Суббота, 25.11.2017, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 79«1253545556577879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
websarДата: Четверг, 12.04.2012, 12:45 | Сообщение # 811
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КЭП, а какие условия влияют на сумму доп.выплат? В каком документе можно прочитать?

новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
КЭПДата: Четверг, 12.04.2012, 20:13 | Сообщение # 812
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (websar)
КЭП, а какие условия влияют на сумму доп.выплат?

Например, количество лет, оставшихся до 20 лет выслуги. smile

Quote (websar)
В каком документе можно прочитать?

Прочитать можно на калькуляторе


Сообщение отредактировал КЭП - Четверг, 12.04.2012, 20:14
 
AlexДата: Пятница, 13.04.2012, 15:02 | Сообщение # 813
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (КЭП)
Прочитать можно на калькуляторе

+ ПРИМЕР расчета ДОПов
 
websarДата: Пятница, 13.04.2012, 15:53 | Сообщение # 814
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посчитал. Получается всю сумму должны погасить. Это хорошо )))

новый сайт Энгельса ФК Стрела

Сообщение отредактировал websar - Пятница, 13.04.2012, 17:41
 
КолянДата: Суббота, 14.04.2012, 16:46 | Сообщение # 815
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, Здравствуйте, подскажите на сегодняшний день при увольнении по ОШМ и отправке документов на допы, чью выписку из приказа нужно прикладывать - командира части или ждать выписки министра обороны.
 
AlexДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:28 | Сообщение # 816
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Колян, командир части на основании выписки из Приказа Статс-секретаря на увольнение делает Приказ на исключение из списков в/ч. По логике - Вам необх. приложить заверенную копию выписки Статс-Секретаря, по опыту - лучше копии и той (Статс-Секретаря) и той (выписки из Приказа ком.части. Это для того, чтобы можно было посчитать Вам Допы).
 
IAAOДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:33 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Колян, в законе завязаны сроки подачи рапорта на допы на дату исключения военнослужащего из списков воинской части, а именно в Правилах утв.Постановлением Правительства РФ от 17.11.2005 г. № 686 сказано: "Заявление участник НИС подает до его исключения из списков личного состава воинской части"(п.7 Правил).
В п.п. "е", п.6 тех же Правил, а также в Приказе Минобороны РФ от 20.02.2006 № 77, утверждающим Правила выплат ДОПов по Минобороны, сказано в п.п. "е", п.2, что в числе документов на ДОПы военнослужащий сдает:"выписку из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения)".
Исходя из этого следует, раз вы должны подать рапорт на допы до вашего исключения из списков воинской части, т.е. до издания приказа командира части, то на руках у вас может быть только, как его назвал Alex, Приказ секретаря на увольнение.
Единственное, если дата издания приказа командира части не совпадает с датой вашего фактического увольнения и вы можете приложить к рапорту на ДОПы и приказ командира части, то здесь я полностью согласен с Alex, сдавайте все!)
 
MrsmirДата: Вторник, 24.04.2012, 20:23 | Сообщение # 818
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, подскажите, квартиру по НИС взял в прошлом году, сейчас увольняюсь по "Д", выслуга 11 календарей. Я прописан в НИСовской квартире, а жена у тещи. Получу ли допы? Ведь теща не член моей семьи
 
DimkДата: Среда, 25.04.2012, 09:40 | Сообщение # 819
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mrsmir)
Господа, подскажите, квартиру по НИС взял в прошлом году, сейчас увольняюсь по "Д", выслуга 11 календарей. Я прописан в НИСовской квартире, а жена у тещи. Получу ли допы? Ведь теща не член моей семьи

Прописка(регистрации)-это не право владения. Да и в чем проблема перепрописать. Для ДОПов нужны справки о собственности
 
IAAOДата: Среда, 25.04.2012, 11:09 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Mrsmir, жену прописывайте в квартире по НИС, а то так жену признают членов семьи собственника жилого помещения.
В пакет документов по Допам входит в том числе: выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства.
Как будет трактовать это требование командир воинской части неизвестно, возьмет и потребует выписку из домовой книги не только квартиры по НИС, но и квартир прописаны другие члены семьи.
И вот тут как раз таки выяснится, что ваша супруга является членом семьи собственника жилого помещения, вашей тещи, тогда как в рапорте на ДОПЫ вы обязаны написать, что такие обстоятельства отсутствуют.
 
MrsmirДата: Среда, 25.04.2012, 14:44 | Сообщение # 821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за подробные ответы. Скажите, а выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним,выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета по месту жительства нужно брать на себя и на жену, правильно?
 
phantomДата: Среда, 25.04.2012, 15:16 | Сообщение # 822
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
24-го приказом министра обороны был исключен из списков части.документы на ДОПы поданы.уволили не заплатив апрельскую зарплату и 2 оклада!!!!огромное "спасибо" ЕРЦ и ГУК.24-го написал заявление в прокуратуру по данному факту.
 
IAAOДата: Среда, 25.04.2012, 15:48 | Сообщение # 823
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Mrsmir, прописывайте жену в квартире по НИС.
Выписку из домовой книги и финансового лицевого счета берете по квартире, купленной по НИС.
Выписку из ЕГРП заказываете по месту проживания, выписка по делается по всем регионам РФ, выписку заказываете на себя, жену и детей, если имеются.
 
lexnukeДата: Среда, 09.05.2012, 22:40 | Сообщение # 824
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семьи нет, до приобретения квартиры по военной ипотеке был в очереди на служебное жилье и прописан при части, потом взял квартиру по ВИ и прописался в ней, затем купил еще одну квартиру на свои средства(в квартире не прописывался). Если перед ОШМ при выслуге более 10 лет, я возьму подарю свою квартиру родителям, то на момент ОШМ у меня останется квартира которая взята по военной ипотеке. Положены ли мне ДОПы в таком случае? или тут как то могут зацепиться за факт умышленного ухудшения жилищных условий?

Сообщение отредактировал lexnuke - Среда, 09.05.2012, 22:49
 
BASДата: Среда, 09.05.2012, 22:55 | Сообщение # 825
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Об ухудшении жилищных условий нигде не говорится... для подтверждения отсутствия жилья требуется выписка из егрп. Сегодня звонил одноклассник и сказал, что ему пришла выписка из егрп по всем регионам и там видно,что у него была собственность. В аналогичном случае, чтобы не рисковать он взял выписки со всех мест прописки (там этого не видно,т.к. указывается факт на опр. дату).
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 55 из 79«1253545556577879»
Поиск: