Суббота, 20.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
хххДата: Вторник, 19.07.2011, 14:39 | Сообщение # 541
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоесть в справке Егрп не будет написано,что я оформил дарственную и когда оформил?так я понимаю
 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011, 14:49 | Сообщение # 542
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Timon)
1) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, как я понял на меня и членов моей семьи по месту прохождения службы и не только, т.е. еще необходимо с мест проживания наших родителей, так это и ли нет?

Только на себя и членов семьи и со всех мест, где Вы проживали. Но, как правило, многие не заморачиваются и делают по всей России.

Quote (Timon)
2) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти), как это понять?

Это тоже уже обсуждалось на форуме.
Коротко: Вас уволили, пока все бумаги дойдут до ФГУ "Росвоенипотека", которая выплачивает за Вас кредит, пройдет время, в течение которого они также будут исправно платить по кредиту. Вот эту сумму и надо будет вернуть, т.к. получается, что Вы уже не служите, а за вас продолжали платить.

Quote (Timon)
3) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства, я так понял необходимо еще по месту регистрации, т.к. мы с женой прописаны при части, а в квартире зарегистрирован только я?

Только по прописке.

Quote (Timon)
4) когда придет выписка об увольнении и до приказа об исключении из списков части какие должен я подготовить докуметы на тот момент?

Как все документы соберете (см. приказ 77 п.2), так и пишите рапорт на допы.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.07.2011, 14:50
 
kurs5000Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:07 | Сообщение # 543
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание, понятие ухудшение жилищных условий вообще убрали из приказа! Самое главное,что бы на момент написания рапорта не было в собственности квартиры и части. Кому помог +++
Кстати у кого несовершеннолетние дети имеют собственность, тяжелее. Я сам ипотекой в части, поэтому смогу подсказать на счет несовершенолетних детей. (уже был прециндент - обошли).


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011, 17:28 | Сообщение # 544
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kurs5000, в чем тяжесть и как обошли напишите подробнее, чтобы всем было понятно. Не обязательно ждать вопроса +++ от меня, но пока авансом! biggrin Ждем-с...

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.07.2011, 17:40
 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011, 17:31 | Сообщение # 545
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kurs5000)
Внимание, понятие ухудшение жилищных условий вообще убрали из приказа

Из какого, 77? Что-то его я их раньше там не замечал...
 
TimonДата: Вторник, 19.07.2011, 23:02 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, незнаешь случайно выписка из ЕГРП по россии в деньгах сколько будет выходить?
 
хххДата: Вторник, 19.07.2011, 23:49 | Сообщение # 547
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на какое число надо будет брать справку.прочитал,что справки из Егрп даются на определенный день.И справку надо брать,где ранее был прописан?Сегодня сказали что справка эта дается по месту прописки?Расскажите поточнее как ее брать.Если подписываю документы на дарение 27 июля,а уволняюсь 1 августа,Будет ли у меня в справке написано что я оформил дарственную.Если да то как быть.если кто оформлял такую справку,командиры с какого времени сказали брать справку
 
AlexДата: Среда, 20.07.2011, 08:37 | Сообщение # 548
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Timon)
выписка из ЕГРП по россии в деньгах сколько будет выходить?

Узнавал как-то у нас, в Подмосковье. Точную сумму не помню, но что-то в пределах 1,5 тыс.руб. делается 3 недели, если хочешь побыстрее, придется больше заплатить.
 
kurs5000Дата: Среда, 20.07.2011, 09:56 | Сообщение # 549
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, Во первых, если ребенок несовершеннолетний, то отказаться от доли практически невозможно. Продать тоже просто нельзя. Думали и развестись (тоже долгий процесс т.к. ребенок несовершенолетний). У нас военнослужащий сделал следующим образом. Пошел в органы опеки, рассказал ситуацию. Конечно захватил с собой (......), в качестве сувенира. Просил продать часть квартиры ребенка. Ему дали добро, но обязательно надо было открыть счет в банке на имя ребенка и перечислить туда деньги (сумму ему они определили сами, если я не ошибаюсь, то около 300 т.р.), без права расходования, кроме как на покупку квартиры или доли и записать на ребенка. Военнослужащий сам перечисляет деньги на счет ребенка, а квартиру по документам продает родителям. Итог: у военнослужащего и ребенка нет собственности - доп. выплата положена. Кстати т.к. я занимаюсь начислением доп. выплаты в части, звонил в Москву спрашивал что посоветуют и как лучше сделать. Все что мне ответели: "Нужно идти на встречу военнослужащему, но не противозаконно." И выхода из ситуации никакого не предложили!!! Мой совет: не спешите записывать на ребенка собственность, а то очень много потом подводных камней будет.

Добавлено (20.07.2011, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
Из какого, 77? Что-то его я их раньше там не замечал..

Да из 77 (в предыдущей редакции было такое понятие)

Добавлено (20.07.2011, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (MaxFM)
я тоже так думал некоторое время. У меня тоже у жены есть доля квартиры и думал тоже пока есть время от нее отказаться чтобы 5 лет прошло и можно было уверенным в доп.выплатах. Но все не так страшно...

Вы не правы!
Что касается перечислений которые МО платит за наш кредит, то в этом случае действительно не влияет есть ли в собственности квартира или часть у военнослужащего, ребенка, жены. Но как только вопрос встанет об увольнении и доп. выплатах, то сразу начинаются проблемы! Однозначно, на момент написания рапорта на доп. выплату собственности, части в ней не должно выть не у военнослужащего, ни у его жены, ни у ребенка!!!


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
AlexДата: Среда, 20.07.2011, 10:28 | Сообщение # 550
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Alex)
Alex, Во первых, если ребенок несовершеннолетний, то отказаться от доли практически невозможно. Продать тоже просто нельзя. Думали и развестись (тоже долгий процесс т.к. ребенок несовершенолетний). У нас военнослужащий сделал следующим образом. Пошел в органы опеки, рассказал ситуацию. Конечно захватил с собой (......), в качестве сувенира. Просил продать часть квартиры ребенка. Ему дали добро, но обязательно надо было открыть счет в банке на имя ребенка и перечислить туда деньги (сумму ему они определили сами, если я не ошибаюсь, то около 300 т.р.), без права расходования, кроме как на покупку квартиры или доли и записать на ребенка. Военнослужащий сам перечисляет деньги на счет ребенка, а квартиру по документам продает родителям. Итог: у военнослужащего и ребенка нет собственности - доп. выплата положена. Кстати т.к. я занимаюсь начислением доп. выплаты в части, звонил в Москву спрашивал что посоветуют и как лучше сделать. Все что мне ответели: "Нужно идти на встречу военнослужащему, но не противозаконно." И выхода из ситуации никакого не предложили!!! Мой совет: не спешите записывать на ребенка собственность, а то очень много потом подводных камней будет.


kurs5000, конечно, тут накручено, Но! Все намного проще.
В п. 3 Приказа 77 ""...В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов.." надо понимать, что касается ТОЛЬКО в/сл и когда, а что касается ТОЛЬКО членов его семьи и когда. Так вот, ели в/сл жив-здоров, то главное, чтобы он: не являлся нанимателем жилого помещения по договору соц.найма, не являлся членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, не имел собственности (квартиру, купленную по ипотеке в расчет не берем). Если в/сл признали умершим, погибшим или пропавшим, то все выше перечисленное относится уже только к членам его семьи. Вот и все.

P.s:
1). Читайте внимательнее начало п.3 приказа 77 "В заявлении (рапорте)..", т.е. для в/сл - рапорт, для члена семьи в/сл - заявление. А также: гл.2. ст.4 п.2. ФЗ 117.
2). Для подтверждения своей точки зрения сам звонил сегодня в Департамент финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации (занимается выплатами по 77 приказу). Там сказали, что они послали запрос в правовое управление по разъяснению п.2 ФЗ №117 (указывается, кому положены доп. выплаты). Но сейчас они склонны тоже разграничивать.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 20.07.2011, 11:13
 
AlexДата: Среда, 20.07.2011, 10:31 | Сообщение # 551
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kurs5000)
Однозначно, на момент написания рапорта на доп. выплату собственности, части в ней не должно выть не у военнослужащего, ни у его жены, ни у ребенка!!!

У в/сл - да, у всех остальных - можно поспорить. Свое мнение я написал в сообщении выше (№557)+сообщение 1299


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 20.07.2011, 10:45
 
AlexДата: Среда, 20.07.2011, 11:03 | Сообщение # 552
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kurs5000)
Да из 77 (в предыдущей редакции было такое понятие)

А можно ссылочку? Даже интересно стало... wink
 
хххДата: Среда, 20.07.2011, 11:43 | Сообщение # 553
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на какое число надо будет брать справку.прочитал,что справки из Егрп даются на определенный день.И справку надо брать,где ранее был прописан?Сегодня сказали что справка эта дается по месту прописки?Расскажите поточнее как ее брать.Если подписываю документы на дарение 27 июля,а уволняюсь 1 августа,Будет ли у меня в справке написано что я оформил дарственную.Если да то как быть.если кто оформлял такую справку,командиры с какого времени сказали брать справку
 
AlexДата: Среда, 20.07.2011, 12:09 | Сообщение # 554
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ххх)
Если подписываю документы на дарение 27 июля,а уволняюсь 1 августа,Будет ли у меня в справке написано что я оформил дарственную

ххх, если все документы пройдут регистрацию, будет новый собственник, то на момент взятия выписки из ЕГРП фигурировать то, что у Вас было в собственности не будет.

Quote (ххх)
А на какое число надо будет брать справку

В любой день, начиная с того, когда будет новый собственник и документы пройдут регистрацию.
Срок действия выписки - 30 дней (если мне не изменяет память).

Quote (ххх)
Сегодня сказали что справка эта дается по месту прописки?

Не обязательно, можете заказать в любом месте.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 20.07.2011, 12:25
 
kurs5000Дата: Среда, 20.07.2011, 16:39 | Сообщение # 555
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex)
Quote (kurs5000)Однозначно, на момент написания рапорта на доп. выплату собственности, части в ней не должно выть не у военнослужащего, ни у его жены, ни у ребенка!!! У в/сл - да, у всех остальных - можно поспорить. Свое мнение я написал в сообщении выше (№557)+сообщение 1299

Мы требуем справки со всех членов семьи которые записаны в личном деле. Мне присылали разьяснения, гда было написано, что в/сл предоставляет документы об отсутствии жилья на себя и членов семьи (жену, детей). Но это не официальный документ был, а разьяснения ФГУ. А справки должны предоставляться только с тех мест, которые посчитает командир. Но что бы его не подставлять, мы требуем только с места службы и с тех мест, где ранее был прописан.

Добавлено (20.07.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
Quote (kurs5000)Да из 77 (в предыдущей редакции было такое понятие) А можно ссылочку? Даже интересно стало...


Вот ссылочка: из Гаранта взял:
Приказ Минобороны РФ от 6 ноября 2008 г. N 548
"О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 77"
Перечень
изменений, внесенных в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 77
1. В приказе:
в заголовке и пункте 1 слова ", нуждающимся в улучшении жилищных условий," исключить;
в пункте 3 слова "Службу экономики и финансов" заменить словами "Департамент финансового планирования и финансирования";

Добавлено (20.07.2011, 16:39)
---------------------------------------------
А нуждающими признаются те, кто не инеет собственного жилья или после того как продал жилье или выписался прошло 5 лет. (Что бы никого не путать, напоминаю, что это было раньше-в предыдущей редакции).


Впереди нас ждут великие дела!!!!!!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: