Вторник, 23.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:45 | Сообщение # 1066
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (love-irka)
Входят ли 5 лет обучения в военной вузе в календарную выслугу?
Да.

Цитата (love-irka)
И если после 10 лет увольняют по ОШМ, а я воспользовался военной ипотекой, средства за квартиру мне не нужно возврщать?
1. Средства ЦЖЗ - нет.
2. Если все нормально по документам (нет собственности и т.п., - читайте Приказ МО 77), - то выплатят Доп. средства на погашение кредита.
 
ВерблюжонокДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:41 | Сообщение # 1067
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alex)
P.s. Сейчас я Вам пока посоветовал бы ознакомиться с Приказами Директора, посмотреть перечень необх. документов.
Добрый день! А не подскажите, где их посмотреть. Пока не очень ориентируюсь на форуме.
И еще вопрос: увольняюсь по ОШМ. Нужно срочно озаботиться получением свидетельства? Есть какие-то критические сроки между подписаением приказа об исключении из списков в/ч и подачей документов на получение накопленных средств?
 
AlexДата: Вторник, 26.03.2013, 08:49 | Сообщение # 1068
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ВерблюжонокПриказ ФСБ РФ от 18.12.2007 N 726, там все расписано. Если что не поймете, пишите, постараюсь объяснить. cool

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 26.03.2013, 08:54
 
AlexДата: Вторник, 26.03.2013, 08:54 | Сообщение # 1069
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Верблюжонок)
Есть какие-то критические сроки между подписаением приказа об исключении из списков в/ч и подачей документов на получение накопленных средств?
По большому счету - нет. Раз положены - должны будут выплатить в любом случае. cool
 
ВерблюжонокДата: Вторник, 26.03.2013, 22:49 | Сообщение # 1070
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо большое! Буду изучать дальше!
 
ЮликаДата: Среда, 27.03.2013, 16:01 | Сообщение # 1071
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я все поняла, прочитав форум?
Если муж уволится по ОШМ после 10 лет выслуги и напишет рапорт на доп. выплаты (при условии, что мы перепишем свою жилую собственность на родственников), то квартира остается в нашей собственности и возвращать уже уплаченные за квартиру накопленные деньги не нужно.
Если все нормально по документам (нет собственности и т.п., - Приказ МО 77), - то выплатят доп. средства на погашение кредита. Если денег не хватит - погашаем остаток сами. Далее снимаем обременения со стороны Государства и Банка, получаем новое свидетельство на право собственности (без обременения) и все.
Влияет ли на все это тот факт, что до завершения контракта остается год?
 
AlexДата: Четверг, 28.03.2013, 08:41 | Сообщение # 1072
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Юлика, если увольняется по ОШМ, контракт действующий, ничего не меняется. Если заканчивается, ОШМ "на носу", то продлить обязаны. Опять же, ничего не меняется.
 
ЮликаДата: Четверг, 28.03.2013, 09:33 | Сообщение # 1073
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
NikolasagzДата: Пятница, 29.03.2013, 17:25 | Сообщение # 1074
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!подскажите, при выслуге более 10 лет и увольнении по ОШМ  дополнительные выплаты на погашение ипотеки по квартире положены военнослужащему если  у него или членов его семьи есть долевая собственность в квартирах родителей?
 
AlexДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:17 | Сообщение # 1075
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Nikolasagz, нет.
 
StingerДата: Суббота, 06.04.2013, 23:14 | Сообщение # 1076
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Грозятся исключить из списков части тем же числом, что и уволить, если они поставят меня в известность по факту увольнения и исключения одновременно, могу я в тот же день  узнав номера приказов написать рапорт о выплате накоплений ( выслуга 12.8 лет увольнение по ОШМ), не будет ли это причиной для отказа в выплате?
 
AlexДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:45 | Сообщение # 1077
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stinger, можете. Нет.
 
СиДжейФаерДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:11 | Сообщение # 1078
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!!!
Подскажите такой вопрос сегодня 8.04 узнал что на меня пришел приказ об увольнении по ОШМ от 25.03! В приказе уже указано , что отпуск за 2013 год 12 суток уже отгулял задним числом. хотя рапорта и отпуска как такового не было(в принципе не столь важно) И исключить из списков 15.04. чтобы собрать все доки на Доп. Выплаты (ВЫПИСКУ из ЕГРП)-2 недели .
Как мне быть с написанием рапорта на ДОПЫ?
 
AlexДата: Среда, 10.04.2013, 08:50 | Сообщение # 1079
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
СиДжейФаер, пишите рапорт, собирайте документы. Здесь нет ничего страшного.
 
МариДата: Среда, 10.04.2013, 13:05 | Сообщение # 1080
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите,пожалуйста, мужа возможно сократят по ошм
1.в какие сроки после получения новых штатов муж будет уволен?
2.когда надо подавать рапорт на доп.выплаты?(у меня есть доля в родительской квартире-успею ли я ее перевести на родственников или развестись с мужем(есть ребенок) до подачи рапорта на доп.выплаты).т.е. интресует временной промежуток между приходом новых штатов и рапортом на доп.выплаты
3.будет ли квартира, приобретенная после увольнения с использованием средств со счета и доп.выплат являться совместно нажитым имуществом или в случае развода останется за мужем?4.сможем ли мы с купленной квартиры получить налоговый вычет?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: