Четверг, 28.03.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » Получение квартиры по ипотеке в Ростове-на-Дону (Ну я начинаю эпопею...Мне в помощи и другим в назидание)
Получение квартиры по ипотеке в Ростове-на-Дону
AlexДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:43 | Сообщение # 16
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Silent)
4. надоело платить дяде ежемесячно 13 косарей за то что он при советской власти нахаляву пару квартир получил.

Silent, тогда отзвонись и договорись, что заберешь сам, дешевле выйдет
 
SilentДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Уже отзвонился и договорился. когда свидетельство будет у человека на руках-он маякует и мы договариваемся о передаче.
 
AlexДата: Вторник, 01.02.2011, 21:36 | Сообщение # 18
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
thumb
 
SilentДата: Пятница, 04.02.2011, 20:32 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Подскажите, каким образом реализовать поправку в закон-о возможности погасить издержки по оформлению сделки за счёт ЦЖЗ???
 
AlexДата: Суббота, 05.02.2011, 11:02 | Сообщение # 20
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, смотря на каком этапе Вы это хотите сделать. Купили уже квартиру или только собираетесь? Обсуждаем ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 05.02.2011, 12:49
 
SilentДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:29 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
только собираюсь.
 
PepДата: Вторник, 08.02.2011, 16:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Подошел срок, подал рапорт на свидетельство, жду к апрелю.
Вопрос про застройщиков в Ростове-на-Дону кроме Интеко кто к кому обращался ?
 
SilentДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:27 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
апрель-это оптимистично...рассчитывайте на 5 месяцев..если сами не подтолкнёте своё Свидетельство...
По сабжу: Кроме интеко никто не строит квартир за наши деньги..Остальное-либо долевое...либо дорого...либо ещё и не начинало строится...
В интеко кстати квартир нет уже...всё разобрали...

Добавлено (10.02.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Такой вопрос: Я беру ипотеку сейчас. Имеем-2000000 кредита, 16 лет кредита...Вопрос-как будут влиять УВЕЛИЧЕНИЕ ежегодного размера взноса на одного участника на график выплат? Ведь сумма на одного участника в 2005 и 2010 разная, следовательно разная сумма в месяц-то есть сумма идущая на погашение каждый месяц в разных годах разная!!! если в этом году МО за меня платит по 14 тысяч в месяц на погашение, о в 2015 оно будет по 20 платить! Но как это отражается на сроках выплат?

Добавлено (13.02.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Продолжаю дальше. Ипотечная компания РОСт оказывается прекрасно работает по ФАКСУ!!! свидетельства (у них там кореша в росвоенжилье-они просто заказывают факс, а свидетельство-потом подвезёшь как придёт). Оформил все документы. Что взяли" Копии паспорта себя и жены, свидетельство о браке, копия ИНН, нотариально заверенное согласие супруги на покупку недвижимости, анкета заёмщика, анкета страхования и заявка на кредит. тут же мне вручили уведомление сроком на 3 месяца что мне предварительно одобрен кредит на 2 ляма максимум. с ним я пошёл в организацию-продавец (магистрат-Дон). Им всё понравилось, но оже попросили копию свидетельства (им нужна сумма первоначальных накоплений). Завтра я встречаю оригинал свидетельства из москвы и продолжаю процедуру дальше.

Добавлено (14.02.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Получил на руки Свидетельство)) Из-за этого листочка столько мороки...нда...Ладно. Сумма на счёте меня приятно удивила-перешагнула за полмиллион уже!!! плюс банк одобряет предварительно 2000000...итого родители добавив ещё 60 тысяч и мы с женой берём Трёшку! радости нет предела))) Заключил договор резервирования квартиры с продавцом-застройщиком..завтра перевожу деньги-его процент...

 
БорецццДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:40 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как история силента закончилось не понятно! Такое ощущение что рекламировали ИК РОСТ! Я звонил туда проценты заоблачные, плюс банк московский берет 2% короче лохотрон! Сам написал рапорт на свидетельство в начале апреля, получил его через два месяца подписаный 1 июня денежные средства подсчитаны были до 1 мая! позвонил в росвоенипотеку в ростове посоветовали связьбанк и газпромбанк они работают без процентов, газпром требует больно много бумажек и сильно сейчас загружен и я выбрал связь банк офис находится на варашиловском проспекте, заявку оформили быстро дастаточно было паспорта и свидетельство (в газпроме требуют еще паспорт жены, сидетельство о регистрации брака и свидетельства рождения детей). Сразу же дали список строховых компаний (позже обзвонил всех меньше всего просят в военной страховой компании 11200, ресо гарантии 11600 на заем средств 1900 тыс.р). Так как мне будет в этом году 29 лет банк дает кредит 1940 тыс. на 16 лет. Там же в банке предложили услуги риэлторов, которые берут около трех процентов от сделки и оценочную компанию которая берет 2,500р. за оценку(оценку делают три рабочих дня). Нашел 2 ком.квартиру около 2500 т.р. почти в центре собрал почти все документы во вторник понесу в банк на соглосование позже напишу чем все закончилось и какие расходы понес. Теперь по срокам банк расматривал офицально заявку примерно дней 9 звонили с москвы проверяли, не офицально отправили сразу же искать квартиру скажали все одобрят. 4 июля получил свидетельство через две недели иду уже отдовать документы на соглосование. Примерно будут саглосовывать дней 10 потом будет совершена сделка и в течении трех недель переведены деньги посмотрим что получится на самом деле. Будут вопросы задовайте поделюсь своим маленьким опытом.
 
ДмитричДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:49 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Бореццц)
29 лет банк дает кредит 1940 тыс. на 16 лет.

не кажется ли Вам странным?, как правило банки партнеры АИЖК пусть и берут % Но дают 2млн, на срок порядка 13 лет (при пересчете на сегодняшнй размер выплат)


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
AlexДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:04 | Сообщение # 26
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Бореццц)
Примерно будут саглосовывать дней 10 потом будет совершена сделка и в течении трех недель переведены деньги

Интересно... А не сначала ли будете деньги с МО ждать, а потом только будет проведена сделка купли-продажи? wink
 
zlokol1Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:34 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex,
в Газпромбанке например в начале проходит сделка потом предоставляется выписка из егрп о том что покупатель уже является собственником жилья и только потом в течении трех дней банк переводит деньги на счет продавца. Такая схема видимо и в банке с которым работает Бореццц,
 
БорецццДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:52 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вроде собрал все бумажки сегодня или завтра отнесу, в банке примерно сказали сроки неделя здесь дело делают, потом две недели в москве, потом сделка осуществляется и через три дня деньги переводят! В банке сказали также, что каждый год ставка будет меняться, сечас 10,5% скорее всего будет уменьшаться и каждый год будут пересчитавать время. Может так и выйдет под конец не 16 лет а 13.
 
AlexДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:02 | Сообщение # 29
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Бореццц)
В банке сказали также, что каждый год ставка будет меняться

zlokol1, видимо, Банк, который работает через АИЖК.
 
БорецццДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:29 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте Связьбанк является партнером АИЖК, а вот газпрома там однако нет когда я смотрел. Плюс за первый год в связьбанке процентная ставка 9,5%.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » Получение квартиры по ипотеке в Ростове-на-Дону (Ну я начинаю эпопею...Мне в помощи и другим в назидание)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: