Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Пятница, 15.07.2011, 08:12 | Сообщение # 526
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
anton, насколько я помню, Вы уволены были еще 30 ноября 2010! И что, еще не получили?! surprised А перечисления за Вас все еще происходят? (по состоянию на март, из Ваших сообщений, за вас платили). Звонили в приемную (тел. скидывал), что сказали? wink

P.s. Видно, накладка какая-то произошла...


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 15.07.2011, 08:16
 
antonДата: Пятница, 15.07.2011, 15:43 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, вы совершенно правы. Никакого движения, деньги еще не получил. В пятницу подал документы в суд. 3 месяца как платежи не поступают, а сегодня прислали бумагу с требованиями о досрочном погашении долга в полном объеме. Ежемесячный платеж физически не мого платить (семья большая). Что будет не знаю.

Добавлено (15.07.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Звонил в ФЭД деньги в этом году будут выплачиваться только по решению суда, остальные ждите 2012 года

 
DimaДата: Пятница, 15.07.2011, 15:47 | Сообщение # 528
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
anton, а как-же обещание, что кредит должен быть погашен в 10-ти летний срок?
 
alina-skvoДата: Пятница, 15.07.2011, 20:27 | Сообщение # 529
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anton)
Звонил в ФЭД деньги в этом году будут выплачиваться только по решению суда, остальные ждите 2012 года


очень насторожало. [b]ждем денег в конце июля-августе. получается надо думать где бы ежемесячный платеж заработать пока судиться..
 
antonДата: Суббота, 16.07.2011, 00:01 | Сообщение # 530
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта информация касается МЧС, в министерстве обороны вроде все норм.
 
AlexДата: Суббота, 16.07.2011, 13:07 | Сообщение # 531
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (anton)
сегодня прислали бумагу с требованиями о досрочном погашении долга в полном объеме

Из-за того, что просрочили платеж более, чем на 45 дней, вот и потребовали вернуть весь долг (это право Кредитора, читайте пп. 1.5, 4.4.1 Кредитного договора). Ваша обязанность вернуть долг, также прописана в кредитном договоре, п. 4.1.16.
У Вас теперь, согласно тоже кредитного договора, есть 30 дней на возврат.
Почитайте еще п. 5.7. там про неустойку.
Да, сложная ситуация...Удачи Вам! Держите нас в курсе.

Quote (Dima)
а как-же обещание, что кредит должен быть погашен в 10-ти летний срок?

Dima, это касается возврата только ЦЖЗ. И то, возврат задолженности и уплату процентов участник производит в срок, не превышающий 10 лет, начиная со дня его увольнения, путем осуществления не позднее 25-го числа текущего процентного периода (кроме первого и последнего месяца) единых ежемесячных платежей.
 
AlexДата: Суббота, 16.07.2011, 13:10 | Сообщение # 532
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (anton)
деньги в этом году будут выплачиваться только по решению суда, остальные ждите 2012 года

Это, конечно, круто они завернули...Как всегда, у нас все через одно место. sad
 
TimonДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:53 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!Есть пару вопросов:
1) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, как я понял на меня и членов моей семьи по месту прохождения службы и не только, т.е. еще необходимо с мест проживания наших родителей, так это и ли нет?
2) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти), как это понять?
3) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства, я так понял необходимо еще по месту регистрации, т.к. мы с женой прописаны при части, а в квартире зарегистрирован только я?
4) когда придет выписка об увольнении и до приказа об исключении из списков части какие должен я подготовить докуметы на тот момент?
 
хххДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:55 | Сообщение # 534
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет.спросил у ребят насчет собствености,и что если написать дарственную на нее.Мне сказали,что я умышленно ухудшил свои жилищные условия,и мне поэтому доп.выплаты не положены!!!!Так ли это?
 
TimonДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:10 | Сообщение # 535
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей жены тоже имеется собственность и мы сейчас на нее делаем дарственную, хотя квартира ее в другом городе! Как я понял, что самое главное, чтобы на момент подачи рапорта на допвыплаты согласно 77 приказа ничего не должно быть из собственности и это правомерно не так ли!?
 
MaxFMДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:21 | Сообщение # 536
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Timon, ххх, я тоже так думал некоторое время. У меня тоже у жены есть доля квартиры и думал тоже пока есть время от нее отказаться чтобы 5 лет прошло и можно было уверенным в доп.выплатах. Но все не так страшно...
читайте правильно закон, там написано только про соц. найм. и про собственников там тоже написано о договоре соц.найма(о том с кем Вы его заключаете). НИС все равно на наличие у Вас собственности, тем более у членов Вашей семьи. Ее вообще в счет не берут. НИС начинает общаться с семьей только в одном случае - когда ВЫ уже не можете быть ее участником (смерть, без вести пропавший). В этом случае все обязанности по ипотеке переходят членам семьи. тогда вот и смотрят на их договоры др.
 
хххДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:58 | Сообщение # 537
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MaxFM, можно поподробей.не совсем понял.Влияет ли собственность или нет?
в может кто уже собирал документы на выплаты?Справку из ЕГРП брать по всей РФ или где прописан?И сколько времени дается на сбор документов?
 
TimonДата: Вторник, 19.07.2011, 00:44 | Сообщение # 538
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!Есть пару вопросов:
1) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, как я понял на меня и членов моей семьи по месту прохождения службы и не только, т.е. еще необходимо с мест проживания наших родителей, так это и ли нет?
2) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти), как это понять?
3) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства, я так понял необходимо еще по месту регистрации, т.к. мы с женой прописаны при части, а в квартире зарегистрирован только я?
4) когда придет выписка об увольнении и до приказа об исключении из списков части какие должен я подготовить докуметы на тот момент?

Добавлено (19.07.2011, 00:44)
---------------------------------------------
MaxFM, я думаю что подстраховка с дарственной это вариант, а кто его знают, что они еще там придумают, хотя из начально я думал, что собственность жены не должна влиять на приобретение квартиры, как это и было при покупке, почему сейчас такая загвоздка![/spoiler][/code]

 
хххДата: Вторник, 19.07.2011, 03:23 | Сообщение # 539
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,где написано что в собствености не должно быть меньше 5 лет,на допы!весь инет облазил не нашел!Может поздно уже мне дарственную делать?у меня бумаги подписывать 27 июля,а увольняюсь 1 августа.ну неделю можь потяну время.просто спросил у ребят насчет собствености,и что если написать дарственную на нее.Мне сказали,что я умышленно ухудшил свои жилищные условия,и мне поэтому доп.выплаты не положены!!!!Так ли это?
и вопрос не по теме.Если делать прописку автоматически(не приезжая в город где прописан),за сколько по времени пропишут.?

Добавлено (19.07.2011, 02:38)
---------------------------------------------
вот нашел что_4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;

имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

б) расторжение по инициативе получателя ренты договора ренты жилого помещения, заключенного им с военнослужащими и (или) членами их семей, с возвратом получателю ренты этого жилого помещения;

в) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке, вследствие чего военнослужащие и (или) члены их семей утратили право пользования жилым помещением или собственности на жилое помещение.

При рассмотрении вопросов, связанных с действиями, указанными в настоящем пункте, военнослужащие представляют в уполномоченный орган документы, подтверждающие данные факты и время их наступления.

И как быть?с дарственной?стоит попробовать или нет?

Добавлено (19.07.2011, 03:23)
---------------------------------------------
вот ссылка на закон---http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html/

Сообщение отредактировал ххх - Вторник, 19.07.2011, 01:56
 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011, 14:31 | Сообщение # 540
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, читайте внимательнее форум. Этот вопрос уже обсуждался ранее. Я лично звонил в Департамент финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации, которые занимаются выплатами по 77 приказу. Их ОТВЕТ: УЖУ - такого понятия нет в ипотеке. Главное, чтобы на момент Вашего увольнения были все основания, для получения выплат. Т.е. собираете документы, пишите рапорт на получение допов. В представляемых документах не будет указано ухудшили Вы условия или нет.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: