Четверг, 25.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Вторник, 05.02.2013, 08:25 | Сообщение # 1036
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Джаргер, к сожалению нет.
 
ДжаргерДата: Вторник, 05.02.2013, 17:22 | Сообщение # 1037
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня в жизни есть такой пример. Что участнику ВНИС распределили жилье. Но на данный момент он еще не заселен.Просто по причине того что ,пока он ждал что начнут заселять дом у него родился ребенок. И соответсвено квартира стала меньшей площади. Хотя может это и всплывет на стадии заселения или действительно человек получит жилье по череди находясь в реестере ВНИС.
Alex какое мнение на этот пример у тебя?
 
ДокторДата: Среда, 06.02.2013, 00:32 | Сообщение # 1038
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос: Выслуга более 10 лет,уволился по ОШМ. Перед увольнением воспользовался ЦЖЗ,но квартиру не успел оформить до увольнения и подписать рапорт на допы у командира. Я сейчас гражданский человек-как мне выбить допы???
 
AlexДата: Среда, 06.02.2013, 08:27 | Сообщение # 1039
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Джаргер, встать в очередь на служебное жилье и получить его, состоя в реестре участников НИС или имея приобретенную квартиру по НИС в другом регионе, можно. А вот переоформить его в собственность - нельзя.
В крайнем случае, есть примеры, когда люди судились и переходили с ипотеки на очередь (единичный случай знаю). В этом случае возможно.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 06.02.2013, 08:32
 
AlexДата: Среда, 06.02.2013, 08:30 | Сообщение # 1040
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Доктор, так же, как если бы Вы были военным. Пишите рапорт (заявление), пусть рассматривают.
 
ДокторДата: Среда, 06.02.2013, 15:15 | Сообщение # 1041
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, кому и куда писать рапорт или заявление? Часть ликвидирована, а правопреемник этой части вряд ли будет рассматривать мои документы. Я совершенно не компетентен в этом вопросе.
 
ДжаргерДата: Среда, 06.02.2013, 17:17 | Сообщение # 1042
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю где твое личное дело сейчас туда и писать
 
AlexДата: Четверг, 07.02.2013, 08:34 | Сообщение # 1043
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Джаргер)
Я так понимаю где твое личное дело сейчас туда и писать
В военкомат что-ли? - навряд ли.
Когда 1,5 года назад занимался данным вопросом, то консультировался в ДЖО. Их ответ на тот момент был таким: "Пишите рапорт (заявление) на своего ком. части, пусть рассматривает. Если положено - отказать не имеем права".
Для уточнения данного вопроса советую Вам позвонить в ДЖО и проконсультироваться. Необходимые телефоны здесь.
 
ИсламДата: Пятница, 08.02.2013, 01:43 | Сообщение # 1044
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воппрос следующий: согласно п.2 ст.4 117-ФЗ,если в/сл увольняется на основании п.2 или п.4 ст.10 117-ФЗ, и у него есть в собственности что-либо еще(то есть квартира),помимо квартиры по военной ипотеке то ЦЖЗ,который был получен на покупку квартиры по военной ипотеке нужно вернуть,так как, согласно п.2 ст.4 117-ФЗ:"Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями... либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов..." И если это так-то прежде чем увольняется,то желательно выписаться из квартиры,собственником которой является военнослужащий, чтоб было основание получить выплату при увольнении ????!!!! Правильно ли я все понял!!???
Зараннее спасибо!
 
Виктор_финДата: Пятница, 08.02.2013, 12:06 | Сообщение # 1045
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ислам, вы не правильно все поняли.
Если в Вы имеете еще жилье кроме квартиры, купленной по НИС, Вы просто не получаете ДОПЫ.
Даже если Вы выпишетесь, здесь главное то, что за вами числится в реестре прав на недвижимость и за вашими близкими Родственниками.. Если в выписке из Реестра выскочит информация, что за вами или за вашими родственниками чилится жилье помимо квартиры по нис - прощайте ДОПЫ. Это все. Ничего возращать не надо, если увольнение по льготной статье при выслуге больше 10 лет....
Если Допы не получить, будет тяжко дальше рассчитываться по кредиту, т.к. дальше вы с банком один на один.
 
ИсламДата: Пятница, 08.02.2013, 16:19 | Сообщение # 1046
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Виктор_фин, за разъяснения.
То есть получается с Государством, таким образом, я рассчитываюсь, но с банком получается засада...и засада в размере около 2 000 000, 00 рублей (если увольнение в самом начале 10-ки).
А в ЕГРП указывается вся недвижка, которая имеется у человека по России, либо та, которая относится к региону запроса этих данных??!!
 
smileДата: Среда, 06.03.2013, 15:01 | Сообщение # 1047
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мой вопрос немного похож на предыдущий, но на всякий случай я его всё равно задам smile
Человек в этом деле я не опытный, законов как таковых не особо знаю..... Мужу моему на работе тоже никто толком ничего разъяснить не может.....
Мы с супругом, будучи  в браке, в 2012 г. получили квартиру, он являлся участником НИС. В этом году у него стаж будет 10 лет.... Намечаются у них по слухам орг. штаты... Но ДО брака я приобрела в собственность квартиру...
Скажите пожалуйста, затронут ли эти орг. штаты как то нашу только что приобретенную квартиру по НИС и квартиру, которая находилась в моей собственности еще ДО брака?
Заранее спасибо.
 
AlexДата: Четверг, 07.03.2013, 08:26 | Сообщение # 1048
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
smile, да. В случае увольнения мужу не дадут Доп. средства для погашения кредита по Военной ипотеке. Для того, чтобы этого не случилось, "избавьтесь" от своей собственности (подарите. например, маме, папе) или еще как вариант, - развод.
 
smileДата: Четверг, 07.03.2013, 11:22 | Сообщение # 1049
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alex)
"избавьтесь" от своей собственности
да, это всё понятно. "Продать" близкому - не проблема. Но вот если за год до орг.штатов это проделать - ничего страшного? прокатит?
а вот эти доп.средства в каких размерах выдаются? т.е. их хватит вообще погасить оставшийся кредит то? или всё равно самим придется вкладывать что то?

Значит как я понимаю, если наступают орг.штаты, выслуга - более 10 лет, ни у кого ничего в собственности больше нет помимо приобретенной квартиры..... Увольняют, квартиру оставляют, платят доп.средства..... - с этих денег гасишь кредит и всё? можно жить спокойно? biggrin

Добавлено (07.03.2013, 10:23)
---------------------------------------------
почитала я тут почти всю тему.... И реально в шоке!!! вот так госуд-во у нас.....
Направо и налево трендят что всех обеспечивают жильем, зарплату поднимают..... А тут такое дело!!! кошмар!!! sad
бедный военнослужащий: батрачит батрачит во благо своей Родины, с нетерпением дожидается такого счастья - как квартира..... дальше батрачит... И НА ТЕБЕ - "сюрприз"! орг.штаты - получается гуд бай май фрэнд гуд бай hello бабосы свои давай! eek  жалко... обидно за Вас, мальчики.....  weep

Добавлено (07.03.2013, 11:22)
---------------------------------------------
еще такой вопрос: все эти "правила" распространяются на всех военнослужащих одинаково? независимо от вида войск?
меня интересуют внутренние войска - у них всё так же, как и у всех или что то по другому? может финансирование как то по другому? они же вроде не к мин.обороны принадлежат......

 
AlexДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:00 | Сообщение # 1050
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (smile)
еще такой вопрос: все эти "правила" распространяются на всех военнослужащих одинаково? независимо от вида войск?
Все одно и тоже.

Цитата (smile)
а вот эти доп.средства в каких размерах выдаются?
Читайте здесь.

Цитата (smile)
Но вот если за год до орг.штатов это проделать - ничего страшного? прокатит?
Ничего страшного (по крайней мере на данный момент).
Цитата (smile)
Увольняют, квартиру оставляют, платят доп.средства..... - с этих денег гасишь кредит и всё? можно жить спокойно?
Если денег хватит. Не хватит - погашаете остаток сами. Далее снимаете обременения со стороны Гос-ва и Банка, получаете новое свидетельство на право собственности (без обременения) и живете спокойно.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: