Среда, 24.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
Serg0687Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:11 | Сообщение # 691
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а меня могут исключить из списков части до того как я соберу документы на доп выплату?...увольняюсь как НЕ годный к военной службе (категория Д) просто мою часть расформировывают и здесь не успели уволить по здоровью, еду в распоряжение в другую часть буду увольняться там..
 
AlexДата: Пятница, 28.10.2011, 09:05 | Сообщение # 692
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Serg0687, могут.
 
Elvira_JaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:30 | Сообщение # 693
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, если моя дочь прописана у бабушки, но квартиры не имеет ( я при части прописана), положены ли будут мне доп. выплаты?
 
aleks11Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:26 | Сообщение # 694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Какая сумма будит начисляться в 2012г на счёт участника НИС?
 
AlexДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:55 | Сообщение # 695
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, если Вы сами тоже ничего не имеете (можете иметь только квартиру, купленную по НИС), то сможете.
 
AlexДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:56 | Сообщение # 696
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
aleks11, насколько известно, 205,2 тыс.руб.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 01.11.2011, 16:57
 
Elvira_JaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:31 | Сообщение # 697
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увольнение у меня в октябре будущего года по предельному.... вообщем, я тут поговорила со строевиками.... на учебу(3 месяца) надо съездить+ввк ИТОГО , мне посоветовали написать рапорт об увольнении в апреле.... вопрос: на выплаты по НИС так же писать рапорт в апреле или можно подождать и за месяц до увольнения написать?( соответственно сумма увеличится за это время).
 
AlexДата: Вторник, 01.11.2011, 16:59 | Сообщение # 698
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, выплаты Ваши в любом случае будут рассчитаны исходя из прогнозируемой даты исключения Вас из списков в/ч.
 
Elvira_JaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:51 | Сообщение # 699
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поняла Вас, спасибо Alex!
 
TktyfДата: Суббота, 05.11.2011, 19:23 | Сообщение # 700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, если приобретена квартира по программе Жилье молодым семьям, могу ли я воспользоваться военной ипотекой?
 
IAAOДата: Вторник, 08.11.2011, 16:44 | Сообщение # 701
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
можете)
 
AlexДата: Четверг, 10.11.2011, 10:09 | Сообщение # 702
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, "можете"-то "можете", но необходимо было также и о подводных камнях рассказать. Например, про увольнение по льготной статье, при выслуге менее 20 лет, что будет с квартирой? cool

Tktyf, в случае увольнения (по льготной статье, выслуга менее 20 лет), по кредиту военной ипотеки придется платить самому (если Вы воспользуетесь правом и возьмете квартиру по Военной ипотеке), т.к. доп. выплаты (для погашения кредита по Военной ипотеке) Вам будут не положены (У Вас уже есть в собственности жилье, приобретенное по программе "Жилье молодым семьям"). Если не возьмете, - сможете довольствоваться только накоплениями на Вашем счету.
Поэтому У Вас несколько вариантов:
1. Не пользоваться правом участника НИС на приобретение квартиры. Потом, по окончании службы, забрать свои накопления.
2. Воспользоваться правом и купить квартиру. Тогда необх. или служить до момента выплаты МО Вашего кредита, или, в случае увольнения по льготной статье, попробовать избавиться от Вашей собственности (квартиры, приобретенной по программе "Жилье молодым семьям"). Тогда будут положены Доп. выплаты. В противном случае по кредиту придется платить самому.
 
Elvira_JaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:53 | Сообщение # 703
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!сегодня в жилгруппе меня поставили в известность, что доп. выплаты мне не дадут, т.к они дадут справку о том, что жилье было мне ранее в 2004 году выдано частью и что я не нуждаюсь теперь в жилье и типа, у нас в ВВ МВД разные документы для доп выплат. Ранее я писала уже, что квартиру подарила маме, прописалась при части, у довери тоже нет жилья. Если возникнет такая ситуация, что мне делать, подавать в суд после увольнения? Где искать правду? А вдуг есть какие-то подводные камни у нас в ВВ МВД, ведь здесь пишут в основном из МО? Есть какая-нибудь практика по суду?

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Четверг, 10.11.2011, 18:23
 
AlexДата: Пятница, 11.11.2011, 07:38 | Сообщение # 704
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Elvira_Ja)
в 2004 году выдано частью и что я не нуждаюсь теперь в жилье и типа

? Служебное что-ли?

Приказ МВД РФ от 3 сентября 2007 г. N 774 "Об утверждении Порядка организации во внутренних войсках МВД России работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"
2. После издания приказа об увольнении с военной службы участник накопительно-ипотечной системы подает рапорт на получение дополнительных денежных средств. Член семьи участника накопительно-ипотечной системы подает заявление на получение дополнительных денежных средств после издания приказа об исключении участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением умершим, кроме случаев, когда один из членов семьи участника накопительно-ипотечной системы принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу).
К заявлению (рапорту) прилагаются следующие документы:
справка о нуждаемости в жилом помещении, выданная органом, уполномоченным вести учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях (за исключением граждан, имеющих на момент закрытия именного накопительного счета обязательства по ипотечному кредиту);
справка о сдаче жилого помещения по последнему месту военной службы - для граждан, не имеющих жилых помещений для постоянного проживания;
копии паспортов гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
справка о составе семьи участника накопительно-ипотечной системы;
справка об общей продолжительности военной службы;
выписка из приказа об увольнении с военной службы.
 
Elvira_JaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:54 | Сообщение # 705
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не служебное. Получила квартиру и приватизировала ее, потом подарила маме.
Но я так и не поняла ответа на мой вопрос... этот приказ у меня есть и я видела, что там написано. Место службы не меняла. На очереди, естественно не стою, как тока получила вышесказанное жилье, меня из очереди исключили. Сейчас, я предоставлю справку из юстиции, что у меня нет жилья. И если жилгруппа мне даст справку, что я не нуждаюсь в жилье, является ли припятствием в получении в допвыплат?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: