Четверг, 25.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в Оренбурге
НИС в Оренбурге
lelina1301Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж вчера написал рапорт, (при помощи моих уговоров)...теперь будем ждать Свидетельство.. Подскажите что на этом этапе нам нужно уже делать (или ни чего, пока не придет нис)
Два активных банка занимающиеся ипотекой у нас Связь банк и Газпром (Есть еще агроимпульс и Русь, но что-то люди говорят дорого там), сами не обращались, может и так же как и везде...
Квартиру будем искать сами за два с половина лимона у нас можно взять трешку примерно в 60-70 кв. В новостройке можно двушку(от застройщика), с этими же квадратами, но так как детей двое будем надеяться найти трешку...
Искать будем через газету, наклеим объявления на домах.. интернет... На риэлтера денег нет (я в декретном отпуске)...надеюсь сами справимся... Если всё пройдет нормально, через два года и моя очередь настанет, но второй раз будет уже как по накатанной))))
Может кто уже брал в нашем городе? (на работе взял один человек, не особо рассказывает все тонкости.. dry .)Муж часто уезжает в командировки, сделаем на меня доверенность, т.к. отпрашиваться сможет по минимуму...да и командировки часто. Буду рада всем советам.
 
AlexДата: Пятница, 08.07.2011, 14:46 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lelina1301, ответы на все вопросы найдете в соответствующих ветках форума.
 
lelina1301Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
ответы на все вопросы найдете в соответствующих ветках форума.

Спасибо, и так все ветки уже проштудировала, но чего-то всё равно недопонимаю.. wacko Ткните может меня носом, где говорят с какого момента нужно действовать... Если сейчас начну поиск и найду нормальный вариант.. кто будет ждать пока придет НИС (у нас это как правило 2-3 мес), а потом еще полтора месяца....Или всё же ждут...
 
DimaДата: Пятница, 08.07.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
lelina1301, надо не штудировать, а читать, всё здесь описано. Или задавайте конкретный вопрос.
Давайте я немного поищу за вас жмем сюда
 
lelina1301Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера пришло свидетельство smile !!! От 1 сентября, ждали ровно 2 месяца. Нашли квартиру без посредников за 2650(без отделки, трешка),связь банк дает 1млн980, накопилось 637, где-то 35 добавим своих. На следующей неделе подадим заявку.

Сообщение отредактировал lelina1301 - Пятница, 09.09.2011, 11:03
 
AlexДата: Пятница, 09.09.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lelina1301, молодцы! Но поздравления будете принимать, когда Свидетельство на право собственности будет у Вас на руках.
 
lelina1301Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Но поздравления будете принимать, когда Свидетельство на право собственности будет у Вас на руках.


Да, спасибо.. Надеюсь в скором времени примем. Сегодня была в связьбанке, за мужа подала заявку(дома сами заполнили анкету), приятно удивили, что нам еще и сентябрь зачтут накоплений, т.е. накопилось на 15 т. больше и кредит дадут без 4 тыс. два млн., т.е. собственных средств вкладывать не будем!!!! smile (но не учитывая конечно что придется брать кредит на 300 тыс, чтоб её потом отделать... Жду теперь продавца, на этой неделе должны подготовить все документы..)))
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 13:13 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (lelina1301)
приятно удивили, что нам еще и сентябрь зачтут накоплений,

Это не только в этом Банке, это везде так. cool
 
lelina1301Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Это не только в этом Банке, это везде так. cool

угумс, просто по телефону они об этом не говорят)))
 
Dim@rik2303Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже 1 сентября пришел сертификат. Собираемся брать квартиру в Оренбурге если не получится взять по военной ипотеке дом в Орске.
lelina1301 вы много квартир уже нашли? Поделитесь адресами.
 
lelina1301Дата: Среда, 14.09.2011, 11:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dim@rik2303)
lelina1301 вы много квартир уже нашли? Поделитесь адресами.

мы искали только черновой вариант в новом доме, нашли свою единственную)))) но на сайте из рук в руки оренбург , и в газетах (из рук в руки, вся недвижимость Оренбурга) вариантов много кто соглашается на военную ипотеку. поищите там.. и почему не получится в Оренбурге? Предложений очень много..мы нашли через инет..
 
AlexДата: Среда, 14.09.2011, 11:12 | Сообщение # 12
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Был я в командировке и в Оренбурге, и в Орске, и в Ясном. cool Dim@rik2303, берите лучше в Оренбурге. Если что, потом, в Орске всегда купите. (мое мнение).
 
Dim@rik2303Дата: Среда, 14.09.2011, 19:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с семьей живу и служу в Орске. Поэтому хотим взять здесь же дом и жить в нем, но пока дома не дают. Поэтому наверно будем брать квартиру в Оренбурге. В Орске своя квартира уже есть.

В Оренбурге бываю очень-очень редко и поэтому приобрести газету не могу, а в интернете, что то подходящих вариантов пока не поподается.

lelina1301, вы на каком банке остановили свой выбор? Я пока думаю между Связь банком и Форштадт.
 
lelina1301Дата: Среда, 14.09.2011, 22:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dim@rik2303)
lelina1301, вы на каком банке остановили свой выбор? Я пока думаю между Связь банком и Форштадт.

Я выше писала что мы на связь банке остановились, т.к. форштадт (он партнер АИЖК) дает нам сумму маленькую.. еще 300 тыс. пришлось бы добавлять. Плюсы форштадт-- нет комиссий и партнер АИЖК. Если квартира в Орске есть, зачем Вам еще одна? Там же цены намного ниже, а так хоть вложение денег! И сдавать ее можно тут намного дороже (ИМХО)... если есть дети, учится же опять сюда приедут, не будет проблем с жильем... (но это конечно мое имхо, в Орске не была не разу)
В Орске за эту сумму и пятикомнатную можно взять happy ( а что в Орске Оренбургского из рук в руки нет?)
 
Dim@rik2303Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lelina1301)
Плюсы форштадт-- нет комиссий и партнер АИЖК.

Так в Связи же тоже вроде комиссий никаких нет?

Quote (lelina1301)
И сдавать ее можно тут намного дороже (ИМХО)... если есть дети, учится же опять сюда приедут, не будет проблем с жильем...


В Орске мы хотим только дом, квартира нужна только в Оренбурге. Я и сам сейчас на сессию 2 раза в год в Оренбург приезжаю.

Да в Орске можно за такую сумму и большую квартиру взять, только нужна ли она такая? Потом заманаешся коммунал услуги оплачивать.
Сейчас ищем в Орене что нибуть поближе к центру - Чкалова и недалеко от остановки. Пока результата-0.


Сообщение отредактировал Dim@rik2303 - Четверг, 15.09.2011, 10:24
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в Оренбурге
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: