Четверг, 25.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:46 | Сообщение # 661
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (BAS)
Джаргер, на сколько мне известно, деньги упадут на указанный в Вашем рапорте счет

Верно.

Quote (IAAO)
Что насчет повышения платежа по военной ипотеке, то тут тоже много вовпросов и траблов

Все ответы в кредитном договоре и Графике погашения платежей.
 
IAAOДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:57 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Alex)
Все ответы в кредитном договоре и Графике погашения платежей.

Все что в графике платежей всего лишь прогноз-не более того,увы.
 
AlexДата: Вторник, 04.10.2011, 15:17 | Сообщение # 663
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, в том то и дело, вот Вы сами и ответили на свой вопрос: "Стоит ли брать квартиру на Допы и гасить кредит самому?". cool
 
IAAOДата: Среда, 05.10.2011, 09:33 | Сообщение # 664
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, это рулетка, реальная рулетка!
Берешь квартиру по НИС и думаешь, будет ли расти ставка рефинансирования ЦБ, к которой привязана ставка по кредиту, думаешь будет ли расти ежегодные платежи для военных или новый министр финансов решить при помощи них решить проблемы дефицита бюджета...
Аналогично тратя допы на покупку квартиры, переполнен прямо противоположными мыслями: эх, хоть бы ежегодный платеж не повышали, соответственно и платить придется как сегодня, всего-то 15816, а ведь по состоянию на начало сентября при параметрах кредита:2млн. сроком на 138 мес.при % ставке 9,75 составляет...тадам-тадам-тадам:24352 рубля!!!!
продолжая дальше размышления:хоть бы ставка рефинансирования ЦБ не росла и соответственно тот прогноз, который отражен в графике погашения кредита соответствовал действительности-вот тут ожидания обоих точек зрения совпадает.
Так что, как видно,ничего однозначного.
 
AlexДата: Четверг, 06.10.2011, 07:33 | Сообщение # 665
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, согласен.
 
броняДата: Вторник, 11.10.2011, 12:24 | Сообщение # 666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите для дополнительных выплат по ипотеке из ЕГРП достаточно только выписка по последнему месту прописки(где я прослужил 6 лет) wacko или по всем штампам в паспорте у меня и жены.
 
AlexДата: Среда, 12.10.2011, 07:34 | Сообщение # 667
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
броня, по всем местам прописки (Выписку заказываете по субъектам РФ!).

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 12.10.2011, 07:36
 
ДжаргерДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:20 | Сообщение # 668
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выписку по субъектам РФ это же на долго...
 
AlexДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:07 | Сообщение # 669
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Джаргер, по всей России - да, заказывайте только по местам прописки.
 
IAAOДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:46 | Сообщение # 670
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, а что так можно?Я думал только в регионе где располагается регпалата и по всей России, которая также выдается регпалатой по месту прописки.
А сколько дней в вашем регионе изготовливается выписка по России?
 
ДжаргерДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:57 | Сообщение # 671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю все зависит от того как все регионы ответят. Ну есть знакомые которые заказывали такую справку по всем регионам после получения письма так называемого счастья. Так им до сих пор не все регионы ответили. после вышло изменение в закон, что ее вроде как отменили.
 
IAAOДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:12 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Джаргер, я думаю все намного проще,просто в любой регпалате есть доступ к общей системе по России)
 
AlexДата: Вторник, 18.10.2011, 08:38 | Сообщение # 673
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Джаргер, я думаю все намного проще,просто в любой регпалате есть доступ к общей системе по России)

Это навряд ли! Выписку по московской области когда заказываешь, они делают запрос в Москве. Когда делаешь по нескольким регионам, - они также запрашивают эти регионы. От времени ответа регионов зависит время выдачи вам выписки.
 
IAAOДата: Вторник, 18.10.2011, 14:21 | Сообщение # 674
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, не знаю лично не сталкивался.Буду в регпалате поинтересуюсь по поводу технологии изготовления экстерриториальной выписки. Не думаю что за запросы в более чем 80 субъектов РФ они бь просили всего лишь 2500 рублей.
Причем заказ экстерриториальной выписки только по регионам прописки не спасет ситуации для ФГКУ: я могу приобрести недвижимое имущество на территории любого региона не имея регистрации.
 
AlexДата: Среда, 19.10.2011, 08:01 | Сообщение # 675
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Причем заказ экстерриториальной выписки только по регионам прописки не спасет ситуации для ФГКУ: я могу приобрести недвижимое имущество на территории любого региона не имея регистрации.

Это и так понятно...Но пока прокатывает такая схема, надо действовать. В противном случае придется ждать от 2,5 мес до полугода Выписки по всей России (я узнавал).
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: