Вторник, 23.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
otetДата: Суббота, 10.09.2011, 16:53 | Сообщение # 616
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, это понятно, НО какая ответсвенность? и где санкция прописана, юридически закреплена? что сделает государство если не "по целевому предназначению"?

и про две квартиры не совсем понял(на счету моем лежат накопления во время службы и дополнительные по 77) .... извините за навязчивость..

Добавлено (10.09.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Alex, ситуация такая (только в общем деталей не знаю): знакомый из части уволился в январе 2011 года из части по ОШМ, во время службы квартиру по ипотеке не брал - жил в служебной. собрал документы, написал рапорта на денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения и на накопления, учтенные на именном накопительном счете. В итоге: денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения были перечислены в течении 4 месяцев, а накопления, учтенные на именном накопительном счете не переведены по сей день.. на допвыплаты он взял квартиру.. Вопрос:1. почему идут так долга средства, учтенные на именном накопительном счете? Что делать в данной ситуации? 2. дай Бог, они придут на счет, но у него квартира уже есть, т. е. использовал по целевому назначению(ну не виноват же он что в деревне не стоит дом 2млн), он получается может их тратить по своему усмотрению?

 
КалипсоДата: Суббота, 10.09.2011, 18:56 | Сообщение # 617
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Давно читаю этот форум, так как муж военнослужащий, (выпуск 2008г.,вступил в НИС в августе 2008г.), но я в конец запуталась, скажите пожалуйста, если к примеру, муж отслужит 20 календарных лет,и не возьмет квартиру по НИС, то после того, как его уволят не по ОШМ и не по здоровью, например, что будет с теми деньгами на его личном счете? Можно ли их будет потом получить?И какая сумма примерно будет?
И можно ли имея 20 календарей не увольняясь получить денежные средства со счета?


Сообщение отредактировал Калипсо - Суббота, 10.09.2011, 19:26
 
олсаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:38 | Сообщение # 618
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Калипсо)
И можно ли имея 20 календарей не увольняясь получить денежные средства со счета?

можно, он имеет полное право (на сегодняшнюю трактовку закона) на истребование всей накопленной суммы...кроме того, эту сумму он может потратить уже на все, что пожелает, а не только на покупку квартиры.
также по истечении 20 лет выслуги сумму можно тратить на покупку недвижимости зарубежом...
 
КалипсоДата: Суббота, 10.09.2011, 21:59 | Сообщение # 619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олса)
можно, он имеет полное право (на сегодняшнюю трактовку закона) на истребование всей накопленной суммы...кроме того, эту сумму он может потратить уже на все, что пожелает, а не только на покупку квартиры. также по истечении 20 лет выслуги сумму можно тратить на покупку недвижимости зарубежом...

Благодарю за ответ!
 
AlexДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:39 | Сообщение # 620
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
otet, насчет того, почему деньги так долго не идут, можно только догадываться. Как узнать - звонить и требовать. А по поводу 2-ой квартиры -
ФЗ 117:
Статья 11. Права и обязанности участников накопительно-ипотечной системы
1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств
 
otetДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:18 | Сообщение # 621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, огромное спасибо!!!!
доп выплаты приходят по закону в течении 3 месяцев,а по закону в течении какого периода времени должны прийти деньги с накопительного счета?
 
AlexДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:11 | Сообщение # 622
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
otet, ответ на Ваш вопрос: см. пп. 20-24 "Правил использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 15 мая 2008 г., 31 января 2009 г.)
 
ДмитричДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:36 | Сообщение # 623
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alex)
"Правил использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 15 мая 2008 г., 31 января 2009 г.)
Прикрепления: __.doc (186.0 Kb)


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Понедельник, 12.09.2011, 13:36
 
IAAOДата: Вторник, 13.09.2011, 09:57 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, какие мысли насчет этого топика:[http://voenipoteka.ucoz.ru/forum/4-153-1#6120]
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 15:42 | Сообщение # 625
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, ответил.
 
IAAOДата: Среда, 14.09.2011, 16:53 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
спасибо
 
aleks11Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:01 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
алекс11 такой вопросик увольняют по ошм к рапорту надо приложить выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета по месту жительства.я прописан при части ,но живу в приобретённой квартире. в части нет домовой книги откуда мне представлять документы.
прописаться в квартире не могу т.к жене выписали родовой сертификат где мы прописаны. приказ на увольнение уже есть.
 
AlexДата: Четверг, 15.09.2011, 21:14 | Сообщение # 628
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
aleks11, по месту прописки документы и собирайте. Раз прописаны при части, значит выписку из домовой книги не надо.
 
ДжаргерДата: Среда, 21.09.2011, 10:55 | Сообщение # 629
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Есть такой вопросик, который я не могу найти точный ответ на него...

В декабре 2011г. наша в/ч подлежит расформированию. Вероятнее всего буду увольняться по ОШМ. Женат. у жены в собственности 1 ком. квартира.В ВНИСе стою с октября 2006г. Сейчас ищу квартиру для покупки по ВНИС.
Допустим что я куплю себе квартиру и в декабре меня уволят по ОШМ. Как я должен буду расплачиваться с банком после исключения меня из списков в/ч? (доп выплатами?). Положены они мне в данной ситуации? (Жена прописана в своей квартире, я при воинской части. За время прохождения службы жильем не был обеспечен)
 
zlokol1Дата: Среда, 21.09.2011, 14:50 | Сообщение # 630
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Джаргер,
доп. выплаты вам не положены так как у жены есть собственность!
если вы не купите квартиру то вы получите только те деньги что у вас накопились если же купите то кредит прийдется платить самому.
Вы можете собственность жены подарить (например маме) и тогда вы должны всё получить.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: