Вторник, 19.03.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новый контракт и востановление прав военнослужащих
Новый контракт и востановление прав военнослужащих
CAPДата: Суббота, 28.05.2011, 13:09 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Ну это если семья из 3-х человек, а если 4, 5, 6 человек, или вы полковник, то положены доп.метры. И сразу получаеться, что ипотека не выгодна! ГЖС лучше для столицы и крупных городов! Еще метры положены и за степень! Но не в этом дело. Кто то из выпускников 2005 или позже пользовался? У кого то наступила 20-ка с льготными? Или пока еще нет? Вообще ГЖС нам положен Алекс?
 
zlokol1Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:55 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
CAP,
Участники НИС не имеют права на обеспечения жилыми помещениями по другим программам за исключением служебного жилья на период прохождения службы и по месту службы. Если же вы взяли квартиру по НИС по месту службы то и служебное жильё вам становится не положено.
 
CAPДата: Суббота, 28.05.2011, 15:21 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Я не пользовался ипотекой, я уволился в связи с сокращением и устроился снова служить в другое место. Права на ипотеку были, но обеспечивать, учитывая, что нет 10 лет мне ее деньгами не стали бы. Я ее не брал, возвращать всю сумму не хотел с процентами! Теперь она вообще не положена! Хоть ГЖС хочу взять в будущем, ГЖС меня устроит! Положен ли он мне? Кто знает? Что теперь, тем кто заключил новый контракт положено?

Добавлено (28.05.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Я не подхожу под условия ипотеки! У меня новый контракт, а не первый! Поэтому не могу быть участником НИС!!

Сообщение отредактировал CAP - Суббота, 28.05.2011, 15:17
 
zlokol1Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:28 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
CAP,
Право получения ГЖС военнослужащим возникает при наличии (в совокупности) трех условий.

Первое - признание военнослужащего в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилого помещения).

Второе - выслуга не менее 10 лет.

Третье - увольнение со службы по достижении им предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Эти условия закреплены в пункте 5 Правил выпуска и реализации ГЖС в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы. Правила эти утверждены Постановлением правительства РФ от 21 марта 2006 г. № 153.
Эта программа продлена пока что до 2015 года!
сам закон по ГСЖ


Сообщение отредактировал zlokol1 - Суббота, 28.05.2011, 21:33
 
SilentДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:34 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
А такая ситуация-офицер воспользовался ипотекой, 10 лет нет, ОШМ, увольнение. Он заключает контракт с другим министерством где предусмотрена в/сл и НИС-что будет у него? Будет ли новое министерство слать взносы на погашение? Пересчитает ли банк опять процент со своего на процент для военной ипотеки? Это скользкий вопрос и никто его ещё не поднимал...
 
AlexДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:58 | Сообщение # 36
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, ничего не будет положено. По крайней мере пока так.
 
DimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Silent, вот и проработайте его, позвоните в ФГУ, а нам потом расскажите cool
 
CAPДата: Суббота, 04.06.2011, 22:00 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Спасибо за ответ, значит ГЖС нам положен!

Добавлено (04.06.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Не могу понять теперь. Получается, что для тех, кто станет в очередь после 2005 года остается без ГЖС, нас кинули всех и пенсионеров тоже, окуеть! Власть сказала всем идите на ...! Сколько можно за лысое чмо голосовать, за это дерьмо, за этих медведей. Они просто куй ложат на нас ган....! Все на митинг, по Москве уже организуются пикеты, вперед на пикеты, на ку. это власть свол....! Они кидают афганцев и чеченцев, придумали новый укодекс, чтобы не давать после 2005 года военным квартир, они уничтожают армию. Сколько еще мы будем это терпеть. Они требуют от нас откаты, презирают нас, смеются над нами, считают быдлом. Пора на митинги, на вилы эту власть, лысого, мебельщика, медведя, которого даже в армию не взяли! Короче эти скоты вообще ничего не хотят делать. А с военных я окуеваю, их мочат, дрочат, а они преклонно молчат, мне стыдно за армию, которую просто унижают, которая молчит и терпит. Даже ливийские летчики ушли от каддафи и улетели в италию, а мы терпим этих подонков. Сколько можно?

 
antonyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:41 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГосДума приняла поправки в законы о военной ипотеке

На заседании Государственной Думы принят во втором чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 641 и 77 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

По словам председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, сегодня существует проблема ущемления прав военнослужащих, участвующих в накопительно-ипотечной системе. «Конечно же, мы обеспокоены, что в настоящее время не установлен для военнослужащих, которые ранее являлись участниками военной ипотеки, затем исключенные из нее в связи с увольнением с военной службы (по трем основаниям: по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам, по оргштатным мероприятиям), механизм участия в ней при заключении новых контрактов о прохождении военной службы. Выходит, что военнослужащий за время военной службы накапливает деньги на своем индивидуальном счету, а в случае увольнения по независящим от них обстоятельствам, затем заключении нового контракта, теряет их. Более того, он вообще теряет возможность вновь стать участником военной ипотеки. Такое положение данной категории, способствует ограничению их социальных прав», - говорит Виктор Заварзин. Он также отметил и еще один отрицательный момент в действующем законодательстве. В данном случае вопрос касается военнослужащих, уже ставших обладателями долгожданной квартиры, благодаря накопленным деньгам при помощи военной ипотеки. Дело в том, что при досрочном увольнении он продолжает погашать задолженность по целевому жилищному займу за счет личных средств, но уже не может использовать накопительные взносы за счет средств бюджета для погашения своего кредита.

«Поэтому и был разработан вышеуказанный законопроект, который разрешит не только вышеуказанные проблемы, но также обеспечит и право членам семьи участников накопительно-ипотечной системы, погибших или умерших военнослужащих, использовать накопления не только для улучшения своих жилищных условий, но также и на иные цели», - заявил Виктор Заварзин. Так, например, ко второму чтению были внесены поправки, которыми предусматривается, что участнику военной ипотеки предоставляется право использовать средства целевого жилищного займа на приобретение не только квартиры или дома, но и земельного участка, на котором расположен приобретаемый жилой дом. Другой поправкой предлагается предоставить военнослужащим возможность использовать выплаты дополняющие накопления, не только на приобретение жилого помещения, но и на любые другие цели. Эти изменения, касаются только военнослужащих, уволенных по возрасту, по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам, по оргштатным мероприятиям (имеющим выслугу более 10 лет, но не выслуживших 20 лет), вновь заключившим контракт.

Напомним, что в первом чтении законопроект был принят 2 ноября 2010 года под названием "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
 
CAPДата: Вторник, 21.06.2011, 23:31 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Первое чтение о прошел. А что дальше товарищи? Видно пора на митинги!

Добавлено (21.06.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Эти поправки касаются только тех у кого есть 10. А что остальным? Только на митинги остается идти, лично я уже готов подавать уведомление от одной хорошей и активной организации.

 
ASBДата: Пятница, 06.01.2012, 15:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Малость переманиваю народ с аналогичных сайтов
Ваши мнения по следующим вопросам:


1. добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться с ипотекой.С 2003 по 2009 год я служил в пограничных войсках,там встал на военную ипотеку,в 2009 году уволился по окончанию контракта,ипотекой не пользовался.в 2010 году подписал контракт с другой часть,но здесь меня на ипотеку не ставят,говорят по закону на нее можно вставать один раз!!!что мне делать??звание прапорщик

2. Здравствуйте. Мой муж прапорщик. В ноябре 2005 года заключил первый контракт. В 2008 году написал рапорт на включение в НИС. Рапорт был утерян, копии нет. В декабре 2009 в/ч расформировали, и в/ч такой нет. Служит в настоящее время в другой части. В 2011 году написал повторный рапорт на включение в НИС. В ДЖО документы не регистрируют, в связи с тем, что нужно проводить служебное расследование. Провести расследование не возможно, т.к.части уже нет. Предлагают втать с 2012 года. Но при этом теряется 4 года. Что делать? Он является обязательным участником НИС. Спасибо


Сообщение отредактировал ASB - Воскресенье, 08.01.2012, 13:28
 
DimkДата: Вторник, 10.01.2012, 14:14 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ASB)
1. добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться с ипотекой.С 2003 по 2009 год я служил в пограничных войсках,там встал на военную ипотеку,в 2009 году уволился по окончанию контракта,ипотекой не пользовался.в 2010 году подписал контракт с другой часть,но здесь меня на ипотеку не ставят,говорят по закону на нее можно вставать один раз!!!что мне делать??звание прапорщик

этот вариант тоже интересен
Согласно изменениям от 28 июня 2011 г. N 168-ФЗ написано 14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о прохождении военной службы;

При увольнении должны исключить из списков,потом вроде восстановить. Хорошо бы юриста какого-нибудь услышать по этому поводу
 
CAPДата: Среда, 08.02.2012, 16:43 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Всем привет. Вопрос следующий. Летом изменили законодательство и заключившие второй контракт теперь могут воспользоваться иопотекой. Но до сих пор нет изменений в приказы, а значит система опять не работает. Кто в курсе, когда наконец, заключивших новый контракт восстановят в системе ипотеки и дадут ей воспользоваться. Это странно изменения есть уже полгода, а система до сих пор не работает, нет видиш ли механизма. И сколько мы должны ждать теперь этих механихмов, издевательство над людьми какое то!
 
CAPДата: Среда, 08.02.2012, 16:54 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Всем привет. Вопрос для обсуждения следующий. Летом изменили законодательство и заключившие второй контракт теперь могут воспользоваться ипотекой. Но до сих пор нет изменений в приказы, а значит система опять не работает. Кто в курсе, когда наконец, заключивших новый контракт восстановят в системе ипотеки и дадут ей воспользоваться. Это странно изменения есть уже полгода, а система до сих пор не работает, нет видиш ли механизма. И сколько мы должны ждать теперь этих механизмов, издевательство над людьми какое то! Если кто знает, есть ли уже изменения, пишите.

Просьба не создавать одинаковые темы и не засорять форум!


Сообщение отредактировал zlokol1 - Четверг, 09.02.2012, 16:38
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новый контракт и востановление прав военнослужащих
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: