (сообщения 7 и 50) и ЗДЕСЬ (сообщение 11).

А также почитайте:
1). Приказ от 20 Февраля 2006 г. N 77 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО - ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ".
2). Приказ от 26 августа 2009г. №909 Об утверждении Порядка подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и изъявивших желание реализовать это право.

Если будут вопросы, пишите, постараемся ответить.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 10.06.2011, 16:08
 
хххДата: Вторник, 05.07.2011, 16:43 | Сообщение # 500
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет.меня увольнят по ошм.квартиру уже взята по ипотеке.Но есть в собствености часть дома?положены мне доп.выплаты?И как понять жилье в соц.найме?выслуга у меня 11лет,2 месяца.И если придется отказыватся от собствености,сколько времени займет?
 
WosowecДата: Вторник, 05.07.2011, 18:38 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Подскажите куда направляются документы по накопленным средствам в Центральном военном округе (Учреждение, адрес,телефон) Сам служу в Иркутске.
 
AlexДата: Среда, 06.07.2011, 09:41 | Сообщение # 502
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх,
1. Пока есть имущество, приобретенное не по Военной ипотеке, доп. выплаты Вам не положены.
2. По соц. найму можете почитать ЗДЕСЬ.
3. По времени сказать сложно, т.к. бывают разные нюансы. У нас, например, кто из ипотечников хочет уходить по ОШМ и у кого такая же ситуация, как у Вас, уходят сначала в распоряжение, решают свои вопросы, а потом пишут рапорта на увольнение.

P/s. Но! Если Вы вдруг уже написали рапорт на увольнение, не расстраиваетесь. Когда придет выписка из приказа на Ваше увольнение и если к тому моменту Вы не успеете решить свои проблемы, поговорите со своим командиром части, чтобы Вас исключили из списков в/ч после того, как Вы решите все свои вопросы. Вот и все.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 06.07.2011, 09:44
 
хххДата: Среда, 06.07.2011, 09:48 | Сообщение # 503
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а сколько по времени занимает отказ от собственности?Просто нельзя у нас исключить из списков,у нас приказ на всех сразу придет офицеров,а с 1 августа организация станет гражданская(в Спецстрое служу,щас его делают гражданским).И еще вопрос не по теме,где можно взять справку о составе семьи,если мы с женой прописаны в разных городах.
 
AlexДата: Среда, 06.07.2011, 10:33 | Сообщение # 504
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, правильно, Приказ придет на всех. Потом на основании этого приказа (выписки) будет внутренний приказ (по части) об увольнении Вас и исключении из списков в/ч.
Справку о составе семьи берите в своей строевой части.
 
хххДата: Среда, 06.07.2011, 12:05 | Сообщение # 505
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо большое.Думаю написать отказ от собствености,главное успеть.а справки собирать какой срок дают?Просто,слышал,что когда напишешь отказ от собствености,должно пройти 30 дней,тогда у тебя ничего не будет.или сразу после написания заявления я останусь без собствености?
 
AlexДата: Среда, 06.07.2011, 12:13 | Сообщение # 506
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ххх)
а справки собирать какой срок дают?Просто,слышал,что когда напишешь отказ от собствености,должно пройти 30 дней,тогда у тебя ничего не будет.или сразу после написания заявления я останусь без собствености?

Честно говоря не сталкивался с данным вопросом, поэтому ничего сказать пока не могу. Вы, уж, извините...
Вы звоните, интересуйтесь, заодно и нам скажите всю процедуру. Будет познавательно. Спасибо.
 
zlokol1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:04 | Сообщение # 507
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
ххх,
Что вы понимаете под отказом от собствеености?
Регистрация дарение например длится 2 недели, но если заплатить фирме посреднику то они вам оформят всё за один день. Правда стоить это будет не дешево!
 
хххДата: Четверг, 07.07.2011, 14:07 | Сообщение # 508
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
zlokol1, а примерно сколько будет стоить?просто у меня осталось до увольнения меньше месяца

Добавлено (07.07.2011, 14:07)
---------------------------------------------
еще один вопрос.мне сказали что если собственность и квартира взятая по ипотеке находятся в разных городах,то ничего страшного,а вот если в одном городе то надо избовлятся от собственности.Правда ли это?И еще могут меня уволить я буду на больничном или в отпуске или напишу по семейным обстоятельствам?

 
HimeraДата: Пятница, 08.07.2011, 22:35 | Сообщение # 509
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ххх)
если собственность и квартира взятая по ипотеке находятся в разных городах,то ничего страшного


"Ничего страшного" до поры до времени - пока не начнет полноценно функционировать общероссийский ЕГРП с возможностью электронного запроса по базе данных.
 
zlokol1Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:18 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
ххх,
стоимость завист от города!
а наличие собственности в другом регионе не "желательно" так как в рапорте на допы вы указываетете то что написано в Приказе Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77 а именно:
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов...
Участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств и прилагаемых к нему документах.
т.е. как я понимаю у вас в принципе не должно быть собственности не важно в каком регионе России!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: