Пятница, 19.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
капитанДата: Четверг, 29.07.2010, 09:33 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Открой в сбербанке счет и пиши их реквизиты
 
ОКДата: Четверг, 29.07.2010, 09:35 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан, большое тебе спасибо, буду теперь их долбить.
 
капитанДата: Четверг, 29.07.2010, 09:36 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Жестоко долби)))))))))) Только долго и муторно все это((((
 
DARKNOSSДата: Суббота, 31.07.2010, 19:59 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан. а тебе доп выплату насчитали по взносу этого года или прошлого.

Добавлено (31.07.2010, 19:59)
---------------------------------------------
Никто не знает на следующий год сколько накопительный взнос в бюджете заложен

 
капитанДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:45 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ОК Там пишиться обычный рапорт на увольнение который есть в любой строевой части......

DARKNOSS Доп выплаты считаються на момент увольнения, а увольнялся я в прошлом году.

 
vkorrДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:47 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан, подскажи по нюансам, т.е лицевой в рапорте свой указываю, для фин службы. А фин. службе где деньги истребовать ? В довольсвующем фин. органе или в НИСе? По какой статье? Расчет ден. средств фин служба на рапорте делает и все документы остаются в фин. службе в отравдательных?
 
капитанДата: Вторник, 03.08.2010, 09:37 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лицевой счет указываеш любой, смотря в каком банке хочешь получить (финслужба должна будет перевести их туда где откроешь). Весь комплект документов который ты делаешь по 77 му приказу остаеться в части для оправдания (отчетности). Финчасть деньги на основании твоего рапорта и подписании его командиром делает расчет как в 77м приказе и отправляет в довольствующий орган для истребования денежных средств (округ). Округ так как нет у них денег этих истребует у департамета финансирования ВС РФ. Строевая делает документы на основании 30 го и 909 го приказов.
 
CelesteДата: Четверг, 12.08.2010, 14:36 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

почитала я вас и теперь стала переживать. мы только что купили квартиру (муж даже прописался), а в ноябре у него ОШМ. Начальство скащало уволим, квартира останется за тобой. и я так понимаю это дейсвительно так.

но я не поняла, чтобы гос-во погашало кредит, нужно будет еще кучу справок предоставить, рапорта писать и все это может так затянутся, что еще и несколько месяцев придется самому все это дело оплачивать? (это я из ваших сообщений сделала выводы, но так как я человек неопытный в этом деле, то простите если что неправильно поняла) cry

и еще вопрос. Если у меня в собственности есть квартира, в которой я прописала нашу5-мес. дочку, это как-то влияет на сохранение квартиры в праве собственности моего мужА? Указывается ли наличие у меня квартиры в справке о составе семьи?

спасибо за ранее, Наталья.

 
nikozavrДата: Четверг, 12.08.2010, 17:01 | Сообщение # 84
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
К сожалению, так как вы имеете в собственности квартиру, скорее всего в допвыплатах вам откажут. Квартира, если выслуга более10 лет останется у вас, но платить кредит за нее будет не МО, а ВЫ. При этом, возможно, АИЖК пересчитает ставку по кредиту в сторону увеличения процентов.
 
nikozavrДата: Среда, 18.08.2010, 22:36 | Сообщение # 85
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот, в дополнение к капитану с соседнего форума товарищ:
Поговорил с несколькими людьми с управления по НИС военнослужащих. Результат такой (при условии, что есть 10 календарей):

1. Вы купили по военной ипотеке квартиру. У Вас выслуга более 10 лет. Вас увольняют по здоровью иои ОШМ. ЧТО положено?

Ответ: Пример: в/сл в июне 2005 года выпустился из военного ВУЗа, пришёл в часть и в октябре 2005 года вступил в ипотеку. В 2009 году в августе купил квартиру. На момент покупки квартиры ему давали 300 т.р. накопленных и 2300 тыс.руб. в виде ЦЖЗ (во время оформления смделки в/сл на руки дадут "портянку" с платежами, которые будет платить государство банку, а он (в/сл) в ответ будет служить этому государству). А в 2010 в декабре его сократили либо уволили по здоровью. Выслуга, соответсвенно, больше 10 лет. Увольнение их Вооруженных Сил происходит по льготному основанию. ЧТО положено?

Ответ: те деньги что были проплачены государством с момента покупки квартиры до дня увольнения (300 тыс.руб. накопленных + где-то 14 ежемесячных платежей - с августа 2009 года по октябрь 2010 года) возвращать не надо, а далее начинается самое интересное...

вариант а) если военнослужащий (а также члены его семьи-жена и дети) не будут на момент увольнения обладать какой-либо собвственностью (недвижимость), то тогда ему дадут выплату в виде суммы равной сумме годового взноса помноженной на количество недослужуенных до 20 календарей лет, месяцев и дней. В приведённом мною примере в/сл не дослужил где-то 9 лет 10 месяцев (118 месяцев). Допустим взнос на 2010 год установлен в размере 175 тыс. рублей. Тогда сумма доп выплаты будет следующая (175000/12)*118=1720830 рублей. Эти деньги в/сл, по идее, по закону должен получить в течении 3-х месяцев. Но у нас в России всё через ж..у, поэтому данный в/сл будет ждать эти деньги не один месяц, а, может быть, и не один год (посмотрите как быстро военным дают квартиры после их увольнения - это, приблизительно то же самое, только у ипотечники ждут не квартиру, а деньги за эту квартиру). Дальше встаёт резонный вопрос. А кто же платит ежемесячные платежи по той самой "портянке". Ответ банально прост - данный военнослужащий. Кроме того, согласно договору, который он заключил в 2009 году при покупке квартире, в случае его увольнения (в/сл), сам военнослужащий продолжает выплачивать ежемесячные платежи, а также банк имеет право пересмотреть процентную ставку. А военнослужащий помимо того, что будет ежемесячно платить платежи (в разное время по-разному - от 16 до 30 тысяч в месяц), он ещё будет бегать по судам и прокуратурам, чтобы выбить эти долбанные доп.выплаты.Нет, конечно же он их получит. Только вопрос - КОГДА????? А на этот вопрос никто не дайт никакого ответа.

вариант б) если военнослужащий (а также члены его семьи-жена и дети) будут на момент увольнения обладать какой-либо собвственностью (недвижимость), то тогда ему не дадут выплату в виде суммы равной сумме годового взноса помноженной на количество недослужуенных до 20 календарей лет, месяцев и дней. В приведённом мною примере, согласно договору, который в/сл заключил в 2009 году при покупке квартире, в случае его увольнения (в/сл), сам военнослужащий продолжает выплачивать ежемесячные платежи, а также банк имеет право пересмотреть процентную ставку. Поэтому военнослужащий далее самостоятельно продолжает ежемесячно платить платежи (в разное время по-разному - от 16 до 30 тысяч в месяц)по новой процентной ставке.

 
аленкаДата: Четверг, 19.08.2010, 02:25 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Получается что если у жены есть в собственности квартира,тебя увольняют и ты сам
остальное выплачиваешь???!!!!
Наводит на мысль что тогда надо избавлятся от жены,т.е.разводится
А дети тут причем?
 
строительДата: Четверг, 19.08.2010, 12:52 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Вопрос такой: 10 календарей у меня есть, на днях отправил рапорт на получение свидетельства, как я понимаю ждать его около 3 месяцев. Вчера сказали что до декабря нашу часть расформируют, нас по ошм уволят. И вот мне пришло свидетельство, а завтра приказ об увольнении. Квартиру я взять думаю не успею до того как исключат из списков части и как мне тогда получить допомнительные деньги? Знаю что рапорт с документами надо командиру отдать до исключения из списков, а какие документы подавать если квартиры нет?
 
аленкаДата: Четверг, 19.08.2010, 15:25 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Строитель!Первый рапорт на свидетельство написан был в октябре 2009.
Сейчас свидетельство готово,только где оно?
Может пока дойдет и срок его закончится...

наверное есть смысл самому в Москву съездить

 
НикнеймДата: Пятница, 20.08.2010, 13:09 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Капитану респект и поздравления. Моя ситуация очень похожа. Поэтому вопрос все же скорее к нему. Служу в Чите, уволился в июле по ОШМ. 10 календарей в наличии. Рапорт и документы на ПМО 77 прошли и поданы в ФЭУ. Квартира в Ростове. Вопрос уже писали, но ответ я не нашел. Могут ли исключить из списков части до получения доп средств? Подозреваю что могут поэтому вопрос второй: кого мне тренировать по поводу выплаты доп средств (я на обещанные три месяца не надеюсь) если часть расформировывается к концу года, да еще и округ (СибВО) переезжает в Хабаровск (равно и ФЭУ и КЭУ).
 
nikozavrДата: Пятница, 20.08.2010, 16:53 | Сообщение # 90
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Никнейм, почитайте в разделе нашего форума ТУТ, человек выиграл суд по военной ипотеке, как раз вопрос по доп средствам. Сообщение №12.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: