Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
gaikovmДата: Среда, 16.05.2012, 09:00 | Сообщение # 856
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
а кто денежным довольствием обеспечивает, чья фин. часть?


Сейчас нет фин частей - есть единый рассчетный центр.

Вопрос только в том что день окончания военной службы у меня - это день исключения из списков работников организации.

не пропущу ли я сроки? если вомандир должен принять решение по мне до исключения из списков из ВС РФ.
 
AlexДата: Среда, 16.05.2012, 09:02 | Сообщение # 857
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (gaikovm)
Сейчас нет фин частей - есть единый рассчетный центр.

Значит туда. (P.s. Я бы еще позвонил к ним уточнил. Но по Приказу 77 Допы Вы получаете по последнему месту службы, об этом выше уже упоминалось).

Quote (gaikovm)
не пропущу ли я сроки? если вомандир должен принять решение по мне до исключения из списков из ВС РФ.

Сроки, как таковые, условные. Даже если Вы обратитесь за ДОПами позже, Вам не откажут.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 16.05.2012, 09:03
 
gaikovmДата: Среда, 16.05.2012, 09:20 | Сообщение # 858
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Схема такая - я узнавал. Командир части пишет на штаб - те на ЕРЦ - дальше в Департамент Фин планирования МО РФ. Те дают денег. но вот в моем случае, по 77 командир части где я стою на всех видах обеспечения может и не принять мои доки....

Quote (Alex)
Сроки, как таковые, условные. Даже если Вы обратитесь за ДОПами позже, Вам не откажут.


Будем надеяться.
 
FrAAДата: Пятница, 18.05.2012, 12:04 | Сообщение # 859
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
возникает вопрос, а ЕРЦ об этом знает?
Я собрал весь комплект документов и отдал в ЕРЦ.
Сначала не хотели брать говорили: "Не к нам".
Потом взяли. Приехал через две недели уточнить.
Мне сообщили, что документы передали в отдел банковских расчетов.
Еще через две недели дозвонился по горячей линии ЕРЦ, там опять ни сном, ни духом. Начали разбираться, во внутренней базе информации не нашли.
Оператор предположила, что документы должны пройти через ДЖО, а потом
в ЕРЦ. Дала телефон факса отдела банковских расчетов, там мне сказали, что они не в теме, дали телефон начальника консультационно-юридического отдела. А там глухо...

Может кто-то подскажет еще варианты
Заранее благодарен
 
SilentДата: Пятница, 18.05.2012, 12:50 | Сообщение # 860
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Вариант один - гнать Сердюкова с его реформами ссаными тряпками.
 
AlexДата: Пятница, 18.05.2012, 15:42 | Сообщение # 861
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
FrAA, а Вы напрямую через ЕРЦ работаете? У нас было так: пишется рапорт, отписывается командиром на фин. часть, далее в ЕРЦ, потом в департамент фин. планирования. Затем департамент фин. планирования запрашивает доки в Росвоенипотеке на предмет данных об участнике, потом в Департаменте фин. планирования принимается Решение о выплате ДОПов, а потом все в обратном порядке. На закл. стадии деньги присылает наша фин. часть.

Начните с того, что найдите концы.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 18.05.2012, 15:43
 
FrAAДата: Пятница, 18.05.2012, 21:48 | Сообщение # 862
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Все финчасти сократили, во всяком случае в наших войсках.
В ЕРЦ концы найти очень сложно, телефонов нет, а те, что есть, не отвечают.
Как мне удалось выяснить (источник росвоенипотека, отдел информационного обеспечения), согласно распоряжения зам. МО
(по финансовой или экономической работе - не знаю как правильно), выплату доп. средств производит ЕРЦ. Однако, они об этом похоже не догадываются.
Если Ваша схема верна, то исключение из нее финчасти по сути ни чего не меняет.
 
phantom3434Дата: Вторник, 22.05.2012, 09:49 | Сообщение # 863
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть распоряжение УФО №1/2/308 от 23 апреля 2012г документы на ДОПы,через ЕРЦ.есть копия документа,подскажите куда и как выложить.Свои документы на ДОПы 17.05.2012 сдал в ЕРЦ,приняли без проблем
 
Kest-1977Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:35 | Сообщение # 864
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2006 г. N 7620


Приказ министра обороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77

Об утверждении порядка организации в вооруженных силах российской федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения


(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. N 686 "Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4940) приказываю:
1. Утвердить Порядок организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)
2. Командирам воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации в срок до 1 марта года, предшествующего планируемому, направлять сведения о планируемом количестве получателей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, по подчиненности в главные командования видов Вооруженных Сил Российской Федерации, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главные и центральные управления Министерства обороны Российской Федерации.
3. Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации не позднее 10 апреля года, предшествующего планируемому, обеспечить направление обобщенных сведений о планируемом количестве получателей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, в Департамент финансового планирования и финансирования Министерства обороны Российской Федерации.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)
4. Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе обеспечить в установленном порядке планирование бюджетных ассигнований, необходимых для выплаты денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)

Министр обороны
Российской Федерации
 
FrAAДата: Вторник, 22.05.2012, 22:57 | Сообщение # 865
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kest-1977, на самом деле порядок подачи документов на допы отличается от порядка в руководящих документах.

Добавлено (22.05.2012, 22:57)
---------------------------------------------
phantom3434, прикрепи файл к ответу. Над кодом безопасности есть прикрепить файл

 
Kest8422Дата: Среда, 23.05.2012, 23:34 | Сообщение # 866
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FrAA, чем отличается порядок, поясните пожалуйста. Основываясь на правовые документы порядок должен быть таким:
После издания приказа об увольнении с военной службы участник накопительно-ипотечной системы подает рапорт на получение дополнительных денежных средств. Член семьи участника накопительно-ипотечной системы подает заявление на получение дополнительных денежных средств после издания приказа об исключении участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением умершим, кроме случаев, когда один из членов семьи участника накопительно-ипотечной системы принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу).
Хватит захломлять форум текстами нормативно-правовых актов.


Сообщение отредактировал IAAO - Четверг, 24.05.2012, 15:56
 
phantom3434Дата: Четверг, 24.05.2012, 19:15 | Сообщение # 867
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот копия документа
 
lexnukeДата: Вторник, 29.05.2012, 18:56 | Сообщение # 868
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, если я получу ДОПы, нужно ли платить налог на доход с них?
 
AlexДата: Среда, 30.05.2012, 09:17 | Сообщение # 869
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lexnuke, нет.
 
zakusonДата: Вторник, 05.06.2012, 12:25 | Сообщение # 870
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял квартиру по военной ипотеке. Кредит расчитали на 15 лет. Через 5 лет выхожу на пенсию. Кто и как дальше будет платить кредит? Придется ли возвращать что-либо государству?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: