Вторник, 12.12.2017, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 79«1233343536377879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
antonДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:17 | Сообщение # 511
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто нибудь в суд подавал по выплатам? Если да то какая формулировка требований?
 
AlexДата: Вторник, 12.07.2011, 09:09 | Сообщение # 512
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
anton, в плане того, что их не хватает для погашения кредита? Пока только все ждут, что кто-нибудь подаст. wink
 
хххДата: Вторник, 12.07.2011, 13:44 | Сообщение # 513
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сделал регистрацию дарения.2 недели будет оформлятся.Должен успеть до увольнения.Но все равно ,если дадут доп.выплаты,банку останусь должен 250т.р.Думаю продать квартиру,чтобы расплатится с банком,а на доп.выплаты и что останится от продажи купить другую.Можно же так сделать?
 
AlexДата: Вторник, 12.07.2011, 13:50 | Сообщение # 514
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ххх)
Думаю продать квартиру,чтобы расплатится с банком,а на доп.выплаты и что останится от продажи купить другую.Можно же так сделать?

Можно, но думаю дело не стоит того. Лучше эти 250 в кредит взять и потом понемногу отдавать. Сумма не такая уж и большая.
 
хххДата: Вторник, 12.07.2011, 13:53 | Сообщение # 515
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, можно и кредит взять,но проценты больше 50 тыс выходят.Хочу в родной город уехать.
 
AlexДата: Вторник, 12.07.2011, 13:58 | Сообщение # 516
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, понятно, но посчитайте сами: продажа квартиры стоит денег и покупка новой тоже, вот и считайте насколько Вы будете в выигрыше. wink
 
хххДата: Вторник, 12.07.2011, 14:01 | Сообщение # 517
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Если вы имеете виду налоги,то уволенные военные их не платят.и без риелторов можно обойтись.зато в родном городе
 
AlexДата: Вторник, 12.07.2011, 14:15 | Сообщение # 518
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, не налоги. 13%, т.к. в собственности будет менее 3-х лет, это тоже решаемо.

P.s. Дело лично каждого. Вам - удачи! Пишите.
 
хххДата: Среда, 13.07.2011, 01:45 | Сообщение # 519
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А прописка влияет на доп.выплаты?у меня жена и дочь прописаны у родителей,они собственики квартиры(родители имею в виду).Прочитал,что если так то доп.выплаты не положены.Или я ошибаюсь

Добавлено (13.07.2011, 01:45)
---------------------------------------------
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещенийлибо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237);
Как это понять(выделено красным цветом).Я так и не понял ,родители являются членами семьи?

 
AlexДата: Среда, 13.07.2011, 08:05 | Сообщение # 520
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, согласно ч.1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Жена может быть прописана и у родителей, а проживать с Вами и быть зарегистрированной вместе с Вами по месту прохождения Вами службы. В этом случае допы положены.
 
хххДата: Среда, 13.07.2011, 12:59 | Сообщение # 521
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, как понять зарегистрированная со мной по месту прохождения службы.Тоесть жене надо выписоватся от родителей?
 
DimaДата: Среда, 13.07.2011, 13:04 | Сообщение # 522
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ххх, вы путаете понятия. Регистрируется человек там, где проживает, а не наоборот. Я так понимаю, нужно просто подтвердить, что она с вами проживает, ну максимум временная регистрация, которая сейчас уведомительная.
 
хххДата: Среда, 13.07.2011, 14:40 | Сообщение # 523
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А то что я проживаю щас не в квартире,которую взял по военной ипотеке,а в служебке.Это тоже влияет на доп.выплаты?Или надо сдавать служебку и в квартиру вьезжать?Находится в одном городе и служебка и квартира

Сообщение отредактировал ххх - Среда, 13.07.2011, 14:42
 
AlexДата: Четверг, 14.07.2011, 07:08 | Сообщение # 524
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, наличие у Вас служебки не влияет на доп. выплаты. Рано или поздно ее сдавать все равно придется.
 
antonДата: Четверг, 14.07.2011, 22:40 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, скажите кто нибудь из МЧС получил доп выплаты?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 35 из 79«1233343536377879»
Поиск: