Пятница, 29.03.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
leon963Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:26 | Сообщение # 946
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи форумчане! подскажите пожалуйста выпускник 2006, учасник НИС, выслуга 10+, иппотеку не брал,часть сократили по орг штатам. Простоял 6 мес за штатом написал рапорт на увальнение по ошм. Поскольку у жены была в собственности 1/6 дома пришлось развестись.(сначала пробовали передарить и т.п. но это получилось очень долгое дело). Развод вступил в силу через несколько дней после написания рапорта. Есть сын 3,5г. у него в собственности ничего нет.
1.как я понял мне не чего не мешает на получение накоплений +доп выплат?(при условии что я все справки и доки подготовлю).
2.какая примерно сумма мне положена?(в теории примерно около 2.5 а на практике?).
 
AlexДата: Вторник, 30.10.2012, 08:12 | Сообщение # 947
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (leon963)
1.как я понял мне не чего не мешает на получение накоплений +доп выплат?(при условии что я все справки и доки подготовлю).

По большому счету нет (если не докопаются, что на момент написания рапорта Вы были еще женаты и потребуют документы на нее и сына).

Quote (leon963)
2.какая примерно сумма мне положена?(в теории примерно около 2.5 а на практике?).

Можете посчитать:
1. Ваши накопления (на 2013 год - 222 тыс. руб. - ПРОЕКТ). + Сообщение 16 (прикрепленный файл)
2. Дополнительные денежные средства


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 30.10.2012, 09:18
 
РыжухаДата: Пятница, 02.11.2012, 13:09 | Сообщение # 948
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
gannep93Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:21 | Сообщение # 949
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Пмогите срочно пожалуйста!
Суть в августе 2010 купил квартиру по ипотеке(военной) 2млн+дополняющие накопления 500т.Уволили через 2 месяца по ОШМ(с календарной выслугой более 10л)
Вчера приходит письмо с ФГУ где меня обязывают выплатить цитирую их письмо:" В связи с отсутствием у Вас правв,на использование накоплений,Вам для исполнения уведомлением Учреждения от 04 июля 2012г № НИС-3\2\3230 был отправлен график платежей по погашению целевого жилищного займа,которывй является неотлемленной частью договора целевого жилищного займа от * июля № ****\******" в размере 502 твс +%=570т
Хотя сам кредит почти полностью вернули 1,9млн,а на сколько знаю дополняющие не возращаются при выше указанных основаниях
ЧТО имено они от меня хотят? и как мне с этим бороться?
Заранее благодарен! ответ можно прислать и сюда gannep93@mail.ru
 
sergei12399Дата: Суббота, 03.11.2012, 02:57 | Сообщение # 950
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите разобраться.
С 2005 года являюсь участником НИС. В 2007 году вышла замуж за военнслужащего и в 2009 году муж получил квартиру по ГЖС. В 2011г. квартиру оформили на мужа полностью. В 2012 году развелись. В сентябре 2012 года вышла из декретного отпуска и предстоит увольнение по ОШМ, выслуга 10 лет и 5 мес. календарей. Кадровикам представила документы о разводе и справку из ЕГРП о том что недвижимости не имею, прописана при части. Но кадровики говорят, что мне ни чего не положено, т.е ни накопленные средства и допы тоже, так как муж получал квартиру и на меня мол в том числе.
Вопрос: правомерно мне отказывают в получение допов и накопленных средств. И какие действия необходимо предпринимать.
 
Виктор_финДата: Суббота, 03.11.2012, 03:31 | Сообщение # 951
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
gannep93, скорре всего накосясили кадровики или у Росвоенипотеки неверные данные, касающиеся основания вашего увольнения и (или) выслуги...надо разбираться. Конечно, же с 10 годами календарными и увольнением по ОШМ Целевой займ не возвращается - это закон о НИС.
Надо выходить на Росвоенипотеку, напишите письмо - жалобу, приложите справку с ОК части или военкомата (когда уволен, основание, выслуга на день увольнения).

Добавлено (03.11.2012, 03:31)
---------------------------------------------
gannep93, кстати, если 1.9 ляма гасили за счет ДОПов, то тогда тем более все железно - их бы вам не дали, если бы выслуга была меньше 10 и увольнение было не ОШМ.....

 
gannep93Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:51 | Сообщение # 952
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин, Нет,в моем случае ДОПы пошли на первоначальны платеж!
Письмо верне жалобу написал, тут же в письме приложил ссылку неа читату закона о нис (конкретно касающегося меня)
и письменно присл ответить на основании чего с меня требуют деньги
Спасибо за оперативность!
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 10:01 | Сообщение # 953
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
gannep93, Вы немного путаете понятия: Допы и накопительный взнос. Так вот, те Ваши 500 тыс, - это как раз накопленные на Вашем счету деньги. Допы Вы могли получить по увольнению (согласно приказа МО 77).
 
Elvira_JaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:06 | Сообщение # 954
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться с ситуацией!!! Уволили почти месяц назад. Написала, ещё до искл.из списков части, рапорт на Доп.средства (начинается он так: « Прошу Вас принять решение о выплате или об отказе в выплате денежных ср. дополняющих….. и т.д.) приложила документы, какие были, кроме выписки из приказа и справки о нуждаемости в жилье. Они мне написали, что типа отказывают, из-за недостатка документов. Я им донесла, после исключения меня из списков. Теперь, они еще будут собирать комиссию и отсылать документы в округ, а округ будет уже решать. Вопрос у меня такой…… Какие временные рамки есть у такого движения? Мне нужно решать этот вопрос судом, т.к уверена в отказе. Что мне делать, и сколько давать им времени на то, чтобы я получила официальный отказ в выплате Допов?

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Вторник, 06.11.2012, 17:08
 
AlexДата: Среда, 07.11.2012, 09:00 | Сообщение # 955
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, Приказ МО 77:
4. Командиры воинских частей, начальники (руководители) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации организуют работу по проверке документов, представленных участниками накопительно-ипотечной системы или членами их семей, и содержащихся в них сведений.
По результатам проверки принимается решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных денежных средств, о чем командиры воинских частей, начальники (руководители) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации уведомляют участников накопительно-ипотечной системы или членов их семей в письменной форме.
Указанное решение принимается в срок не более одного месяца со дня подачи заявления (рапорта), но не позднее даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Quote (Elvira_Ja)
Они мне написали, что типа отказывают, из-за недостатка документов.

Перечень документов также определен этим Приказом.
Quote (Elvira_Ja)
Теперь, они еще будут собирать комиссию и отсылать документы в округ, а округ будет уже решать.

Зачем? Как написано выше, Решение принимает командир.

P.s. 1. Надеюсь, при написании рапорта Вы дали ссылку на приказ МО 77, вот пусть и изучают...
2. Напишите вдогонку еще рапорток о порядке и сроках принятия решения, ссылаясь на п. 4 Приказа МО 77. Пусть шевелится! cool


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.11.2012, 09:05
 
Elvira_JaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:10 | Сообщение # 956
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Как уже писала, уволилась месяц назад.... хочу решить вопрос по Допам судом... поэтому и не выписываюсь из части... правомерно ли они(жилищники) меня достают и требуют немедленно выписаться? Я никакое помещение не занимаю, денег не должна, просто штамп в паспорте...считаю, что если я выпишусь, суд однозначно решит не в мою пользу.

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Четверг, 08.11.2012, 12:12
 
lehaqazДата: Четверг, 08.11.2012, 15:54 | Сообщение # 957
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать? уволили 6.07.2012 года по ОШМ допы пришли, а накопления нет , звонил в РОСвоен ипотеку, в ДЖО документов нет. Что делать
 
gannep93Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:35 | Сообщение # 958
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если трактовать закон так,то получается что та сумма которую я скопил за годы службы,как раз и есть сумма дополняющая накопления!и она идет (как правило) на первноначальный взнос, и далее МО и кредитующая компания предоставляют кредит(можно сказать под субсиии государства) не знаю как сейчас но на тот момент он был ранен 2млн.
Или юристы которым я платил не малые деньги,оказались ******(цензура)
Если не трудно поправьте бедного капитана!
 
ИстинаДата: Четверг, 08.11.2012, 20:21 | Сообщение # 959
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте всем. Ситуация с военнослужащим МВД внутренние войска. Два вопроса 1) система НИС в его структуре в точности совпадает с системой НИС военнослужащего ВС РФ или есть различия? 2) если совпадает, то при его увольнении с календарной выслугой более 10 лет (при этом квартира по НИС уже куплена) по статьям не позволяющим использовать права на доп. выплаты (накопления) ему придется ли возвращать все свои ранее начисленные накопления (ЦСЖ+ что он наслужил после момента приобретения квартиры до момента иск. из списков части) и гасить кредит самостоятельно? Благодарю
 
AlexДата: Пятница, 09.11.2012, 08:18 | Сообщение # 960
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, по идее, Вы к части уже не имеете никакого отношения. Треплют они Вам нервы по Решению на Допы, потрепите и Вы им. cool

Quote (Elvira_Ja)
считаю, что если я выпишусь, суд однозначно решит не в мою пользу.

От этого не зависит.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: