Пятница, 19.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
zhenya2284Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:04 | Сообщение # 736
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
'это очень интересная информация, я такого не знал!
 
хххДата: Четверг, 12.01.2012, 15:32 | Сообщение # 737
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а если не сразу отдал документы в военкомат,будут ли платитьоклад после увольнения?И оклад по новому будут платить(с увеличением)и по старому?
 
AlexДата: Суббота, 14.01.2012, 12:19 | Сообщение # 738
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ххх)
а если не сразу отдал документы в военкомат,будут ли платитьоклад после увольнения?

Почему нет? Будут.

Quote (ххх)
И оклад по новому будут платить(с увеличением)и по старому?

Об этом скоро узнаем cool
 
РыжухаДата: Среда, 18.01.2012, 12:54 | Сообщение # 739
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не так давно нашел ваш форум. Периодически заходя, читаю новые вопросы и ответы а так же за прошлый год. Интересно, актуально, нужно!!! Пожалуйста, ответьте конкретно по моей ситуации. Мне 37 лет, женат, 3 детей - 14 лет, 10 лет, 4 года. Начиная с 1992 года - срочная служба военная разведка 1,5 года, пед.техникум - 3года, работа в школе - 1,5 года, на разных работах - 2,5 года, с 2001 года по 09.2006 - служба в МВД 5,2 года, 09.2006 по сей день - пограничная служба (контракт до предельного возраста, т.е до 2020г), стаж в силовых структурах вместе со срочкой 12 календарей. Жил, служил и служу все время в Приморском крае. Участником НИС являюсь с 29.09.2009г, т.е. этой осенью могу воспользоваться. Имею в собственности частный дом площадью 42 кв.м (общая) из них 27 кв.м жилая.
1) Получается сертификат мне не положен (т.к. дом оформлен на меня), а приобретя квартиру по ипотеке, в случае болезни или ОШМ мне ее оставят только если я буду разведен? Причем, чтобы прошло пять лет после развода? А если меньше? Может через некоторое время прописать там детей?
2) В случае нарушения контракта с моей стороны и последующем увольнении, какие шансы оставить себе приобретенную квартиру по ипотеке?
3) В случае нарушения контракта со стороны части?
4) Идет ли обучение в пед. техникуме в военный стаж?
 
zhenya2284Дата: Среда, 18.01.2012, 13:38 | Сообщение # 740
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1) Если вы состоите в ипотеке, то вам уже больше ничего не положено, кроме самой ипотеки и служебного жилья. Срок не важен, главное чтобы у вас на момент увольнения по ошм или здоровью не было собственности или у членов вашей семьи (жена, дети) В ипотечной квартире наверное никого не удастся прописать, кроме вас.
2) Квартира, приобретенная по ипотеке при увольнении по плохой статье останется вам, только если вы оплатите за нее всю сумму плюс проценты, заплаченные государством, а потом будете продолжать выплачивать проценты.
3)Неуверен, но скорее всего тоже, что и ОШМ, т.е. льготная статья
4) обучение в пед техникуме проходило по контракту с министерством обороны? Если вы увололись со службы, а потом пошли работать в пед.техникум, то он никакого отношения к выслуге лет не имеет.
 
AlexДата: Среда, 18.01.2012, 14:57 | Сообщение # 741
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Добавлю...

1. Не путайте Свидетельство с Сертификатом. 2 разные вещи: Свидетельство - понятие, используемое в ипотеке, Сертификат - понятие, используемое в очереди на жилье. Функции разные.

2. По вопросам.

На первый вопрос Вам уже ответили ( zhenya2284), только вот прописать Вы сможете в ипотечной квартире свою семью.
Как вариант (в случае увольнения по льготной статье и наличии у Вас ипотечной квартиры) переписать (подарить) имеющейся у Вас дом родственникам или развестись с женой и оставить ей и детям дом. В этом случае Вам положены будут Доп. выплаты на погашение кредита. А если на момент увольнения не воспользуетесь правом участника НИС, - то денежные средства (накопления на счету участника НИС + доп. средства).

Quote (Рыжуха)
Причем, чтобы прошло пять лет после развода?

Понятие УЖУ в ипотеке пока нет.

По второму вопросу:
Добавлю ответ zhenya2284:
Шанс только один - платить по условиям Кредитного договора + выплатить МО (с %, макс. срок - на 10 лет) те денежные средства, которые были затрачены на приобретение жилья (первоначальный взнос, - накопленные на счету средства на момент покупки жилья) + ежемесячные платежи до момента исключения Вас из списков в/ч.

По вопросу №3.
Только в случаях (Приказ МО 77):
1. Денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения (далее именуются - дополнительные денежные средства), выплачиваются в Вооруженных Силах Российской Федерации:
а) участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее именуются - участники накопительно-ипотечной системы), общая продолжительность военной службы которых составляет от десяти до двадцати лет:
увольняемым с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
б) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случае исключения участников накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с их гибелью или смертью, признанием их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявлением их умершими, кроме случая, когда член семьи участника накопительно-ипотечной системы принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу);
в) участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.
(пп. "в" введен Приказом Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)

По вопросу 4: нет.
 
goshik7890Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:03 | Сообщение # 742
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста:
Я капитан запаса, служил в РВСН. 8 октября 2011 года по ОШМ уволен из ВС РФ приказом КРВСН, 2 ноября 2011 года исключен из списков части приказом командира дивизии. Выслуга на момент увольнения 10 лет и 3 месяца. Мною и командованием дивизии отработан весь комплект документов на получение накопленных средств и дополнительных средств. Лично мною документы на накопленные средства отвезены в штаб РВСН и сданы без нареканий должностных лиц и документы на дополнительные выплаты отвезены в отделение УФО МО РФ, отвечающее за обеспечение нашей части. Сегодня 24 января 2012 года ни той ни другой суммы нет. Знаю что по закону им дается 3 месяца. Но они уже на исходе. В УФО я периодически звоню, говорят денег нет, ждем. Так вот вопрос. Могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию сейчас? И если деньги не придут по истечению 3-х месяце как мой порядок дальнейщего ожидания или какого-то воздействия на кого-нибудь или что-нибудь. Из-за ожидания я уже потерял 80 тыс.руб.,т.к.фирма подняла цену на квартиру с 1.01.2012 г. на 5 %. Спасибо заранее за ответы или советы.
 
Elvira_JaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:42 | Сообщение # 743
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Если поднимут предельный возраст в этом году до 50 лет, как же будет выплачиваться доп. выплата или ее сразу же отменят, а мне ведь увольняться по предельному в октябре? вот это будет засада полная!!!
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 12:33 | Сообщение # 744
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (goshik7890)
Лично мною документы на накопленные средства отвезены в штаб РВСН и сданы без нареканий должностных лиц и документы на дополнительные выплаты отвезены в отделение УФО МО РФ, отвечающее за обеспечение нашей части.

Когда? Перед Н.Г.? У нас, кто увольнялся (исключался) в конце октября - середине ноября при контроле документов на всех уровнях деньги получили в декабре. Это допы. По накоплениям - сложнее, пока еще нет, т.к. надо сначала, чтобы из реестра исключили, а там процесс тоже не быстрый. Вот так и получается, что уволены ребята уже давно, а реестре еще пока числятся! cool
Насчет исключения из реестра надо звонить в ДЖО - Департамент жилищного обеспечения. Но туда дозвониться крайне сложно. Сейчас они занимаются подготовкой списков по участникам НИС, поэтому трубку не берут. Да и в обычные времена было сложно дозвониться! Я уж не говорю, чтобы съездить туда! Хрен попадешь (Знаменка, 19), пропуск Вам, конечно же, никто не выпишет, так что остается только надежда на то, чтобы дозвониться. cool

По Допам. Сейчас пока не денег нет, а, насколько я информирован, в Департаменте финансового планирования (ДФП) какие-то движения (перестановки). Поэтому и задержки.
Что делать? Контролировать. Единственный совет. Звоните в УФО, узнавайте исх., которым они отослали документы в ДФП, потом звоните туда.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 25.01.2012, 12:39
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 12:40 | Сообщение # 745
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, не будем гадать, поживем - увидим! cool
 
goshik7890Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:23 | Сообщение # 746
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс а где взять номер ДФП. Я не могу нигде найти
 
IAAOДата: Четверг, 26.01.2012, 17:14 | Сообщение # 747
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
goshik7890, Департамент финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации.
Контактные телефоны: (495) 696-93-77, (495) 696-37-63.
Поиск у меня занял две минуты.
Тема форума называется "В помощь участнику НИС", попробуйте ознакомится, может еще чего полезного найдёте;)
 
goshik7890Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:10 | Сообщение # 748
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
Elvira_JaДата: Вторник, 31.01.2012, 19:27 | Сообщение # 749
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Зашла в строевую, узнать, когда они будут готовить приказ на увольнение, сказали - в день увольнения, следует вопрос у меня: как же готовить документы, если выписку из приказа я смогу взять только в день моего увольнения?Они говорят, что за месяц не делают приказы. И еще вопросик, я из системы МВД, куда должны отправлять документы на выплату ДОПОВ? Здесь дают телефоны и данные по МО. Есть же финансовый департамент и МВД?
 
VIKTOR163Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:59 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я офицер запаса ВВ МВД России, 07июня 2011года по военной ипотеке приобрел себе квартиру, уволен в запас в связи с ОШМ 31августа 2011года, на момент увольнения выслуга составила 11 лет, 20сентября 2011года исключен из списков л/с воинской части, рапорт на доп. средства был написан 22сентября2011г.(т.е.после исключения меня из списков л/с), но командир подписал и пакет документов ушел. 20января2012года я получил выписку из протокола от 28декабря2011г. заседания ЖБК воинской части, решение комиссии: отказать в предоставление мне права на использование денежных средств для жилищного обеспечения в соответствии с п.7 Постановления Правительства от 17ноября2005г. №686 и п.4 приказа МВД России от 03сентября2007г. №774 в связи с предоставлением заявления с пропуском срока подачи.
Подскажите пожалуйста имеется ли судебная практика по моему вопросу.
Хотелось бы знать какие шансы на положительное решени моего вопроса в суде,если обжаловать отказ,
и будет играть какую нибудь роль в суде то что с момента написания рапорта до отказа ЖБК прошло 3 месяца слишнем? Спасибо!


Сообщение отредактировал VIKTOR163 - Пятница, 03.02.2012, 17:13
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: