Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Пятница, 02.09.2011, 09:52 | Сообщение # 601
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (SexAngel307)
еще вопрос на полученные доп средства и деньги которые накопились время службы и августа 2005 года ими могу распоряжаться как угодно ? т.е. могу купить машину+квартиру либо только на жилье ??


ФЗ 117:
Статья 11. Права и обязанности участников накопительно-ипотечной системы
1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы
1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений;
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Статья 11. Права и обязанности участников накопительно-ипотечной системы
3. Получение участником денежных средств, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона........является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.

Приказ МО №77:
11. Участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей несут ответственность за использование дополнительных денежных средств по целевому назначению <*>.

<*> Пункт 13 Правил: Заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, принявшие решение о выплате дополнительных средств, несут ответственность за обоснованность такого решения, а участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей - за использование дополнительных средств по целевому назначению.

По второму вопросу, - это на усмотрение командира. Ткнуть нечем. По крайней мере основания я не нашел.
 
хххДата: Пятница, 02.09.2011, 12:11 | Сообщение # 602
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как писать сопроводительное письмо?
 
AlexДата: Пятница, 02.09.2011, 13:14 | Сообщение # 603
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, см. ЗДЕСЬ
 
SexAngel307Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:28 | Сообщение # 604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спс за предыдущий ответ )) подскажи а обналичить можно эти деньги ??? и как это сделать )) подскажи пожалуйста
 
КЭПДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:01 | Сообщение # 605
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SexAngel307)
Alex, подскажи а обналичить можно эти деньги ???

laugh в подробностях
 
AlexДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:19 | Сообщение # 606
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
SexAngel307, пишите рапорта , сообщение 50, указываете счет, собираете документы. Обналичка без %.
 
otetДата: Вторник, 06.09.2011, 13:37 | Сообщение # 607
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.. я военнослужащий ВВ МВД, службу прохожу в институте МО (имеется факультет ВВ), вслуга 10 лет и более.. участник НИС. квартиру по ипотеке не брал.., сейчас увольняюсь по ОШМ. вопрос:
1. приказ МО №77 распространяется на военнослужащих ВВ, или имеется приказ МВД о дополнительных выплатах.?
2. по рапорту и документам на дополнительные выплаты понятно (хотя форму рапорта когда человек не имеет квартиры по ипотеке я не нашел, скиньте пожалуйста сылку, если можно конечно), но как забрать деньги которые уже на счете у меня ? как соединить воединое выплаты дополнительные и те которые на счете ? каков порядок действий?
3. Выплачивать деньги будет мой командир части или всязи с тем, что я служу в образовательном учреждении высшего профессионального образования да еще не в том ведомстве с которым заключен контракт, возникнут проблемы? как в этом случае быть?
заранее благодарен, и извините если вопросы повторились - читал весь вечер форум, но что то наверное недопонял...
 
AlexДата: Среда, 07.09.2011, 08:13 | Сообщение # 608
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (otet)
1. приказ МО №77 распространяется на военнослужащих ВВ, или имеется приказ МВД о дополнительных выплатах.?

На вопрос уже отвечал когда-то cool Нет, не распространяется. Ваш приказ - Приказ от 03 Сентября 2007 г. N 774 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МВД РОССИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО - ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ".

Quote (otet)
2. по рапорту и документам на дополнительные выплаты понятно (хотя форму рапорта когда человек не имеет квартиры по ипотеке я не нашел, скиньте пожалуйста сылку, если можно конечно), но как забрать деньги которые уже на счете у меня ? как соединить воединое выплаты дополнительные и те которые на счете ? каков порядок действий?

Пишите рапорта на командира(Формы рапортов Сообщение 50) с указанием номеров счетов, с которых в последующем снимите деньги. Порядок действий читайте в Информационно-методическом пособии по военной ипотеке. Там все описано (на сайте у нас оно выложено).

Ответы на 3-й вопрос Вы найдете в Приказе и Методическом пособии.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.09.2011, 08:15
 
alekseyДата: Среда, 07.09.2011, 14:02 | Сообщение # 609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет!скажите, выслуга 6 лет, увольняюсь по здоровью,квартиру уже взял.Вопрос- дальнейшая судьба квартиры?(возвращать нужно будет что нибудь?)Огромное спасибо!
 
otetДата: Среда, 07.09.2011, 16:23 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex: спасибо большое.
еще вопрос: в приказах на дополнительные выплаты сказано, что к рапорту прикладывается:"письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти)." это что за согласие? простым русским языком хотелось бы получить коментарии (насколько я понимаю это для тех у кого имеется на момент увольнения квартира по ипотеке?)


aleksey, В случае увольнения военнослужащего, общий срок службы которого превышает ДЕСЯТЬ ЛЕТ, право пользования накопленными денежными средствами возникает при достижении им предельного возраста, предусмотренного для пребывания на службе, в случае увольнения по состоянию здоровья, что подтверждается заключением военно-врачебной комиссии, а также при увольнении по причине проведения организационно-штатных мероприятий или семейным обстоятельствам, исчерпывающий перечень которых законодательно закреплен. У вас выслуга лет всего 6 лет поэтому выплаты, дополняющие накопления для жилищного обеспечения вам не положены.. В этом случае вы с банком останетесь один на один (гос-во перестанет платить) и если потянете оплатить долг перед банком -то квартира ваша, если нет - то квартира уйдет с молотка......
 
alekseyДата: Среда, 07.09.2011, 16:55 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, а то, что уже МО внесло за квартиру я должен буду вернуть?
 
AlexДата: Четверг, 08.09.2011, 08:01 | Сообщение # 612
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
otet, я писал уже на форуме об этом. Как я это понимаю: Вы увольняетесь, исключаетесь из списков в/ч, считаете допы с момента Вашего исключения (если положены), отправляете документы. Но! пока соответствующие документы не дойдут до "Надежного дома" о Вашем увольнении, ФГКУ "Росвоенипотека" так и будет перечислять ежемесячные платежи в счет погашения Вашего кредита. Так вот, эти "лишние" платежи, назовем их так (с момента Вашего исключения из списков в/ч до того, как придет в НД уведомление о вашем увольнении), и надо будет вернуть.

Да, это для тех, кто уже взял квартиру.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.09.2011, 08:05
 
AlexДата: Четверг, 08.09.2011, 08:13 | Сообщение # 613
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
aleksey, не впадайте в панику cool , выход всегда есть. В вашем случае, если захотите уволиться, то только по болезни (с заключение ВВК "Не годен к военной службе"), тогда Вы будете иметь право на доп. выплаты (условия получения читайте в Приказе МО 77), которыми Вы сможете погасить кредит (часть). В противном случае Вам надо будет самостоятельно погашать кредит (согласно выданного вам "Графика погашения ..."), а также вернуть ЦЖЗ в сумме тех накоплений, которые вы использовали при покупке квартиры + ежемесячные платежи до момента Вашего исключения из списков в/ч. Если не сможете - квартиру продадут, погасят все долги. Второй вариант - служить дальше, искать место.

P/s. Если уволитесь с заключением ВВК "Ограниченно годен" - придется все вернуть.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.09.2011, 08:22
 
otetДата: Четверг, 08.09.2011, 23:42 | Сообщение # 614
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще хотелось бы узнать вот что: в приказе 77 МО, и др приказах, постонавлениях, есть пункт:"Участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей несут ответственность за использование дополнительных денежных средств по целевому назначению". Что это значит с точки зрения юриспруденции, а именно: меня обязывают законом брать ОДНУ квартиру или я могу взять ДВЕ квартиры в том же регионе- жил площадь, только ДВЕ "по целевому назначению" - (увольняюсь по ОШМ квартиру по ипотеке не брал)? есть ли такая практика?

и еще вопрос: на счет перечислили 2,5 млн рублей (что накопилось за службу и доп выплаты) квартиру к примеру приобретаю за 2 млн рублей, остается 500 тыс, как я понял на МОЕМ счете, что делать я с ними? могу я использовать их для покупки мебели к примеру?
И кто контролирует использование этих средств по целевому назначению(остатков и полностью суммы)? какая ответственность наступает и где она прописана? может жена машину захочет biggrin ?
заранее благадорю!!!!

Добавлено (08.09.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Alex, и еще вопрос к Вашему ответу № 619: что мне там будет перчислять ФГКУ "Росвоенипотека, пока ходят документы, если у меня нет никакого кредита, так как квартиру еще не брал? не совсем понимаю....

 
AlexДата: Пятница, 09.09.2011, 11:31 | Сообщение # 615
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (otet)
что мне там будет перчислять ФГКУ "Росвоенипотека, пока ходят документы, если у меня нет никакого кредита, так как квартиру еще не брал? не совсем понимаю....

Это для тех, кто квартиру взял. Я же написал об этом в конце предыдущего сообщения.

По первому вопросу см. выше сообщение 608.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: