Четверг, 25.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Пятница, 16.03.2012, 16:19 | Сообщение # 781
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (gaikovm)
я участник НИС, использовал право, купил жилье, 10 лет есть.

Право на Допы не теряете. Раз воспользовались правом участника НИС, значит писали рапорт на Свидетельство. В том же порядке пишите и на Допы.
 
gaikovmДата: Пятница, 16.03.2012, 16:36 | Сообщение # 782
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще вопрос такой. Рапорт на свидетельство я писал в в/ч где стоял на фин.довольствии, сейчас. фин органа в части нет, примет ли командир мой рапорт на допы??? есть ли у него основание отказать?? и куда потом он отправит эти документы??? и самое главное, имею ли я право ставить на входящий номер в строевой этот рапорт???
 
AlexДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:51 | Сообщение # 783
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
gaikovm, а где сейчас вы стоите на довольствии?
 
gaikovmДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:08 | Сообщение # 784
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
смотря на каком. Денежное довольствие по оф.заявлению руководителя организации нам платит непосредственно МинФин, а всем остальном стоим в соседней части куда нас 3 года назад выводили в распоряжении в связи с ОШМ.
 
AlexДата: Среда, 21.03.2012, 09:48 | Сообщение # 785
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
gaikovm, чтобы Вас не вводить в заблуждение и не гадать, советую позвонить по данному вопросу в Департамент финансового планирования (занимается выплатами по Допам). Телефон найдете ЗДЕСЬ
 
КолянДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:23 | Сообщение # 786
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, в приказе МО РФ №77 указано, что к рапорту необходимо приложить копии поспортов гражданина РФ всех членов семьи, надеюсь это не значит, что усли жена у меня не гражданка РФ выплата дополняющая накопления мне не положена. Подскажите может кто сталкивался?

Добавлено (25.03.2012, 22:23)
---------------------------------------------
Alex, Подскажите, в приказе МО РФ №77 указано, что к рапорту необходимо приложить копии поспортов гражданина РФ всех членов семьи, надеюсь это не значит, что усли жена у меня не гражданка РФ выплата дополняющая накопления мне не положена. Подскажите может кто сталкивался?

 
AlexДата: Вторник, 27.03.2012, 11:28 | Сообщение # 787
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Колян, уточнил Ваш вопрос. Ситуация такая: необходимо предоставить копию паспорта жены, копию регистрации по месту пребывания на территории РФ, выписку из ЕГРП по месту ее регистрации и прописки.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 27.03.2012, 11:37
 
kapitanovajenaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:03 | Сообщение # 788
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, (я увольняюсь из ВС по ОШМ с выслугой более 10 лет. куплена квартира по военной ипотеке)
1. выписки из ЕГРП сделаны в декабре 2011 года. приказ об исключении из списков части планируется на май 2012 года. нужно ли переделывать выписки и платить заново?
2. облагается ли налогом расчитанная сумма дополнительных выплат при увольнении по ошм?
3. на данный момент остаток текущей задолжности по ипотеке меньше чем планируемая сумма доп. выплат. означает ли это что в случае единовременного погашения кредит полностью будет погашен? могу ли я доп. средства использовать для покупки другой квартиры, а военную ипотеку платить сам?
4. после увольнения будут ли мне платить на бирже труда деньги и сколько? если увольняюсь с должности командира роты- капитан. заранее спасибо. очень жду ответа!!
 
phantom3434Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:25 | Сообщение # 789
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.увольняюсь по ОШМ,как писал ранее,часть расформировывают.4 апреля части уже не будет.приказа на увольнение еще нет,соответственно и приказа на исключение из списков части тоже.вопрос:сколько примерно времени проходит между приказом на увольнение и приказом на исключение из списков части?
 
IAAOДата: Пятница, 30.03.2012, 15:41 | Сообщение # 790
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
kapitanovajena, в законодательстве прописано, что рапорт на допы пишется после издания приказа об увольнении с военной службы, логически мы приходим к тому, что и документа датированы должны быть после издания приказа, однако конкретно данный момент в законодательстве не прописывается и срок свежести выписки не оговорен.
Конечно можно попробовать подать с выписками которые на руках имеются, если завернут, соберете новые выписки и пересдадите документы-такая возможность предусмотрена.
Налогом доп.выплаты не облагаются.
Направить вы их можете на приобретение другой квартиры, однако в законодательстве прописывается ваша ответственность по целевому использованию допов, однако какой-либо ответственности не установлено.
Можете как погасить уже имеющуюся ипотеку, так и купить квартиру на допы,а кредит платить с/м, учтите, что придется платить платежи в таких же размерах, в каких их платит за вас государство.
Если не хотите гасить допами кредит, в рапорте указывайте личный банковский счет, а не счет, который вы открывали при оформлении кредита, т.к. он как правило носит характре ограниченного действия и эти деньги вы сможете направить только на погашение кредита.
 
IAAOДата: Пятница, 30.03.2012, 15:43 | Сообщение # 791
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
kapitanovajena, важный момент, про с/м погашение кредита, комментарий касается только кредитов АИЖК.
 
КолянДата: Пятница, 30.03.2012, 21:29 | Сообщение # 792
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Самое интересное, что я прохожу службу в Республике Таджикистан, дочка и я зарегистрированы в квартире приобретенной по военной ипотеке в Краснодаре, а жена прописана у матери в Таджикистане (она русская, но без гражданства), и ЕГРП в Таджикистане нет, я понимаю можно приложить документы подтверждающие что у нее в собственности нет жилья по формам Таджикистана, так как в ближайшее время мне жену не вывезти.

И второе, наличие в многоквартирных домах домовых книг, в ТСЖ в которое я вступил, говорят что их нет, а есть поквартирные карточки, подскажите подойдут ли они?
 
kapitanovajenaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:52 | Сообщение # 793
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое!тут такой момент-приказ состоялся ещё в декабре 2011г,но то был приказ командующего,а в ерц говорят,что теперь увольняют только приказом министра.вот приходится ждать и соответственно выписки из ЕГРП имеют уже 3-х месячную давность!и ещё,что означает кредиты АИЖК?
 
IAAOДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:06 | Сообщение # 794
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
kapitanovajena, если у вас кредит, выданный партнером ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", то в случае увольнения вас с военной службы, вы можете дальше с/м гасить выданный кредит без изменения каких-либо его параметров.
 
kapitanovajenaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:41 | Сообщение # 795
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно. а можете подсказать, военнослужащие, которые увольняются как и я, имея выслугу более 10 лет по ОШМ но у них не ипотека, а очередь. они сейчас собирают документы, с них затребовали не только выписку из ЕГРП, но и информацию о том, участвовал ли кто либо из семьи в приватизации или имел долю жилой площади, но избавились от этой доли незадолго до сбора справок. говорят, что тем членам семьи, которые участвовали в приватизации или имел собственность-не положена жилая площадь. то есть если семья из трех человек и им положена двухкомнатноя квартира, но жена участвовала в приватизации или имела собственность (пусть даже отказалась от нее менее 5 лет) то на жену площадь не положена и семья получит однокомнатную квартиру. может ли это коснуться ипотечников?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: