Четверг, 25.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Вторник, 21.02.2012, 12:07 | Сообщение # 766
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vop, давайте подробнее.
Вам тут уже дали ответ. Хочу только дополнить. Для начала Вас должны исключить из реестра участников НИС в ДЖО, а только потом все остальное, - Вам пришлют уведомление, а там, как писал IAAO, либо за вас могут снять обременение (надо будет написать заявление), либо сами снимаете.
 
АлександровнаДата: Вторник, 21.02.2012, 15:39 | Сообщение # 767
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, если у жены военнослужащего была доля в квартире и она сделала дарственную в 2009 году, а муж уволился по оргштатам в ноябре 2011( участник НИС и право на ипотеку не реализовал)как это может повлиять на допвыплаты?

И еще вопрос положены ли какие-нибудь выплаты ежемесячные в течение года военному ВВ в запасе при получении военного билета. Или это только в министерстве обороны?
 
phantom3434Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:26 | Сообщение # 768
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток!!!!нужна ваша помощь.выслуга 11 лет,есть квартира по военной ипотеке,увольняюсь по ОШМ,в собственности 1/3 квартиры родителей.не могу провести сделку дарения т.к федеральная служба государственной регистрации не может оформить кадастровый паспорт,ссылаясь на то,что нет кадастрового паспорта на многоквартирный дом где эта квартира находится.что делать????как избавиться от 1/3 квартиры???приказ об увольнении будет в первых числах марта
 
IAAOДата: Вторник, 21.02.2012, 21:34 | Сообщение # 769
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
phantom3434, на основании чего вам принадлежит доля квартиры родителей?право собственности зарегистрировано в ЕГРП (есть свидетельство о праве собственности на ваше имя?).
Где вам дали такую консультацию?
Федеральная служба государственной регистрации оформлением кадастрового паспорта не занимается. Этим занимается БТИ. Если ваше право зарегистрировано в ЕГРП, то кадастровый паспорт для офориления договора дарения не требуется.
Если право собственности не проходило регистрацию в ЕГРП, то кадастровый паспорт нужен, в таком случае решайте проблему с отсутствием кадастрового паспорта на весь дом и на принадлежащую вам квартиру, не думаю, что здесб ничего нельзя поделать.
И еще одна мысль:если ваше право собственности на 1/3 долю квартиры не проходило регистрацию в ЕГРП, то при заказывании выписки из ЕГРП (документ требуемый при сборе доков на допы) на вас будет числиться только квартира приобретенная по НИС, 1/3 доли квартиры родителей не должно быть, повторюсь, только в случае, если право собственности не проходило первичную регистрацию в рег.палате.

Добавлено (21.02.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Александровна, в описанной вами ситуации все должно быть окей.

Добавлено (21.02.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Alex, сами снять обременения, это вы имеете ввиду посредством участия в этом процессе специалистов с региональных отделений ФГКУ. Я о такой практики не слышал. Были случаи?
Кстати мой пост про выкуп кредитов ФГКУ видели?

 
AlexДата: Среда, 22.02.2012, 10:57 | Сообщение # 770
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Кстати мой пост про выкуп кредитов ФГКУ видели?

Видел. Ответ написан.
 
phantom3434Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:14 | Сообщение # 771
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, "если ваше право собственности на 1/3 долю квартиры не проходило регистрацию в ЕГРП, то при заказывании выписки из ЕГРП (документ требуемый при сборе доков на допы) на вас будет числиться только квартира приобретенная по НИС, 1/3 доли квартиры родителей не должно быть "
вот и я на это надеюсь!!!подскажите где в москве можно быстро сделать выписку из ЕГРП по регионам????начинаю собирать документы на "ДОПЫ"на жену тоже делать выписку???
 
IAAOДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:42 | Сообщение # 772
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
phantom3434, я не москвич-точно не скажу,думаю можно заказать в ближайшем отделении УФРС по вашему району-адрес можно отыскать на федеральном сайте. Выписку по моей практики командиры частей требуют на всех членов семьи-детей и супругу,хотя в законодательстве момент на счет выписки четко не прописан,можно попробовать заказать только на себя,хотя когда вопрос стоит о таких деньгах, можно и потратиться и заказать на всех членов семьи.
 
phantom3434Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:57 | Сообщение # 773
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, что еще нужно при увольнении по ОШМ,кроме рапорта на "ДОПЫ"???хотелось бы уточнить перечень документов прилагаемых к рапорту.мне не дает спокойно спать один момент в 77 приказе(я остаюсь должен еще около 300 тыс р.)это же противоречит закону о статусе в/сл.реально отсудить эти деньги????была ли какае то судебная практика??

Сообщение отредактировал phantom3434 - Воскресенье, 26.02.2012, 19:59
 
IAAOДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:19 | Сообщение # 774
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
отсудить не реально.если вы упоминаете 77 Приказ-то вы должны знать перечень документов,прилагаемых к рапорту-он содержится в этом документе.
phantom3434, а какая у вас выслуга?
 
phantom3434Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:25 | Сообщение # 775
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можно на ТЫ.почти 11 лет,2005г выпуск НВВКУС

Сообщение отредактировал phantom3434 - Воскресенье, 26.02.2012, 23:26
 
IAAOДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:21 | Сообщение # 776
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
phantom3434,
Quote (IAAO)
выпуск НВВКУС
мне это ничего не говорит).Ну удачи!
 
zlokol1Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:54 | Сообщение # 777
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
IAAO,
НВВКУС-Новочеркасское Высшее Военное Командное Училище Связи))
 
kostelloДата: Вторник, 28.02.2012, 13:23 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alex,здравствуйте!Скажите пожалуйста ,положена ли мне компенсация за подноем жилья,если я взял квартиру по НИС, но в другом городе,отличном от места моей службы?и какой статьей закона можно это обосновать,я уже в принципе перелапатил,а точной формулировки не нашел.заранее спасибо
 
AlexДата: Среда, 29.02.2012, 10:26 | Сообщение # 779
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kostello, ответ найдете ЗДЕСЬ
 
gaikovmДата: Пятница, 16.03.2012, 11:27 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!

у меня такой вопрос. Я прожоху военную службу не на воинской должности без приостановления военной службы.

Сейчас формируется указ о вычеркивания моей организации из перечня куда могут направляться военнослужащие не на воинские должности.

согласно Порядку о прохождении военной службы и увольнении с нее военных находящихзся не на воинских должностях ст.19 п.7 увольнять меня могут прямо из организации.

я участник НИС, использовал право, купил жилье, 10 лет есть.

вопросов два:
1. Если меня будут увольнять по ОШМ прямо из организации не потеряю ли я право на доп выплаты? и кому в таком случае я должен подавать рапорта на выплату доп средств? (так как в приказе 77 МО указан только командир части)
2. Если такогого командира части тут не найдется и на доп выплаты писать будет некому, я буду уходить в распоряжение. Не потеряю ли я право на ОШМ находясь в распоряжении?? смогу ли я там (ну например сразу по поступлении в распоряжение командира части написать рапорт на ОШМ???)

Подскажите пожалуйста как уйти грамотно по ОШМ и не потерять право на доп выплаты?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: