Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
BASДата: Среда, 28.09.2011, 21:46 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
maRcUS,
у нас так и делают (выписываются). Чтобы меньше проблем было.

Добавлено (28.09.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Alex,
12. Дополнительные средства перечисляются заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в безналичном порядке для возврата задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, для погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу), полученному участником накопительно-ипотечной системы, для оплаты жилого помещения, приобретаемого этим участником или одним из членов его семьи, либо на счет участника или члена его семьи для дальнейшего приобретения жилого помещения.
Я же получу доп. средства и потрачу на новую квартиру. Не вижу нарушения.
А в кредитном договоре сказано, что после исключения из НИС, плачу из собственных средств.
Или по-твоему, я что-то не дочитал?

Добавлено (28.09.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Alex, прошу прощения, что на "ты"

 
AlexДата: Четверг, 29.09.2011, 07:54 | Сообщение # 647
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
BAS, все верно. Но! Смотря как трактовать п. 12. Или так или так. Либо по приоритетам, т.е. при наличии квартиры сначала необходимо погасить кредит.
В кредитном договоре прописано, что платить надо будет из собственных средств и перерасчет делается, если уволился не по льготной статье.
3.14. При исключении ЗАЕМЩИКА из реестра Участников НИС по основаниям, не предусмотренным пунктами 1,2 и 4 статьи 10 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ, КРЕДИТОРОМ:
- может быть установлен иной порядок расчета Процентной ставки, отличающийся от указанного в п.3.2 настоящего Договора;
- определяется расчет размера ежемесячного платежа в порядке, принятом у КРЕДИТОРА для расчета ежемесячного платежа для иных ЗАЕМЩИКОВ, не являющихся Участниками НИС, либо устанавливается иной порядок расчета.
Поэтому получается, если на Допы взять еще одну квартиру, то условия возврата кредита не должны поменять.
НО! В кредитном договоре есть еще много чего интересного, когда Заемщика могут попросить вернуть весь долг.
 
BASДата: Четверг, 29.09.2011, 12:02 | Сообщение # 648
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за мнение! Надо будет почитать еще раз на досуге внимательно кредитный договор + позвонить держателю закладной, т.е. в "Нвдежный дом" (интересно, что они скажут).
 
AlexДата: Четверг, 29.09.2011, 13:23 | Сообщение # 649
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (BAS)
держателю закладной, т.е. в "Нвдежный дом"

Немного поправлю: держатель закладной АИЖК.
 
IAAOДата: Четверг, 29.09.2011, 16:29 | Сообщение # 650
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
maRcUS, сам грамотно привел ответ на свой вопрос).
BAS, если допы тебе не положены, то и ЦЖЗ которые ты уже успел получить в виде первоначального взноса и в счет погашения обязательств по выданному кредиту придется вернуть в течении 10 лет с момента исключения из НИС по отдельному графику платежей с процентной ставкой,если не ошибаюсь равной ставке рефинансирования ЦБ.
Если допы положены и ты покупаешь на них другую квартиру, то это в принципе мудрое решение, нигде на ипотечном рынке ты не встретишь такие льготные условия по которым функционирует программа Военная ипотека, ставка 9,17 и платеж всего 15816 при кредитах в 2млн.рублей-это просто сказка.
Позиция АИКЖ в случае увольнения участника и продолжения погашения им кредита такова:
платите все что можете заплатить, пусть даже по 100 рублей в месяц,но вектор действий заемщика на фактический возврат кредита, пусть и в недостаточном размере-это основание решения вопроса об отказе в начислении штрафных санкций в виде пеней.
График платежей при увольнении АИЖК не пересматривает и вы можете гасить кредит по условиям предусмотренным кредитным договором.
Но в случае изменения ситуации на рынке ипотеки кредитор оставляет за собой право на изменение модели погашения кредита.Все на откуп кредитора вообщем.
 
BASДата: Четверг, 29.09.2011, 21:02 | Сообщение # 651
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, спасибо за мнение!
Только я понимаю так: если у тебя есть жилье, ты взял по НИС квартиру и тебя увольняют при выслуге более 10 лет по ОШМ, здоровью, то ты ничего не возвращаешь, но доп. денежные средства тебе не положены. А если в данном случае у тебя нет жилья, ты можешь притендовать на допы
 
AlexДата: Пятница, 30.09.2011, 08:24 | Сообщение # 652
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Военная ипотека, ставка 9,17 и платеж всего 15816 при кредитах в 2млн.рублей-это просто сказка.

Не совсем верно. С каждым годом платеж возрастает. А если отдавать по 15,816 - так и в долги влезть еще можно и сказка может закончится другими словами, вроде "Выселяйтесь", а не со словами "И жили они долго и счастливо...". cool
 
BASДата: Пятница, 30.09.2011, 12:03 | Сообщение # 653
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,
согласен с Вами! Т.к. процентная ставка по кредиту равна ставке рефинансирования + 2%, а также годовой платеж равняется 15816 только в этом году, а потом только будет расти. Да и условия могут быть пересмотрены... нужно бвть аккуратным в данном вопросе
 
ДжаргерДата: Пятница, 30.09.2011, 13:18 | Сообщение # 654
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно как то миновать кредит в банке?. Дослужить +10лет уволится по льготной статье. Взять сумму которая накопилась+допы и купить жилье. Тем самым не платить ни каких денег за кредит банку...
 
IAAOДата: Пятница, 30.09.2011, 15:00 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемые Alex, BAS, безусловно согласен с Вами!
Но, во-первых я безусловно комментировал условия кредитования на этот года.
А, во-вторых, если уж уволят до 10 лет, тот тут хочешь, не хочешь придется вплотную столкнутся с погашением кредита лицо к лицу, если же говорить про не направление допов на погашение кредита по военной ипотеке, а на приобретение иной квартиры, то тут уж начинается на самом деле игра в рулетку,но это свободный выбор каждого,я бы сыграл, в любом случае условия по военной ипотеке всегда будут мягче,ведь это условия для фактического погашения кредита государством и процентная ставка +2 к ставке рефинансирования-это очень хорошая ставка, так как все процентные ставки по ипотеки ориентированы на показатель ставки рефинансирования ЦБ, и маржа в 2 % это небольшой на самом деле интерес банка.
Что насчет повышения платежа по военной ипотеке, то тут тоже много вовпросов и траблов для уже подписавшихся под военную ипотеку, т.к. это деньги бюджетные, перспектива их роста не позволяет угнаться за ростом инфляции и соотвтетственно ростом ставки рефинансирования ЦБ, да и недавно уволенный министр финансов, высказывался за прекращение индексации платежей для военнных, как способ гармонизации бюджета, не думаю, что он был уволен за эти слова, а эти слова свидетельствуют, что ежегодные платежи для военных НИСовцев-лакомый кусочек для Минфина сгармонировать бюджет.
Так что Alex, не все так абсолютно в нашей жизни, и ваше "не все так верно" я бы заменил на "я бы не согласился".)
 
inga84Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:16 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите может я не в тему, но подскажите , а где можно написать отзыв о покупке квартиры , может кому нибудь попожем с выбором квартиры ( сами долго искали)
 
олсаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:50 | Сообщение # 657
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Простите может я не в тему, но подскажите , а где можно написать отзыв о покупке квартиры , может кому нибудь попожем с выбором квартиры ( сами долго искали)

смотря в каком регионе брали, если на форуме не создано такой темы, то создайте и все там опишите, если, на ваш взгляд, информация стоит того...
если же общие положения, то, мне кажется в теме Проблемные вопросы НИС...
 
BASДата: Пятница, 30.09.2011, 20:24 | Сообщение # 658
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джаргер,
конечно можете! Если Вы еще не использовали накопления по НИС, то можете их использовать после увольнения с выслугой 20 лет или от 10 до 20 лет по ОШМ (или др. нормальным основаниям). В этих случаях Вам перечислят деньги; если положены допы, их тоже перечислят. и покупайте квартиру. У нас один парень таким образом две купил в строящихся домах (в Саратовской области вроде)
 
ДжаргерДата: Суббота, 01.10.2011, 23:54 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]BAS
И эти денежные средства будут получены в наличном расчете на банковский счет любой банк или все же какой то определенный?
 
BASДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:30 | Сообщение # 660
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джаргер, на сколько мне известно, деньги упадут на указанный в Вашем рапорте счет. Но, т.к. сам не получал, могу ошибаться. Как узнаю точно у человека, который получал так деньги, отпишусь
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: