Четверг, 25.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
gaikovmДата: Четверг, 10.05.2012, 08:33 | Сообщение # 826
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!

У меня возник такой вопрос!

увольняюсь по ОШМ, ДОПы выплачивает командир части где стою на всех видах довольствия (кроме денежного), так как прохожу военную службу не на воинской должности.

начал собирать справки и вот тут встал вопрос:

- Выписка из ЕГРП по всем регионам РФ делается в течении полугода (примерно), а решение командир должен принять до моего исключения из списков части (в моем случае из состава ВС МО РФ).

Означает ли это что я могу ждать эту справку полгода и только после этого подавать рапорт на ДОПы?
Подскажите временные интервалы подачи моего заявления на ДОПы, после получения приказа об увольнении??
 
AlexДата: Четверг, 10.05.2012, 08:54 | Сообщение # 827
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (BAS)
Сегодня звонил одноклассник и сказал, что ему пришла выписка из егрп по всем регионам и там видно,что у него была собственность.

Такого не может быть. В Выписке не указывается то, что было, а указывается только то, что есть на текущий момент.

lexnuke, такой вариант возможен. Понятия УЖУ в ВИ нет.
 
AlexДата: Четверг, 10.05.2012, 09:03 | Сообщение # 828
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (gaikovm)
Означает ли это что я могу ждать эту справку полгода и только после этого подавать рапорт на ДОПы?

Нет. Во-первых, Вас ждать никто полгода не будет и все равно уволят. Во-вторых, берите выписку только с тех мест, где были прописаны. Так тоже может пройти.

Quote (gaikovm)
Подскажите временные интервалы подачи моего заявления на ДОПы, после получения приказа об увольнении??

Во-первых, пишется рапорт после приказа не на увольнение, а на исключение из списков в/ч. Во-вторых, как таковой, временной тинтервал не ограничен. Т.е., можно подать рапорт и после окончания службы. Если Допы положены, то Вам их выплатят.
 
gaikovmДата: Четверг, 10.05.2012, 09:33 | Сообщение # 829
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Во-первых, пишется рапорт после приказа не на увольнение, а на исключение из списков в/ч. Во-вторых, как таковой, временной тинтервал не ограничен. Т.е., можно подать рапорт и после окончания службы. Если Допы положены, то Вам их выплатят.


а какже пункт 2 положения, приказа №77 - ??
После издания приказа об увольнении с военной службы участник накопительно-ипотечной системы подает рапорт на получение дополнительных денежных средств.

ведь согласно тому же приказу командир вч должен принять решение до моего исключения из списков ВЧ

да, кстати , и если я не на воинской должности прохожу военную службу, меня по идее не из списков вч исключат а из состава ВС РФ???

Добавлено (10.05.2012, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
Т.е., можно подать рапорт и после окончания службы


а в период когда мне перечисляются выплаты - я плачу сам ипотеку, потом мне компенсируют то, что платил я?
 
AlexДата: Четверг, 10.05.2012, 10:00 | Сообщение # 830
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
gaikovm, это в теории. На практике так. После получения Выписки из приказа на увольнение, командир издает приказ на исключение из списков в/ч. Далее Вы пишите рапорт на Допы, прикладываете к нему необх. документы, принимается решение, Вам считают Допы, потом их ждете.
Ждать пока Вы соберете документы и платить Вам з/п никто не станет, т.к. есть определенные временные рамки, в течение которых Вас должны исключить из списков в/ч (состава ВС МО РФ (?)).

Quote (gaikovm)
а в период когда мне перечисляются выплаты - я плачу сам ипотеку, потом мне компенсируют то, что платил я?

Да, платите сами. Могут компенсировать только те расходы, которые вы понесли платя по кредиту более 3-х месяцев после написания рапорта на Допы и принятия по нему командиром положительного решения. И то, через суд только...
 
gaikovmДата: Четверг, 10.05.2012, 12:05 | Сообщение # 831
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так а если я не на воинской должности в гражданской организации, кто издает приказ об исключении????
 
websarДата: Пятница, 11.05.2012, 07:09 | Сообщение # 832
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, наличие собственности (кроме квартиры по ВИ) имеет значение при выплате ДОПов? Где об этом говорится? Наличие земельного участка в собственности тоже может сыграть какую-то роль?

новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
AlexДата: Пятница, 11.05.2012, 08:20 | Сообщение # 833
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
gaikovm,
Quote (gaikovm)
ну так а если я не на воинской должности в гражданской организации, кто издает приказ об исключении????

Скорее всего
Quote (gaikovm)
командир части где стою на всех видах довольствия
 
AlexДата: Пятница, 11.05.2012, 08:31 | Сообщение # 834
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (websar)
А что, наличие собственности (кроме квартиры по ВИ) имеет значение при выплате ДОПов? Где об этом говорится?

В Приказе 77 МО РФ.
3. В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004г. №117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Quote (websar)
Наличие земельного участка в собственности тоже может сыграть какую-то роль?

Нет. Если, конечно, не стоит на нем домик (ПМЖ).
 
kapitanvvmvdrfДата: Суббота, 12.05.2012, 13:37 | Сообщение # 835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!! у меня сложилась такая ситуация: последнее место службы - вольский институт тыла (МО), должность - начальник курса факультета тыла ВВ МВД РФ, звание - капитан, выслуга - более 10 лет. 25 октября 2011 написал два рапорта на имя начальника института, один на доп выплаты, второй на накопления, приложил обращаю внимание все положенные документы. решение о выплате принято было комиссией 10.11.11г., 11.11.11 исключен из списков части (уволен по ОШМ приказам ГК ВВ МВД РФ). значит написал и жду положенное время (три месяца) - 25 января наступило, а доп выплат нет. написал начальнику института получил ответ, ваши доки отправили в академию тыла и транспорта ждем когда переведут деньги. написал в академию - ответ тот же деньги не поступали, как поступят выплатим, доки на накопления отправили в жилдепартамент МО. звоню в департамент (про накопления) отвечают ваших доков у нас НЕТ! отправил обращение-заявление чтоб официальная бумага пришла - до сих пор они ее рожают. паралллельно пришла бумага с ФГУ росвоенипотека - доков нет! Затем приходит в МАРТЕ письмо из академии что департамент финансового планирования ОТКАЗАЛ МНЕ В ВЫПЛАТЕ, т.к. я ВВЕШНИК (ссылаясь на п.8 и10 приказа 77 МО и аналагичного приказа по МВД) но я что то в этих пункат про себя не углядел ничего, более того согласно их бумаге - они не читали до конца эти пункты. ключевые моменты "по последнему месту службы", а что касается п 10 я отвечу что я стоял на всех видах довольствия в ВОЛЬСКОМ ИНСТИТУТЕ ТЫЛА и никакой другой в/ч не было. параллельно академия отправляет письма в гк вв мвд. я обращаюсь туда тама мне отвечают опять ссылаясь на 8. и 10 пункты приказов - ПО ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ и отправляют письмо в департамент финпланирования о просьбе выплатить а потом согласно договору между мо и мвд и согласно постановления правительства по взаиморасчетам возместят убытки МО. кроме того анализирую ответы должностных лиц стало понятно что институт тыла и академия отправили доки о допвыплатах только 17 января 2012года., т.е. за восемь дней до того как деньги уже должны быть уже на счету. Обращаюсь к Вам за помощью: 1. Можно ли привлечь к ответственности вольский институт тыла (филиал академии) и академию в целом за нарушение приказа №77 МО п.4 за несвоевременную отправку доков. 2. Кто же все таки должен мне выплатить допвыплаты? если МВД, тогда возникает вопрос:почему академия не отправила доки в МВД сразу, тем самым тоже упущено время? 3. КУДА МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ позвонить написать, для защиты своих прав и интересов? 4. я могу скинуть целый пакет доков (ответы, выписки, договоры) если конечно заинтересовала Вас моя ситуация, только чтоб можно было отправить одновременно много файлов-сканов, а не по одному файлу. Заранее СПАСИБО!!! P.S. Вот так-то, посвятил Родине более 10 лет своей жизни, а она мало того что выгнала, так еще и не хочет дать то, что сама обещала!!!
 
optina2008Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:36 | Сообщение # 836
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Совсем недавно на форуме и тут не всегда сижу(прочитать все к сожалению нет времени)-помогите советом!!!)))
Мы не так давно приобрели трешку в Москве как очередники(моя мать стояла на очереди с 2000 г) квартиру дали на меня и 2 сыновей!Квартира в собственности будет оформлена где-то через год!Сейчас мы хотели приобрести по военной ипотеке однушку-даже забронировали уже....Скажите что наличие этой трешки может послужить нам отказом или я не правильно понимаю wacko
 
AlexДата: Суббота, 12.05.2012, 15:40 | Сообщение # 837
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
1.
Quote (kapitanvvmvdrf)
я стоял на всех видах довольствия в ВОЛЬСКОМ ИНСТИТУТЕ ТЫЛА

Там где стояли на довольствии, там и должны выплатить, все правильно Вы понимаете.

2.
Quote (kapitanvvmvdrf)
кроме того анализирую ответы должностных лиц стало понятно что институт тыла и академия отправили доки о допвыплатах только 17 января 2012года., т.е. за восемь дней до того как деньги уже должны быть уже на счету.

Это не важно. Что важно для Вас, - так это то, что после принятия командиром положительного решения о выплате Вам Доп. средств, Вам должно быть выдано письменное уведомление.

3.
Quote (kapitanvvmvdrf)
Можно ли привлечь к ответственности вольский институт тыла (филиал академии) и академию в целом за нарушение приказа №77 МО п.4 за несвоевременную отправку доков.

Что Вы сможете: через суд получить обратно свои деньги, которые были Вами потрачены на погашение обязательств по Кредитному договору после истечения 3-х месяцев со дня написания рапорта и принятия Решения о выплате Допов до момента получения Вами Допов.

4.
Quote (kapitanvvmvdrf)
почему академия не отправила доки в МВД сразу, тем самым тоже упущено время?

Смею предположить, что не отправили, потому что не знали куда и на кого. И вообще, в конце 2011 года в Департаменте фин. планирования было проведено реформирование. Может быть это и клучшему, т.к. есть люди, у которых доки просто потерялись.

Кстати, есть до сих пор люди, которые как и Вы уволены в конце прошлого года и остаются не исключенными из реестра участников НИС. И, как следствие, не могут получить свои накопления. Это еще одна проблема. Решение - постоянный контроль, т.к. доки они оформляют (делают список) раз в месяц, 20 числа.
 
AlexДата: Суббота, 12.05.2012, 15:45 | Сообщение # 838
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
optina2008, нет не может. Оформляйтесь спокойно. Тут дело в другом: сможет ли Ваша мать через год оформить в собственность полученные на Вас кв. метры, т.к. купленную квартиру по военной ипотеке в этом году Вам оформят в собственность и Вы будете считаться обеспеченным жильем... - так, вопрос для размышления...

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 12.05.2012, 15:47
 
optina2008Дата: Суббота, 12.05.2012, 15:59 | Сообщение # 839
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем матери оформлять в собственность полученные метры?Мне на семью сейчас предоставили эту трешку а мать остается в квартире в которой мы жили до этого все вместе по соц найму...вот как-то так wacko

Добавлено (12.05.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Даже при всем желании она не смогла бы оформить в собственность эту трешку тк давали на мою семью и в договоре купли-продажи стоит по 1/3 на троих (жена прописана но не была очередником)-может не в ту тему пишу и не там спрашиваю тогда прошу прощения...

Добавлено (12.05.2012, 15:59)
---------------------------------------------
А что свидетельство о собственности по военной ипотеке уже и в этом году могут дать?
Или вы имеете ввиду что купив квартиру например в Лесном городке по военной ипотеке нам могут в след году не дать свид-во на трешку и вообще отобрать ту квартиру???неужели такое возможно???Мы платим за ту кредит на 10 лет взяли...

 
AlexДата: Суббота, 12.05.2012, 16:08 | Сообщение # 840
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Понял, Вы новостройку планируете взять... Я же Вам пишу про вторичку. cool

Quote (optina2008)
Или вы имеете ввиду что купив квартиру например в Лесном городке по военной ипотеке нам могут в след году не дать свид-во на трешку и вообще отобрать ту квартиру???неужели такое возможно???

Навряд ли.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: