Пятница, 19.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
maxdevil78Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:38 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Сообщение # 111

нет, в этом-то и суть вопроса, могу ли пока в отпусках и отгулах перед увольнением быть вкл.в реестр НИС и получить деньги как за 20 лет?
 
AlexДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:45 | Сообщение # 122
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maxdevil78, включить, включат, а деньги посчитают со дня основания для включения в реестр участника НИС до 20 лет. Т.е. в Вашем случае, - где-то за 10 лет.
 
maxdevil78Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:00 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо. Т.е. я пишу рапорт по команде о включ. меня в реестр НИС, далее подыскиваю кв. А когда писать рапорт на получение Свидетельства уч-ка НИС и как обозначить, что мне за 10 лет должны начислить?
 
AlexДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:34 | Сообщение # 124
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maxdevil78, Свидетельсво получить не получится, если хочешь уволиться сразу по ОШМ. В твоем случае, после включения тебя в реестр участников НИС и возникновения основания увольнения по льготной статье (ОШМ), пиши сразу рапорт на получение доп. выплат. Обозначать никак не надо, Финики сами рассчитают тебе сумму.

P/s. Совет. Если стоишь в очереди на квартиру (постоянное жилье) и служишь в Москве (Питере) или области, то я бы не спешил переходить на ипотеку, т.к. на доп. выплаты ничего не купишь. Все зависит от того, где собираешься брать жилье. Можешь прикинуть. При хорошем раскладе, получишь примерно 1,6 - 1,9 млн. доп. выплат. Вот и думай.

Да, и еще: ВАЖНО! чтобы получить доп. выплаты, участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не должны являться нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 26.09.2010, 21:40
 
maxdevil78Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:06 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно. В том-то и дело, что на очереди из-за ухудш. жил. условий встать не могу до 12 года (5 лет), поэтому в условиях ОШМ и рассм. вариант с ипотекой по льгот. статье. Получается, написал получаю подтверждение о том, что вкл. в реестр НИС, сразу пишу рапорт на доп. выплаты, а потом как я получаю эти деньги. в виде какого-то свид-ва, которое предоставляю в строит. компанию?(интересует новостройки, а не вторичка от част. лиц). и сколько такого свид-ва или выплат ждать после написания рапорта?это должно быть предоставлено до искл. из списков части?
 
AlexДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:38 | Сообщение # 126
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maxdevil78, не путай Свидетельсво и доп. выплаты. Это не одно и тоже. В Свидетельстве указывается только накопленная на твоем счету сумма. Доп. выплаты рассчитываются и перечисляются на счет, после предоставления рапорта, необходимых документов, положительного решения. Естественно, процедура не быстрая.

В твоем случае, вижу это так:
1. Встать на ипотеку.
2. Дождаться ОШМ.
3. После издания приказа об увольнении тебя по ОШМ подать рапорт (и соответствующие документы к нему) на получение дополнительных денежных средств.

В соответствии с Приказом МО №77 дополнительные денежные средства выплачиваются в трехмесячный срок со дня поступления рапорта. На практике - пока анализ провести невозможно, мало фактов.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.09.2010, 18:44
 
AlexДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:51 | Сообщение # 127
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (maxdevil78)
В том-то и дело, что на очереди из-за ухудш. жил. условий встать не могу до 12 года (5 лет)

поясни. Где прописан?


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.09.2010, 18:55
 
maxdevil78Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:25 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с пропиской вообще тяжелый случай.. был прописан и имел долю в кв. родительской в Питере, потом в 2006г. через юр.фирму сделал прописку в част. доме в Мск. обл., так надо было по службе, как оказалось за зря. После выпуска из ВВУЗа в Москве приехал служить домой в СПб в 2006г. Пока то да се, избавился от доли в кв. только весной 2007г. Сослуживцы сказали, что в жилгруппу даже нечего идти, раз был местный и с долей кв. в собственности, 5 лет надо ждать с момента дарения- 100%сразу отфутболивают. Прописка в мск. обл. так и осталась, на месте там никогда не был. Думаю, что ничем там не владею. Выписываться на всякий случай оттуда? правда при части не пропишут, т.к. у них почему-то пост. прописка только для тех, кто в очереди стоит. Поэтому каждый год делаю временную при части только.
 
AlexДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:39 | Сообщение # 129
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maxdevil78, раз такое дело, и учесть, что на носу ОШМ, - ипотека, как вариант.
А из дома в Московской области, думаю, стоит выписаться, все равно московская прописка тебе ничего не дает.

P.s. И почему не прописывают при части? Странная какая-то у ваших логика...точнее никакой. sad Вообще-то должны прописать. И на служебку поставить тоже.
Сходи в жилгруппу, спроси чем они обосновывают такой подход к вопросу о прописке.

Выписать тебя в никуда не могут, - это если ты собрался ехать выписываться из подмосковного коттеджа smile Поэтому когда у тебя будет куда прописаться, например, при части, то тебе просто надо будет собрать комплект документов (рапорт, справки всякие, заполнить квитанции и т.д. т.п), прийти в паспортный стол и тебе сразу поставят 2 штампа: 1-ый - о снятии с регистрационного учета (по уведомлению). Вышлют в подмосковье встречную выписку; 2-ой - регистрацию (прописку) при части.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 27.09.2010, 22:57
 
AlexДата: Вторник, 28.09.2010, 00:13 | Сообщение # 130
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maxdevil78, кстати, я так понял, ты выпускник 2006 года. А разве вас не сразу на ипотеку ставили? Это у выпускников 2005 года выбор был: или очередь, или ипотека.
 
maxdevil78Дата: Вторник, 28.09.2010, 02:19 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, контракт от 2003г. во время обучения, поэтому либо очередь, либо ипотека. насколько я помню, только ипотека у тех, кто подписал контракт в 2005г. и далее.
То есть при наличии прописки в мск.обл. могут с ипотекой тормознуть? или достаточно будет справки с Росрегистрации, что владельцем собств. по месту прописки не являюсь?
ОШМ уже прошли, моя должность сокращена, но в ком-ку я уехал еще в должности, поэтому фактически на ней стою до сих пор до возвращения и звание очеред., будучи в ком-ке, получил даже. Раз я уже одной ногой на пути к увольнению по ОШМ рапорта на постановку НИС и на выплату доп. средств неодновременно писать надо будет?или сразу как придет в часть извещение/уведомление, что включен в НИС писать рапорт на доп.ср-ва?
 
nikozavrДата: Вторник, 28.09.2010, 13:05 | Сообщение # 132
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Прописка не играет роли, главное чтоб в собственности ни метра не было!
 
AlexДата: Вторник, 28.09.2010, 20:26 | Сообщение # 133
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (maxdevil78)
рапорта на постановку НИС и на выплату доп. средств неодновременно писать надо будет?

Последовательность такая:
1. рапорт на ипотеку;
2. рапорт на увольнение по ОШМ;
3. после издания приказа об увольнении тебя по ОШМ, рапорт (и соответствующие документы к нему) на получение дополнительных денежных средств.

Но! Думаю, для подстраховки, дождаться, когда тебя включат в реестр участников НИС (по возможности). А потом писать рапорта 2), 3).

 
maxdevil78Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:08 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно, спасибо большое Alex. еще вопрос список док-тов на доп средства в приказе №77 обозначен?
 
nikozavrДата: Вторник, 28.09.2010, 22:28 | Сообщение # 135
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А вы можете скачать приказ №77 на этом сайте: раздел каталог файлов, подраздел документы по НИС!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: