Суббота, 20.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Среда, 14.11.2012, 08:22 | Сообщение # 976
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Шанец,
1. Для начала возьмите по всем местам прописки (как правило этого бывает достаточно). Если потребуют по всей России - представите позже.
2. По месту прописки. Если прописаны при части, то ничего не надо.
 
AlexДата: Среда, 14.11.2012, 08:50 | Сообщение # 977
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ПУП, да, ситуация мягко говоря хреновая. dry
Quote (ПУП)
слышал где-то, что через суд обременение росвоенипотеки с квартиры можно снять (т.к. в выписке про срок обременения написано - пока прохожу службу)... правда ли?

Нет. Пока не погасите ЦЖЗ, обременение не будет снято.

Quote (ПУП)
квартира в цене выросла (примерно сейчас 2 700 000 стоит) - думал продам и останусь хотя бы при своих (отданых за год 300 тыс.)
оказалось что продать такую квартиру почти нереально, т.к. покупателям на такие квартиры (которые в залоге) банки нипотеку не дают, а с наличкой людей просто нет...

Это точно. То, что квартира в цене выросла - это, конечно, хорошо. Но в Вашем случае, если перестанете платить, то сначала накопятся долги, а потом придет оценщик из того же Банка и оценит по-своему, - цену наверняка занизит. Так что рассчитывать на 2700 не приходится, - остаться бы без долгов. surprised

По правде сказать, не знаю что и посоветовать dry
Что приходит на ум:
1. Продолжать платить самому (т.к. условия кредитования более - менее сносные. если бы Вы взяли на гражданке такой ипотечный кредит, то платежи были бы гораздо больше).
2. Отдать квартиру Залогодержателю.
3. Улучшить жилищные условия родственников/родных/знакомых. Продажа их квартиры и погашение полностью или частично долгов по кредитам. - как вариант.
 
IAAOДата: Среда, 14.11.2012, 16:17 | Сообщение # 978
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ПУП, не вижу необходимости вам что-то объяснять и так все прекрасно понимаете и сами отвечаете на свои вопросы. По поводу первых годов погашения и необходимости в их существовании отвечаю: кредитная программа "Военная ипотека" разрабатывается кредитной организацией с учетом ежемесячно перечисляемым платежом от ФГКУ "Росвоенипотека", т.е. платеж по кредиту подгоняется под ежемесячный платеж вносимый за Вас государством. При таких параметрах, а именно при такой сумме, сроке и процентной ставке платеж примерно составляет 25-26 тысяч рублей. Вот поэтому первые годы сумма задолженности по кредиту даже возрастает.Первые годы государство погашает только проценты, да и то не все-а нужны эти первые годы, чтобы кредитная программа для Вас имела места быть. Так как ждать, когда у государства появится возможность платить необходимую для полного покрытия ежемесячного платежа по кредиту сумму не представляется возможным, при том, что вместе с ростом возможностей у государства изменяются и такие показатели как процентная ставка, а в условиях экономического кризиса, это как правило изменение в сторону повышению и как следствие увеличение ежемесячного платежа по кредиту.

Сообщение отредактировал IAAO - Среда, 14.11.2012, 16:19
 
IAAOДата: Среда, 14.11.2012, 16:21 | Сообщение # 979
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, отдать квартиру залогодержателю-такого понятия не существует. Процесс обращения взыскания на предмет ипотеки с вытекающими последствиями для военнослужащего в виде государственной пошлины в суд за подачу иска (компенсацию которой возлагается на плечи ответчика), 7 % исполнительный сбор, перечеркнутая кредитная история.
Кажется я уже высказывался на форуме по этому поводу.
 
ПУПДата: Среда, 14.11.2012, 18:59 | Сообщение # 980
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще засада... (((
ведь получается, что половина платежа росвоенипотеке - это проценты на оплату процетов с процентов банковской ипотечной суммы... вообще маразм какой-то...
вот думаю в конституционный суд может обратиться... ведь пока человек служет - возможности дополнительного заработка у него нет, соответственно купить квартиру он не сможет, следовательно и выбора у него нет как участвовать в НИС и подписывать эти договора...
как думаете? или это утопия все... один в поле не воин... все дела...
 
IAAOДата: Четверг, 15.11.2012, 09:30 | Сообщение # 981
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ПУП, вы можете не брать кредит,а накапливать средства на счету-вот вам и альтернатива- о которой вам вполне возможно скажет вам Конституционный суд.

Сообщение отредактировал IAAO - Четверг, 15.11.2012, 09:46
 
DelfiДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:28 | Сообщение # 982
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оформляю квартиру, возможны ОШМ, 10 лет выслуги есть. Вопрос как получить доп. выплаты, при условии что у меня есть часть квартиры, у супруги квартира и у несовершеннолетнего ребенка от первого брака есть часть квартиры. Свою часть я дарю родственникам, супруга продает свою квартиру или мы разводимся, а как быть с собственостью несовершеннолетнего ребенка?
 
semioДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:55 | Сообщение # 983
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста не могу разобраться.Я подписал 1 контракт в этом году,имею долю 1/4 в 3 комнатной квартире. Имею ли право я стать участником НИС при подписании 2 контракта? То у нас в части говорят лучше чтоб ничего не-было за душой потому что комиссия может отказать в участии нис. И еще когда надо писать рапорт командиру о вступлении в НИС сейчас или только после 3 лет выслуги?то я не пойму одни говорят что можно сейчас написать и мол когда пройдет 3 года документы отправят и деньги начисляться с того момента когда я написал рапорт! извините что вопросы глупые но не нашел ответов на свои вопросы.
 
IAAOДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:01 | Сообщение # 984
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Delfi, собственность несовершеннолетнего ребенка также необходимо продавать-процесс усложнен получением согласия органов опеки и попечительства. Как вариант опека дает вам и вашей супруге, как законным представителям несовершеннолетнего, продажу части квартиры принадлежащей ему на праве собственности при условии, к примеру, зачислению на счет несовершеннолетнего в Банке суммы эквивалентной стоимости продаваемого имущества-только данными средствами невозможно воспользоваться до достижения совершеннолетия, либо если необходимость воспользоваться ими все таки возникает, то необходимо получать новое согласие, да и то цели на которые данные средства можно потратить достаточно ограничены и только в интересах несовершеннолетнего.
 
IAAOДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:05 | Сообщение # 985
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
semio, подскажите ваше звание. Скорее всего вы сержант или солдат. Если так то напишите рапорт на имя командира части после подписания второго контракта. Наличие в собственности жилых помещений на право участия в НИС не влияет.
 
AlexДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:01 | Сообщение # 986
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Delfi)
или мы разводимся

Разводитесь, ребенок остается при матери, со своей частью собственности вопрос решаем:
Quote (Delfi)
Свою часть я дарю родственникам


P.s. Только возьмите во внимание то, что процесс развода займет мес. 3, т.к. имеется ребенок (примерять будут сначала, так положено cool ).
 
DelfiДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:05 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, IAAO.Буду пробовать.
 
GermanДата: Среда, 21.11.2012, 17:03 | Сообщение # 988
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации: в 2007 году после выпуска из ВВУЗа по прибытию в часть написал рапорт на включение в НИС, мой № участника НИС сих пор в часть не пришёл. В данный момент меня признали "ограниченно годным к военной службе"-В. Сейчас мне сказали, что это заботы НОК. Теперь какие мои действия? Что и как далее?
 
AlexДата: Пятница, 23.11.2012, 15:51 | Сообщение # 989
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
German, для начала позвонить и узнать: включили Вас или нет в реестр? Сообщение 25
 
ШанецДата: Четверг, 29.11.2012, 10:46 | Сообщение # 990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2 словах: при разводе имеет ли какое-нибудь право на квартиру супруга и несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена по военной ипотеке, право собственности оформлено на меня, государству еще платить около 2 лет банку и при приобретении квартиры семейные средства не использовались. Спасибо заранее за ответ. Буду рад ссылке на судебную практику.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: