Пятница, 21.07.2017, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 79«1234567879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
nikozavrДата: Четверг, 03.06.2010, 23:59 | Сообщение # 46
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Сегодня весь личный состав запарили: что хочешь ГЖС или квартиру, где? Куча хат предлагается...
 
nikozavrДата: Пятница, 04.06.2010, 12:22 | Сообщение # 47
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
trojan, еще для тебя:
Воспользоваться денежными средствами, учтёнными на именном накопительном счёте, участник накопительно-ипотечной системы (НИС) может только в случае возникновения права на их использование.
В случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (без ограничения минимальной выслуги лет) в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» военнослужащий-участник НИС имеет право на получение:
- денежных средств, учтённых на его именном накопительном счёте участника. Выплата средств осуществляется организацией, в которой открыт именной накопительный счёт, то есть ФГУ «Росвоенжильё».
Выплата участнику НИС, имеющему право на использование указанных накоплений, осуществляется в соответствии с Порядком использования накоплений для жилищного обеспечения, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 655 «О порядке функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»;
- на получение средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (пункт 3 часть 2 статья 4 Федерального закона. Выплата осуществляется за счёт лимитов средств, выделяемых на жилищное обеспечение тем федеральным органам исполнительной власти, где военнослужащий проходил военную службу. Выплата денежных средств, производится военнослужащим-участникам НИС или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретённых с использованием целевых жилищных займов.
Порядок и правила указанных выплат определены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. N 686 и приказом
Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 77 (для военнослужащих Минобороны России). Расчёт размера дополнительных выплат рассчитывается от даты исключения из списков личного состава воинской части до даты, когда общая продолжительность военной службы участника НИС могла бы составить 20 лет в календарном исчислении.
 
carlylaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:54 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос:
муж служит 10 лет и более. В НИС состоит с августа 2005 года. ЕГо тут грозят уволить по ОРШ.
Жильем мы не обеспечены. Квартира по НИС не приобретали. Что мы получим по ОРШ: 1) деньги которые накопились на счете с августа 2005года? 2) деньги, которые должны были накапать за 20 лет службы на покупку квартиры? 3) или надо шустрее приобретать по НИС квартиру и она тогда останется за нами???
 
nikozavrДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:20 | Сообщение # 49
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Второй вариант + деньги которые накопили. Я сейчас в отпуске, в Адлере, поэтоиу подробнее со ссылками на документы смогу ответить дней через 10. звиите. Хотя на сайте все есть!
 
капитанДата: Вторник, 06.07.2010, 14:51 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ а я получил доп выплаты!!!

Сообщение отредактировал капитан - Вторник, 06.07.2010, 14:55
 
AlexДата: Среда, 07.07.2010, 20:32 | Сообщение # 51
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
капитан, поздравляю! Напиши подробно: сколько, по времени сколько ждал и т.п.
 
капитанДата: Четверг, 08.07.2010, 11:15 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Короче это пипец!!! уволился я в декабре прошлого года а деньги получил только в конце июня. пол года длилась эта котовасия. Первый комплект документов моих потеряли как всегда это в армии происходит (кто-то пиво с рыбой пил видимо на них, а может и опу подтирали.) История очень долгая. Часть расформировали совсем и мне даже обратиться было не к кому. ВС перестали после увольнения через три месяца платить банку и остался я с банком 1 на 1))))))))) это было самое страшное, насчитали мне выплачивать 21000 ежемесячно до срока когда бы мне исполнилось 61 год))))) (не знаю дожил бы я или нет, А САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ Я ТО ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ И 4 МЕСЯЦА НЕ МОГ ЕЕ НАЙТИ, А С ТАКИМИ ПЕРЕРАСЧЕТАМИ МИНИМУМ НАДО СОРОКЕТ ПОЛУЧАТЬ ТАК КАК НЕОБХОДИМО СЫНА МАЛЕНЬКОГО КОРМИТЬ И ЖЕНУ))).) Уже хотелось все бросить и валить на родину)) или в суд подавать на ВС РФ. Пришлось все документы собирать заново и бегать по всем инстанциям самому, благо служил и квартиру в подмосковье взял. Документы возил и в КЭЧ и везде короче. МВО вообще не знало, что они занимаються истребованием денег у департамента финансирования, а я как заинтересованное лицо рассказывал им какие приказы им нужно почитать))))))).А если далеко служишь я просто непредставляю, что нужно делать. Вообщем кого что интересует конкретно пишите все объясню и расскажу!

Добавлено (08.07.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Квартира была вообще пустая, кирпичи окна и перекрытия.
Расчет денежных средств:
Риэлторы 150 000.
Оценщик 16 000 и повторно вызвать 5 000 р. (повторно пришлось вызывать оценщика так как не стояло сантехники, а АИЖК это не устраивало (пришлось с части выпрашивать у всех раковину унитаз и ванну, чтоб оценщик сфоткал в квартире)).
41 000 р. банку за предоставление кредита.
30 000 р. добавил хозяйке предоплату.
Хозяйка ждала ровно полгода, она материлась и плевалась, что связалась со мной, свидетельство 2 раза получал так как оно действительно 3 месяца.
Блин не помню куда но ушло еще 30 000 р.
Общая сумма получилась 120 000 + 150 000 прикольно))))))))).Был в долгах как в шелках!!!. А откуда у офицера такие деньги при зарплате 17 000р.( в 400 сотом не был никогда в части по нему не получал никто). Вот такая мудрая программа!!!!!!!!!!!!!

 
portveinДата: Четверг, 08.07.2010, 23:04 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КАПИТАН.
Подскажи пожалуйста! Я буду увольнятся по ОШМ после 10 лет выслуги и писать рапорт на доп. выплаты, при этом в срочном порядке сейчас переписываю свою жилую собственность на родителей, т.к. для получения доп. выплат необходимо не иметь в собственности жилья. У меня вопрос не откажут ли в выплатах в связи с тем что я недавно переписал все на родителей?
 
AlexДата: Четверг, 08.07.2010, 23:12 | Сообщение # 54
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
капитан, да, веселенько! А доп. выплаты сколько получил? Сколько осталось самому выплатить?
 
капитанДата: Пятница, 09.07.2010, 09:19 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Самому выплачивать осталось 550 000 но это уже как бы ерунда, щас банк пересчитывает все пока на какое время не знаю позже напишу...

portvein: переписывай, а то что недавно это сделал, это никого не должно волновать если в части ты стоял в списках нуждающихся в жилье.

 
portveinДата: Пятница, 09.07.2010, 10:55 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КАПИТАН: мою часть расформировали(я в ней стоял в очереди на служебку), а потом нас вывели в распоряжение другой части и я там вообще не вставал в очередь, т.к. служебка мне там не нужна, а постоянное жилье мне как ипотечнику не положено. Но по идее это никого не должно волновать, т.к. в 77 приказе об этом ни слова, главное чтоб были основания на получение доп. средств и рапорт с документами.
 
капитанДата: Пятница, 09.07.2010, 12:31 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Поэтому переписывай на родителей и неочкуй))))))))) главное что бы у тебя не было в собственности жилья.
 
portveinДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:59 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, именно этим сейчас и занимаюсь.

Добавлено (11.07.2010, 20:59)
---------------------------------------------
КАПИТАН
подскажи, ты предоставлял справку из рег. палаты, выписку из домовой книги и копию фин. лицевого счета только на себя или на членов семьи тоже?

 
капитанДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:09 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ты же еще не взял квартиру!!!!? вот когда возьмешь тогда и будешь брать все эти справки.
 
portveinДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:27 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я не буду брать квартиру, а сразу буду писать рапорта на накопления и доп. средства.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 4 из 79«1234567879»
Поиск: