Четверг, 25.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
НикнеймДата: Суббота, 21.08.2010, 07:17 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку. Вот только если я правильно понял, то суд обязал командира части принять решение на выплату. И даже если командир не будет искуственно замедлять исполнение решения, то моя ситуация получиться как у "капитана", когда он был вынужден платить банку несколько месяцев самостоятельно. И не понятный для меня момент, на кого же мне подавать в суд если часть будет расформирована, а окружное Читинское ФЭУ СибВО объединяется с Хабаровским ФЭУ ДВО и передеслоцируется в Хабаровск? Еще нюанс. Я служу в отдельном батальоне (отделльная в/ч), но решение на выплату принимает командир бригады, так как в батальоне нет своей фин. части. Так вот батальоне переподчиняют, а бригаду расформировывают.
Короче если есть возможность не исключаться из списков части я бы остался на месте, корректируя процесс продвижения документов, либо своевременно реагируя на задержки. Так есть ли такая возможность?
 
nikozavrДата: Суббота, 21.08.2010, 10:04 | Сообщение # 92
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Перевод? Если вы переведетесь без процесса исключения-включения в списки, то проблем не будет.
 
русикДата: Суббота, 28.08.2010, 23:51 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите плиз,такой вопрос,если у меня 1/4 доля от квартиры родителей, то меня (участника НИС) при увольнении по ОШМ признают как имеющего жил площадь???
 
nikozavrДата: Суббота, 28.08.2010, 23:54 | Сообщение # 94
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да!
 
StarleyДата: Вторник, 07.09.2010, 19:22 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ситуация такая:
9 лет выслуги. Назревает оргштатка. Ипотекой не воспользовался.
Подскажите, пожалуйста: после сокращения тупо забыть, что служил?? Или можно хотябы получить сумму, накопленную на ипотечном счете. Ни у меня, ни у жены жилья в собственности нет.
 
nikozavrДата: Среда, 08.09.2010, 12:16 | Сообщение # 96
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Можно забыть, что служили. Если дотянете до 10 календарей - другой вопрос!
 
SamДата: Среда, 08.09.2010, 23:02 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый! Я взял квартиру по НИС, 10 лет выслуги есть, увольняюсь по ОШМ, хочу получить доп.выплату. У жены есть квартира, которую она дарит родственнику. Меня интересует такой вопрос, в НПА сказано, что жилья не должно быть в собственности и в соцнайме, в т.ч. у члена семьи, про УЖУ не сказано. В справке ЕГРП жилья у жены по идее не будет. Как это может повлиять на решение о выплате и каким образом могут узнать, что жилье было в собственности?
 
аленкаДата: Четверг, 09.09.2010, 09:35 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
SAM.
У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ, Я ЕЕ КУПИЛА ЗА СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ И ДО ЗАМУЖЕСТВА. И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЭТО К ПРИОБРЕТЕНИЮ КВАРТИРЫ ПО НИС НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ.
А ВОТ ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ СОБСТВЕННОСТЬ НАХОДЯСЬ В БРАКЕ,ТО ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА...
 
nikozavrДата: Четверг, 09.09.2010, 12:23 | Сообщение # 99
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
На самом деле как и что вы приобрели неважно. Если у одного из членов семьи что то есть - вам неположены допвыплаты.
Кстати выплачивает их ваша часть! Знают ли они о вашей квартире?!
 
SamДата: Четверг, 09.09.2010, 12:35 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю деньги выплачивает финдепартамент, а часть принимает решение и направляет запрос? На службе про квартиру не знают, и до ОШМ переоформить мы ее успеем. И прописку жены я думаю лучше поменять на мою? Меня интересует может ли бывшая собственность повлиять на решение командира, если узнают что она была, и как могут узнать?
 
nikozavrДата: Четверг, 09.09.2010, 12:43 | Сообщение # 101
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Насчет бывшей собственности не могу ответить, неизвестны преценденты. И сам я в такой же ситуации. Если будут увольнять, попытаюсь квартиру жены сбагрить. Так что пишите нам как у вас пойдут дела.
 
SamДата: Четверг, 09.09.2010, 12:57 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо. Вариант развестись не очень подходит, потому что маленький ребенок, соответственно суд, куча времени и нервов, можем не успеть. А не знаете выписка из ЕГРП - это тупо справка на человека, что у него либо есть и какая, либо нет недвижимоти, или там отражается что есть и что было?
 
nikozavrДата: Четверг, 09.09.2010, 17:55 | Сообщение # 103
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Про выписку из ЕГРП не знаю. Форумчане? Кто в курсе?
 
AlexДата: Четверг, 09.09.2010, 21:59 | Сообщение # 104
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Выписка из ЕГРП — документ, который подтверждает наличие (или отсутствие) зарегистрированного права собственности на недвижимое имущество. Также выписка показывает наличие (или отсутствие) ограничений и обременений на объекты недвижимого имущества.

Данные, указываемые в выписке из ЕГРП:

* описание объекта недвижимости;
* данные о правообладателях;
* зарегистрированные на объект недвижимости права;
* зарегистрированные ограничения / обременения прав;
* сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования.

Выписки из Единого государственного реестра прав, утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

p.s. когда заказываешь выписку, указываешь точный адрес объекта недвижимости. Выписку может заказать кто угодно. Стоимость - 100 руб.

 
SamДата: Суббота, 11.09.2010, 09:06 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за информацию, но это выписка на объект права, а на сколько я понимаю нужна выписка на субъект, т.е. на конкретного человека. А в случае с супругой, насколько я узнал нужно брать 2 справки на мою и на девичью фамилию. Вот только я не знаю на маленького ребенка ее нужно брать или нет, кто знает? По идее на очень маленьких детей невозможно оформить недвижимость?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: