Пятница, 19.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
IAAOДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:05 | Сообщение # 916
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, не могу с тобой согласиться- где четко приписано, какие выписки надо представлять?Что так сложилась практика не значит, что это обязывает человека следовать ей, как я понимаю у них нет какого-либо законного основания требовать выписки по определенным территориям.Это лично мое мнение.
 
AlexДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:38 | Сообщение # 917
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, аналогию провел Лулинь_, в сообщении выше.
 
IAAOДата: Вторник, 18.09.2012, 08:57 | Сообщение # 918
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, данный документ, который цитирует Лулинь_, никакого отношения к ДОПам не имеет. Да и никакого действующего пункта "е" я там не нашел.
 
AlexДата: Вторник, 18.09.2012, 16:45 | Сообщение # 919
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, к Допам - нет, а в целом по обеспечению жильем - да. Допы же на эти цели и дают. Поэтому можно провести аналогию.
Пункт "е" есть
 
IAAOДата: Четверг, 20.09.2012, 13:45 | Сообщение # 920
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, наверное как человеку непосредственно не занимающегося вопросами жилищного обеспечения военнослужащих, мне трудно понять уместность проведения аналогии между нормативно-правовыми актами регулирующими дополнительные выплаты участникам НИС и актом на который ссылается Лулинь_.
Но пункте "е" все же в данном документе в действующей редакции нет, согласно Приказу Минобороны РФ от 15 апреля 2011 г. N 509
"О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280" он был исключен.
 
AlexДата: Четверг, 20.09.2012, 14:23 | Сообщение # 921
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, согласен. Но в тоже время:
п.7) в пункте 16:
абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:
"16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.

P.s. 1. В чем аналогия: чтобы получить жилье (по очереди или за счет Допов, не важно...), необходимо доказать, что ты в нем нуждаешься. Вот и все.
2. На самом деле (знаю лично несколько примеров, по крайне мере по данным полугодовой давности) Выписки из ЕГРП требовали со всех мест прописки. Этого было достаточно. Сейчас - надо уточнять.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 20.09.2012, 14:28
 
IAAOДата: Пятница, 21.09.2012, 08:49 | Сообщение # 922
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, спасибо, честно не знакомился с содержанием изменений.
Абзац сформулирован так, как будто уполномоченный орган сам запрашивает информацию из ЕГРП.
Думаю, что в определенном смысле вы правы, но все же никто не запрещает военнослужащему претендующему на получение ДОПов ссылаться на содержание НПА конкретно регулирующих порядок выплаты ДОПов без проведения аналогии с НПА, имеющими пускай и смежные сферы регулирования, но все же разрещаеющие иные вопросы жилищного обеспечения военнослужащих.
 
Elvira_JaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:19 | Сообщение # 923
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Служу во внутренних войсках, т. е мои будут ориентироваться приказом 774, увольняюсь в октябре. Расчитываю на Допы.... но мои жилищники мне уже говорят, что допы мне не положены, типа, мне уже давали квартиру и я уже не являюсь нуждающейся в жилье........... хотя эту квартиру я уже давно маме отдала. выписку из ЕГРП взяла( сведения отсутствуют) , прописана при части... вроде, всё хорошо.... но.... по приказу 774, там необходима справка о нуждаемости в жилье, они мне ее не дадут( жилищники уже объявили заранее, почесывая руки от удовольствия, типа, ХРЕН тебе, а не Допы, как будто из своего кармана будут платить), думаю это и будет у них основания для отказа м не в допах.... и еще вопрос.... у меня состав семьи: дочь - 19 лет( учится заочно в университете). Она прописана у бабушки своей....... слышала, что если учится на заочном, то ее не будут рассматривать, как члена семьи.......правда ли это? Может указать надо в рапорте, чтобы ее не расссматривали, как члена моей семьи и приложить справку из универа? Как мне поступить, подскажите, пожалуйста?

Добавлено (24.09.2012, 22:19)
---------------------------------------------
И еще вопрос, подскажите, в какой момент, мне нужно подать рапорт на допы, если приказ об увольнении и исключении, будет в один день в одном приказе по части... т.к я, ефр, увольнять и исключать меня будут одним приказом......

 
AlexДата: Среда, 26.09.2012, 08:25 | Сообщение # 924
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, я по-моему, Вам уже отвечал на ваш вопрос. Смотрите ранее.
 
Elvira_JaДата: Среда, 26.09.2012, 13:45 | Сообщение # 925
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... о составе семьи мне не понятно.... дочь моя входит туда или уже нет?
 
AlexДата: Четверг, 27.09.2012, 08:35 | Сообщение # 926
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, Вам ничего не положено. Вы подпадаете под п.3. ст. 9 фз 117:
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.
(п. 3 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 90-ФЗ)

Вас уже раз обеспечили. Все.
 
Elvira_JaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:05 | Сообщение # 927
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за разъяснение.

Добавлено (27.09.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Alex, и никакие нормы предоставления жилья мне не помогут? ведь давали жилье 30м2 на троих, а законе прописано 18 м2 на человека. реально будет высудить, как думаете?

 
kosДата: Четверг, 27.09.2012, 13:55 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый день!!! а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов
у меня выслуга 10 и более лет,ошм.квартиру не брал.положены ли мне доп.выплаты,если я прописан у родителей,у которых в собственности дом.???????т.е являюсь ли я членом семьи????
и второе.отец офицер запаса и по увольнению дали квартиру,соответственно метраж был рассчитан и на меня.это влияет на допы???
если все таки положены допы,то какую выписку из домовой книги брать????где прописан????и ерпг тоже по месту прописки.спасибо!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
AlexДата: Пятница, 28.09.2012, 12:01 | Сообщение # 929
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, не знаю. Думаю, если только попробовать сдать то жилье и воспользоваться ипотекой...
 
AlexДата: Пятница, 28.09.2012, 12:04 | Сообщение # 930
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kos)
квартиру не брал.положены ли мне доп.выплаты,если я прописан у родителей,у которых в собственности дом.???????

Если с ними не живете и у Вас нет части собственности, то положены.

Quote (kos)
второе.отец офицер запаса и по увольнению дали квартиру,соответственно метраж был рассчитан и на меня.это влияет на допы???

Если в приватизации не участвовали, то не влияет.

Quote (kos)
если все таки положены допы,то какую выписку из домовой книги брать????

По месту последней прописки.

Quote (kos)
и ерпг тоже по месту прописки.спасибо!

По всем местам прописки.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: