Четверг, 18.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » ЧТО ЛУЧШЕ? (Сравниваем все, что предложите (напрпимер, города, районы..))
ЧТО ЛУЧШЕ?
AlexДата: Четверг, 13.10.2011, 08:30 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Призываю к обсуждению в данной ветке.
Цель обсуждения - призвать форумчан к беседе, помочь в/сл с выбором места приобретения жилья.
Задача - сравнить предложенные варианты (например, городов или районов, где в/сл хочет приобрести жилье по разным критериям: цене, удаленности, инфраструктуре и т.д.) и посоветовать оптимальный. Далее в/сл сам выбирает, что ему лучше.
 
AlexДата: Четверг, 13.10.2011, 08:31 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Итак, начнем

1. Московская область. гг Раменское и Щелково

P.s. Обсуждаем, делимся мнениями.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 13.10.2011, 08:35
 
Крис24Дата: Четверг, 13.10.2011, 08:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про дубовую рощу и я слышала, друзья друзй там взяли, н знаю, кончно, но по мн далковато от москвы. Мы в Щлково смотрим пока. С риэлторами разговаривали и со Щлковскими АН Восток-барахло, сидит там мужичек, говорит, типа бывший военный тож, все знаю-понимаю, а сам ...
 
inga84Дата: Четверг, 13.10.2011, 08:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так из Раменсеого на электричке до Москвы проще доехать ( 40 мин) чем из Щелково где все стоит. Тем более дом монолит и площадь у квартир более 70 м, вид из окон на дубовую рощу

Сообщение отредактировал inga84 - Среда, 12.10.2011, 17:01
 
kanitelkaДата: Четверг, 13.10.2011, 08:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
inga84, подскажите пожалуйста, через кого покупали, телефон если можно, и еще, как в Дубовой роще с детским садом и школой?
 
AlexДата: Четверг, 13.10.2011, 08:31 | Сообщение # 6
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (inga84)
По мне так из Раменсеого на электричке до Москвы проще доехать ( 40 мин) чем из Щелково где все стоит.

И электрички тоже? biggrin
Если брать по направлению, то Щелково лучше:
1. Ближе.
- Расстояние между станциями Москва и Щелково 35 километров.
- Расстояние между станциями Раменское и Москва 45 километров.
2. По цене билета дешевле:
- Цена билета на электричку от Москвы до Щелково равна 66 рублей. Стоимость ежедневного абонемента на электропоезд на 5 дней составляет 488 рублей, на 10 дней — 770 рублей. Абонемент на месяц стоит 2 310 рублей, также есть возможность приобрести месячный абонемент на электричку, для поездок только по будним дням. Его цена — 1 941 рубль.
- Цена билета на электричку от Раменское до Москвы равна 82,50 рубля. Стоимость ежедневного абонемента на электропоезд на 5 дней составляет 649 рублей, на 10 дней — 990 рублей. Абонемент на месяц стоит 2 970 рублей, также есть возможность приобрести месячный абонемент на электричку, для поездок только по будним дням. Его цена — 2 495 рублей.
3. По экологической обстановке Щелково НАМНОГО лучше (см. экологическую карту, на форуме где-то выкладывал, или в инете).
4. и т.д.

Из минусов, - в Щелково жилье немного дороже, но это и понятно.

Что касаемо детских садов, то их и в Щелково хватает. К тому же, сейчас многие новые районы строятся вместе с инфраструктурой, в том числе и дет. садом.

Никого ни к чему не склоняю и не ставлю целью переубеждать. Так, призываю к беседе и даю информацию к размышлению... Выбор остается всегда за Вами.

P.s. Сам в Щелково был ни раз. По мне, так по сравнению с близлежащими городами (как альтернатива, гг Королев, Юбилейный, Ивантеевка) он уступает. Но это, как говорится, на любителя, каждый выбирает там, где ему нравится.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 13.10.2011, 09:00
 
kanitelkaДата: Четверг, 13.10.2011, 09:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сижу и думаю, что хорошего написать про Щелково. Что-то ни чего в голову не приходит....Собираемся приобретать квартиру без привлечения собственных средств ( по возможности), наверное поэтому и начали со Щелково. В Юбилейном и Ивантеевке не была, не знаю, начали со Щелково, наверное потому что это районный центр. Изучила все предложения в интернете и нашла интересный вариант в Щелково, но что-то очень подозрительно низкая цена. Вот жду звонка из агентства недв. Восток. Хотим съездить посмотреть квартиру. А вообще мне нравится Фрязино. Немного подальше, но городок приятней чем Щелково.
 
Крис24Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ан Восток , Там агнт Сргй Михайлович,очнь подозритльный тип:))Будте с ним аккуратнй, цена вас не даром смутила:)). Если не секрт, расскажит что за квартира и гд, когда посмотрите.ю Ок:))?Двушка или однушка?Ивантеевка очень дорого, мы по деньгам не тянем, Юбилйный, честно говоря не смотрели, а вот Щлково изучили в доль и поперк, не могу сказать, что я очень люблю Щелково, но с начала лазили в Ногинске и поняли, что Щелково как альтрнатива как-то привлкатльнее.
 
kanitelkaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Восток позвонили по объявлению, общались с каким-то риелтором, как зовут не знаю. Обещал поискать варианты жилья в Щелково, ждем его звонка. Ни чего не смотрели еще, пока только в начале поиска. А ищем двушку без доплаты. Как что-нибудь прояснится, обязательно поделюсь. А почему риелтор из Востока вам показался подозрительным?
 
inga84Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну может я и необьективна, но ненравится мне город Щелково и все это направление. В Раменском инфраструктура лучше, кто был знает как интересно в центре города( для детей ). Мне понравиля сам дом и площадь квартир для двушки и станция рядом .

Добавлено (13.10.2011, 19:28)
---------------------------------------------
А так конечно кому что нравиться. Просто знаю как тяжело найти квартиру за эти деньги, уж больно не хотелось в пятиэтажке и однушку. Мы решили так лучше подальше , но лучше квартиру

 
AlexДата: Пятница, 14.10.2011, 09:43 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kanitelka)
нашла интересный вариант в Щелково, но что-то очень подозрительно низкая цена.

Случайно не ЭТОТ?. Дело в том, что у меня товарищ сейчас собирается брать квартиру, мы с ним пару объявлений в Щелково уже прозвонили и съездили, и это в том числе. Что могу сказать по данному варианту: квартира ничего (по фоткам), ХОРОШАЯ планировка (распашонка, СУР), расположение. Когда приехали на просмотр, оказалось, что там живут алкаши (мать с сыном) и они хотят продать квартиру и взять по комнате. Первое что смутило, что хозяйка, по-моему, не в адеквате была, долго искала ключ, не открывала, а потом оказалось, что дверь была открыта. Вонь невозможная стоит в квартире, повсюду грязь. Из разговора с риэлторами поняли, что хотят они совершить сделку без участия хозяйки, по доверенности. Одним словом, хотят кинуть. Так что этот вариант можете даже не смотреть, не тратьте время.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 14.10.2011, 09:46
 
kanitelkaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту квартиру я не рассматривала, не хочу первый этаж. Честно говоря мне по фиг кто там жил и какой там свинарник ( за наши деньги все равно лучше не найдешь )))), главное чтоб сделка была чистой. Потом все равно ремонт делать буду. Еще очень настораживает, что много квартир продается по одному и тому же адресу.

Добавлено (15.10.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Сегодня ездили смотреть 2 квартиры в Щелково с риелтором из агентства Восток. Обе на улице Сиреневая. Одна из квартир была угловая ( но по словам хозяйки очень теплая), вторая обычная со смежными комнатами. Как я уже говорила в этих домах продается огромное количество квартир, в чем подвох так и не поняли....но подозреваем, что в батареях, которые в этих домах встроены прямо в стенах. Залиты в бетон. Стены очень теплые, но дома-то старые, а если прорвет отопление, то нужно стены ломать? На вопрос может ли риелтор предложить нам что-то еще, он ответил нет, потому, что по военной ипотеке другие варианты не подойдут, где-то что-то не так с документами, где-то менее 3 лет в собственности и т.д. Вообще продавцы не хотят связываться с воен.ипотекой, т.к. деньги у нас не на руках, нужно ждать когда их перечислят. А квартиру по поводу которой мы ему звонили он нам так и не показал, сказал, что не подойдет....Вот так.

 
AlexДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:43 | Сообщение # 13
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kanitelka, многое, что говорит Ваш риэлтор, можно пропускать мимо ушей. Он заинтересован продать неликвидный товар по ул. Сиреневая. К тому же и район расположен далековато от центра города. Смотрите другие варианты, а мы подскажем :))

P.s. Нашли товарищу квартиру в Ивантеевке.
 
kanitelkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит будем искать другого риелтора!!! За сколько нашли квартиру, если не секрет?

Добавлено (17.10.2011, 14:28)
---------------------------------------------
А вот еще интересно, на сколько можно сбить цену за квартиру? Стоит ли замахиваться на жилье которое стоит тысяч на 300 дороже, чем я могу взять?

 
StaseraДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока искал в мск, многие готовы были скинуть 50 - легко, 100, это уже торг. Все, что выше - это уже из серии фантастики. С другой стороны, там все зависит от спроса и срочности. А у вас в пункте срочность большой минус. С ипотекой, да, многие высылают, но тут дело не в военной, а просто в ипотеке. Больше бумажек, головной боли. Нам 2 варианта понравившихся не "отдали", из-за ипотеки.
По поводу щелково, добраться туда - та еще попа. Если только на электричке, но электрички это жуткое садо-мазо... А очереди, на маршрутки, это жесть.
С другой стороны, вики пишет, что население с 2008 года уменьшилось на 4к людей. Может не спроста? happy


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » ЧТО ЛУЧШЕ? (Сравниваем все, что предложите (напрпимер, города, районы..))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: